1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чудоптахи!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Галчонок, 4 мар 2012.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, благодарю! Кстати, пригляделась - дело не в моей криворукости, а в не ровности потолка - он становится выше ближе к окну..
    Неж опять спаривается с Фантой :wall:. Не могут сидеть все в объединённой монтане, будут сидеть по две пары через перегородку. Сами дураки! :beee:
     
  2. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Какая умничкааа!!! Супееер получилось! :good::Bravo: Фотки класс! Зефирчик какой красавец :man_in_love: Мика от шкафа даже отвлеклась с этими обновлениями :D
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Oladyshek, пасибки!
    А вот ни-фи-га! :no:Атакует и насилует шкаф. Грызут его Мика, Флайти, Фанта. По лампе ходят все, больше Флайти и Есения. Лампу надо срочно перевешивать..потому что там стык.. Короче. хоть не выпускай их! Когда же у них кончится этот дурацкий гормональный подъём??? Гнездить я не хочу и не могу, т.к. через месяц времяпросирание без телефона даже :(. Да и кондея до сих пор нет. так что у чудоптах без вариантов - только нормальными попугаями становится! Мика и Неж оборзели. Буду ещё бдить. Хотела рассортировать их по две пары, чтобы уйти в магаз. так они стали гонять Цивёныша и Флайтинку. Их мне жалко больше всех... По-другому не особо получается. Нежика с Фантой нельзя никак. Остаётся к ним Есеньку и Зефрку только. но Зефирку итак обижают все: Неж. Латишка. Есенька. И тем не менее, с Латишкой Зефир часто кормится и поют друг другу. а Есеньку начёсывает! Да и с Нежиком поют друг другу. Я не понимаю их!!! Вот сейчас все атакуют шкаф. а они в монтане сидели! Пишу. а они вместе ко мне на голову прилетели. :)
     
  4. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    вдруг у тебя там гнездо)))))
     
  5. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    О! Красотень какая в доме, браво :Bravo::good:
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думала-думала в какой темке написать. Решила тут :D. Вторник. У меня глаза начали слипаться ещё часов в 12.. Не выспалась, привыкла как-то пораньше ложиться и гораздо раньше вставать, а тут часов 23 завалилась только дрыхнуть. В 16 я вообще чуть не вырубилась за компом - глаза вообще чуть не отвалились. В 17ч вырубила комп и, решила сделать одну штуку, от результата (неожиданного и хорошего) я аж проснулась, но всё равно не полностью. Выхожу, обычно налево, а тут решила направо пешком домой. Тут мне путь перекрывает Олеся со словами: "Привет! Узнала??". Я туплю...:"Нет...":scratch_one-s_head:. Она: "ШАФРАН!!!" Я: :shock::P:Yahoo!::ROFL:. Вот и состоялась микровстреча форумчан :ROFL:. По рассказам Олеси, он такой мега ручняшечка! Прелесть!
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    К нам приехал стол МНЕ!!! Именно МНЕ! Но чудоптахи решили, что это ИХ ГНЕЗДО!

    IMG-20170428-WA0000.jpg IMG_20170427_083356.jpg IMG_20170427_083016.jpg IMG_20170427_082858.jpg

    Теперь я нормально пролезаю в дверь - она хорошо открвается! И даже стеллаж не совсем вплотную к столу. 20см для моей комнаты - это мега расстояние! Вот теперь так как надо :). Проход есть, стол компактнее. ненавистной книжной полки нет, а моя полочка закрыыыытая. А то я замучалась ту от пыли протирать! Только вот теперь за колонкой тусят три самочки. дерутся. я их гоняю. а там же ещё и провод от колонки. Думала. теперь могу просто выпускать - ага! Надо как-то накрывать щель между колонкой и стенкой...:scratch_one-s_head:
    ]А, да! Цивик тут был на диете. Флайти просто в рекорде. Теперь он стал правильной формы шара..весом в 47гр в голодном виде. А то выпирала грудка с одной стороны. Сейчас выпустила в монтану к запаренному голозёрному овсу с дрожжами. У него снова перья посечённые. Будут будни - опять обоих раздельно отсажу дальше худеть... Летать же тоже полезно! :mr47_06:
     
