1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чудоптахи!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Галчонок, 4 мар 2012.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас гости :)

    P70815-164228.jpg P70815-164220.jpg
    P70815-170105.jpg

    И я теперь в шоке! Сидишь себе спокойно, а непойми откуда раздаётся "тарам-тарам, пурум-пурум" :crazy::P.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну как раз очень даже понятно, откуда :moasking:
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, когда сидишь на диване в телефончике и знаешь, что чудоптахи заперты, то зона стенда вне внимания. Всегда. А тааам тарам-тарам, пурум-пурум :P.
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Выпустила гостей! Не смотря на то, что Светка боялась их выпуска. С моими они примагнитились ко мне и всё. А мои искали гнёзда и им по фиг было на гостей. Тогда их прогулка была минут 5, а моих минут 15 и я всех замуровала.
    Гости не могут уже сидеть взаперти. Гуляют - круг и на голову. ещё круг. и снова на голову! Так несколько раз и на стенд!!! Они его грызут! Стенд грызут :P! Сидят на нём :wasco2:. На-стенде-сидят-попугаи :shock::shock::shock:... вы понимаете!!!??? И так уже минут 10!!! И никаких гнёзд!!! :shock: Как такое может быть!!??? Прилетают ко мне и тусят на стендике!!! И даже летают :mr47_06: по комнате и возвращаются на стендик илии ко мне!!! Так вот это и есть волнистые попугаи, да??? Самые настоящие нормальные попугаи??? А у меня особый вид птиц - Чудоптахи :ROFL:.
     
  5. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Ну не зря ж они Чудоптахи))
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    IMG-20170823-WA0010.jpeg IMG-20170823-WA0014.jpeg
    Флайти, как главсамка, не пускает Флэшку в монтану :D
    IMG-20170823-WA0018.jpeg
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не, у тебя гнездоптахи)))
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  9. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Чудогнездяхи! :lol:
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да уж...Нежик активизировался, ссотрится с Флайтинкой. мешает спариваться Флайти и Цивику. за что от неё и получает и это при том. что одновремиенно с ними он спаривался с Микой и вот надо ему припереться к ним и помешать! Охмуряет Фанту. Мика жирная. крылья в стороны. Мика и Флайти уничтожают камни. разгребают мин.смесь. копает кормушку Флайтинка. выкручивается у прищепок. Гулять выпускаю мало - там в щель между колонкой. устроить стычку с другой самочкой - милое дело. неж тут же. цивик и Латишка у чумизы крутятся. заодно и кушают. Фанта. Есенька не отстают. Зефир (Орлан) тоже рядом. короче. дурдом. Я не хочу гнездить. Им точно нечего поподсыпать. чтобы перестали желать гнездиться?
    Я достала гнёзда. помыла..это такой гемор..откручивать прикрученную мастером полку...перевешивать своими хилыми силами так. чтобы она не рухнула на хрен на гнездовую ташу вместе с колонками. Сидеть без монтироа...точнее. ставить его на подоконник. И вроде. сносно, но я тут прикинула. Чтобы птенцы были у Фанты исключительно от Латишки. а не от Нежика (и если Лтишка не лоханётся. то от обоих). то придется прям следом их гнездить. А Есенька будет ещё маловата. по одной кладке само собой. вторую мне физически некуда никак. и при этом всём - это всё ДО МАРТА!! Мой монитор на подоконнике до марта!!! Вариант разобрать монтану. купить кучу триолов или рекордов и держать их всех по одному -тоже меня не очень радует. Про пристройство птенцов адекватам я ваще молчу. А ещё работать при этом. Хрень какая-то. Почему они осенью так сильно хотят гнездиться?? Я их итак не кормлю и половиной полезностей!!! Мне уже даже стыдно... Для сравнения, например, Valora кормит как каких-нибудь мега гурманов в крутом отеле.. санатории, не знаю, а я... как в ..не знаю даже где...корм, запаренная овсянка, иногда морковка. Всё. Иногдаааа чумиза. Световой деь натуральный. т.е. уже короче нормы.. 10-11 часов. а желание гнездиться всёрастёт. :P. Да даже у Светки граздо длиннее световой день. полно еды, в том числе пророщенки, и нормальные не гнездоывые попугаи!!! Ну. чуточку шуганная Флэшка. при этом прикольно забирается на пальчик и приманивается в клетку на Климку. Климка - ручной обормот со злобным взглядом, который при виде меня делает вертолётик, только бы выпустила. а я не выпускаю :).
    Oladyshek, молчи про свою теорию :moasking:.
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ну... Валора тоже урезала негнездовым пророщенку до 1 раза в неделю, и запаренный овёс даю всего 2 раза (кроме птенов, у них-то полный пансион). В остальные дни кашка + овощи + зелень, еще соки выжимаю на кашку (в жару вот часто лимон давила, ели с удовольствием). Ну кальци-люкса курс мы слопали, раз разом 10 птиц залиняло. И всё, ничего эдакого. Чумизу они сейчас видят по праздникам (опять же, кроме птенов и гнездовых), с ладошки смесью от Кена подкармливаю раз в 2-3 дня... Не такой уж и санаторий, обычное содержание.
    Галчонок, мама же есть! Которая уже многое освоила, справится и с остальным, по инструкциям по телефону если что поможет. Вот с пристройством... Ох, не будем о грустном.
    :ps:: Оладушек, не надо молчать про теорию! Общественность хочет знать всё! :twisted:
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Только гнездовым...
    :shock::ROFL::ROFL::ROFL:
    зелень...:shock:%))..да. был позавчера салат. а до этого...ммм. после похода разок травка. Да. есть колоски травы. но сушёные. Их обожает Есенька. Часами в них копошится.:)
    огооооо:shock:
    Совсем обычное. санаторно-курортное.. У нас то:
    И да. ложка с верхом корма. Что-то прям совсем голодные к вечеру да и Цивик всё равно жирный. так что теперь почти две ложки корма. Это называется. Галчонок сжалилась...:ROFL:
    :ps: Оладушек молчи :D.
    --- Сообщение объединено, 25 авг 2017 ---
    Мама - очень нервное существо. которая ооооочень за них переживает, ненавидит всех и при этом переживает за всех больше меня!!! А уж когда кого-то спасать надо, то это вопли паники, кстати, благодаря которым я заставила Барыню есть (возмущалась, вырывалась, вся грязная, раз 10 кормила и она хоть что-то проглотила тогда и жива!).
     
