1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чудоптахи!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Галчонок, 4 мар 2012.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Во чё сегодня было!!!

    P80109-114353.jpg

    Все 8 вылетели! Правда, я быстро об этом пожалела.. Есения еле набирала высоту..точнее. прямую. Потом я её вынимала рухнувшую сбоку стеллажа. Флайтинка скидывала крышку с колонки и стремилась к "гнезду" (заколонье). Я её убираю - она магнитится обратно. А мне ещё пиццу привезли. Пришлось бегать с кухни в комнату - смотреть что там в очередно раз грохнуло - крышка или птичка.. Прихожу - Флайтинка скидывает крышку, за колонкой копошится кто-то - отодвигаю - Фанта! Короче. это не прогулочка с полётами, а дурацкое протискивание в щели и стычки у этих щелей. Фу! погуляли. называется.. А я поела. ага! Они быстро сами проголодались, зашли хомячить. Флайтинку и Цивёныша как самых ручнях я занесла в монтану. Фанту приманила на хруст чумизы :D. Она не летит на руку даже за чумизой. Ну, зато ВСЕ в коем-то веке были снаружи! Даже Есенька. Вроде, нормально она :).
    :ps: Все нашли 8 чудоптах? :griin:
     
  3. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Галчонок, что ж они такие у тебя хулиганы?
    Скоро комнату по частям разнесут.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нашли, нашли)) Но мелковата фотка))
     
  5. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Есению и Фанту - с днюшками! Здоровья и долгих-долгих счастливых лет жизни!
     
  6. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Настасья Минск, кто супер-маскировщик? Флайтинка или Нежаннчик?
    --- Сообщение объединено, 9 янв 2018 ---
    лора, я не выпускаю. Почти. Самцы погуляют, чаще всего Нежик и Зефир и всё. хватит. Они пару минут пролетят и домой. И всё, закрываю.
     
  8. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Нежанчика, но кажись уже нашла:D
    Точно нашла под Фантой !
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Точно! Нежика тоже не сразу нашла, только по белым крыльям и хвосту:D
     
  10. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Сегодня, наверное, день такой:D
    У меня тож прогулки с приключениями - двое птенов, которые уже хорошо со стаей летают, позаваливались - один по окну сполз, доставала, как дюймовочку с цветка, правда, не с кувшинки, а с орхидеи:moasking:, другой в угол спикировал, в то время, как первого доставала, но хоть сам вышел пешком, пока я стаю пересчитывала и пыталась понять, все ли на месте, а Даша не вписалась в поворот у холодильника и сползла по его стенке на пол. Причем сама с этого обалдела. Постояла на полу, прошлась чуть пешком, огляделась и уже спокойно полетела дальше. Вот что это было?:unknown:[/QUOTE]
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    elena313, мдаа :scratch_one-s_head:.
    Ну, Есенька жирновата и не летала пару месяцев. Получается, у меня три толстяка - Цивёныш, Латишка и Есенька.
     
  12. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Ну с такими "веселыми" прогулками похудеет , скорее, хозяйка, а не птицы:wink:
     
  13. Маринка87

    Маринка87 Слёток

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м.Кунцевская
    Имя:
    Марина
    У меня конечно не 8, а только 4 :crazy: , но я все равно выпускаю полетать!такое удовольствие общаться с ними, наблюдать , как играют :girl_kiss:
    Хотя без происшествий и повреждений тоже не обходится... А потом в обязательном порядке приходится пылесосить))
     
  14. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Вроде всех нашла, правда Флайти пришлось поискать :)

    :ROFL:Хороший фитнес. Чудоптахи берегут фигуру Галчонка :moasking:
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Что за фитнесс-то? Только паника. А у них опасность. Да и вот сегодня Флайти у края, где колонка - высматривает гнездо :P.
     
  16. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Бегать их гонять :) Мне обычно такую зарядку устраивают, когда обои грызть начинают :)
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Белый-белый снег.. Третий день! Сказочные деревья. В пяти минутах от меня Ботаника..Всяяя белая. Внутрь не рискнула, смотрела из транспорта.
    Именно в такие выходные, когла всё замело, Галчонок почти не был дома! Причём, торопясь с одного мероприятия в другое место!
    Так вот. Снегопад. День третий. Метель. Каждый шаг - хорошенький фитнес, и это по расчищенному! Кстати, людишки такие забавные! Так скачт весело и ножками активно перебирают :ROFL::ROFL::ROFL:.
    Вокруг всё белое и пушистое!
    P80204-115929.jpg
    Иии, Галчонок помчал сквозь метель и ветер по сугробам, уже по традиции на другой конец Москвы, за ........ПЛОМБИРКОЙ!!!! Белым-белым!!! С офигеннейшим отливом! Это не синий, не голубой, не кобальтовый, не сиреневый и не фиолетовый!!! При этом, ещё и бледный отлив! Загадочный птиц! И безумно красивый!!!
    Я забыла про грелку....Про то, что транспорт тупит, взяла осенню свинскую сумку (с синтепоном, конеш, она) с зимним вкладышем (плотнее и толще), полностью в него завернула переноску, прижала к себе сумку... Быстро поняла, что её сдувает, накрыла перед рюкзаком, надетым задом на перёд - так и шла! На меня даже не косились люди!
    Надеюсь, не заморозила!!!
    Достала его дома - тёплый, свистов, хрипов нет, нос сухой!!!
    А вот из чудоптах кто-то уже месяц под утро дышит со звуком и шифруется! Да, Латишка и ест со звуком, когда торопится, ещё с птенчества, но мне кажется, что это не он. Вечером секунд 10 так дышал Неж. Меня увидел вот такую:shock::shock::shock:, сделал жевательные движения клювом и дышат без звука уже. Ничё не понимаю!
    Так вот! Знакомьтесь! В белую и пушистую погоду у нас появился белый Пломбир!!! O:-) День рождения - 27 декабря 2017 года!!!
    P80204-203752.jpg
    Мы приехали уже после ужина чудоптах. Я его посадила в монтану. Но главсамка Флайтинка была против. Она пристально рассматривала его у меня в руках. Вообще, все или почти все мои почем-то подлетают и клюют любого, кто у меня в руках!
    Я его отсадила в рекорд. Флайтинка прилипла к этому краю монтаны. А он ещё же разговаривает птенцовой трелью!!! У чудоптах паника, точнее, как, где, кто??? Я ж не гнездюсь!!! Кто посмел тут оптенячится, а я без гнезда!!!??
    Вот как-то так :)O:-).
     
  18. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Пломбирка- прелесть:man_in_love: С пополнением!! Со вчерашнего вечера жду, когда же ты отпишешься!:crazy:
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Oladyshek, пасибки! Инет не работал вечером и сейчас тоже. Не выдержала, пишу с телефонного!:)
     
  20. OksanaZima

    OksanaZima Пуховичок

    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    56
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Оксана
    Какое снежное чудо :) Его назвали Пломбирчиком?)) или это пока кодовое имя
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.