  8. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Иначе и быть не может! ВСЕ, что попадает в дом, должно немедленно оказываться в безвозмездном пользовании у птиц:ROFL:!
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Пароль))))

    Ну и жадина!!! :shock::griin::crazy:
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Arcann, TaniaOK, у них итак целая монтана! И воздух над монтаной. Даже можно полетать во весь потолок микрокомнаты :lol:. Но это моя зона! :twisted: И нечего жрать проводки тонюсенькие и гнездится там! Там очень мало места. они там деруться за "гнездо"..я не знаю насколько опасно перегрызть проводок. соединяющий две колонки. Я гоняю - они ударяются об винт площадочки и боковой дверки, об кормушку, падают на банку с кормом или деревяшку за стеллажом. И мне надо увернуться. чтобы не впечатались мне в лицо (когда гоняю их).
    :ROFL: Ага!
     
  11. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Уголочек класс получился!! Я своего мнения не изменила!!))) Флайти - прелесть :girl_kiss: Второй раз вижу ее висящей и второй раз хихикаю :D Она прям на каждой фотке занята поисками :lol: Прости, Галчонок, тебе наверное не так смешно как мне:moasking:
     
  12. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Галчонок, с обновкой:Rose:, очень симпатичный интерьер получился.
     
  13. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    а это...до меня тольтко дошло! А принтер! Где Фантастика распечатываться будет, а?! Куда дела, признавайся))
     
  14. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Oladyshek,:ROFL::ROFL::ROFL:вот принтер как раз бомжует...на полу. Никак не разберу подоконник. чтобы его там поселить и даже пакет с хламом со стола... А эти обормоты отгрызли там какую-то штучку. что пока я там не загнула железочку - принтер загибал листики и они застревали! Так что распечатываться птичкам низяяяя :acute:.
     
  15. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    А, ну так они будут естественным путём распечатываться, раз на технике не позволено :moasking::blum3:
     
  16. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Diesna, они могут и так, и так. Мика какая-то подозрительно жирная на пузике :wasco2:.
     
  17. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Кто бы сомневался :blum3::lol: у меня тоже Сенька опять копателем заделалась:Facepalm:
     
  18. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ага, о распечатывании... Новая форумная примета: если Галчонок помалкивает и в темке Чудоптах затишье, это к птенцам. :mr47_06:
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Valora, :ROFL: Не каркайте тут! Чудоптахи до сих пор ищут гнездо! А я воюю с ними. Я так радовалась новой стеночке..и столу...и полочке.. Так эти троглодиты перегрызли провод колонки и теперь я с одной колонкой! И их магнитит эта полочка! Я не знаю как закрыть расстояние между стенкой и колонкой!
    А Галчонок притих всё по той же причине. Хмм...как бы так сказать и не спалиться кем работаю :twisted::wink:. Кто знает (Олеся, Оладушек, Светка, Стелла) - не сдавайте меня, ПЛИЗ! :griin: В общем, докайфовываю последние денёчки перед ужаснейшей для меня деятельностью, которая жутко вымораживает и бесит. Чудоптахи в основном в монтане. т.к. так им спокойнее - нет доступа к "гнезду" - полке. Мика жирная пузиком. Цивик был на диете неделю. Снова надо бы...колобочек такой. Есенька почти перелиняла. Цивик и Есенька отращивают свои хвостики :). Инеёж..:moasking:..т.е. Зефир обалденного просто цвета! :man_in_love::girl_kiss:
     
  20. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Галчонок, это хорошо, что примета дала осечку. Но в прошлый раз - было именно так. Затих Галчонок и... :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.