  13. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Галчонок, что-то в маме Галчонка я узнала внезапно себя (вычеркивая про ненавидит). Это... я не... Я бы знала! :stop:
    И кста, световой день у моих сейчас тоже короткий. У гнездовых 13,5 часов (Питер после отбоя стае всегда идёт кормить Нюшу, отсюда полчаса ему на это), а вот у стаи 10 часов, с 12 до 22.
    Оладушек, колись!
     
  14. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    О хорошем и весёлом :griin::ROFL::ROFL::ROFL:

    Смотреть со звуком! Там Климка вещает!





    :ps: Придурок - это любя! Это мама так окрестила Латишку! Все отлетают от руки и не вылетают когда корм меняешь. А он нет. И вот она такая. разговаривая со мной по телефону, говорит что-то говорит и тут "вот ручной придурок!" :ROFL:. теперь это его доп.кличка :griin:. Как у Цивика "Жёлтый-классный" :sunny:.
    :ps::ps:Люблю обоих, точнее, всех!
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Свежий вертолётик от Климки! :mr47_06:

     
  16. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Видюююшки!:man_in_love:
    Вертолет это что-то:D
    А что за теория?? Я чего? Я ничего:scratch_one-s_head:
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Oladyshek, пасибочки!
    Вот и чудненько :D!
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не знаю, кто там вещает))) Но явно не Климт))) Всю дорогу)))
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, :ROFL:живьём слышнее что он там говорит!

    Есенька! Самая мелкая по возрасту! Решила, что щель этой клетки, конечно же, гнездо! Не подпускала никого на см 30-40, по краям Монтаны могли ютиться все!

    P70825-173430.jpg
     
  20. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Олааааадушек! :no:
    Хорошо, когда шпионы выходят из подполья. :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.