1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чудоптахи!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Галчонок, 4 мар 2012.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Oladyshek, спасибки! Микунья не так прям сильно. но линяет. Из Есеньки выпало хвостовое перо. Кто-то ещё линяет. Пёрышки летят светленькие. Цивёныша я пока и не худею. Жирный. Но я итак их никак не соединю. Отсаживаю Латишку и Фанту в триол. Фанта скидывает кормушку и весь день Латишка сидит голодным.. Сегодня поделила их по две пары в монтане. Вроде, норм.
     
  2. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Я говорила, что Зефир - шикарное имя или подумала, что сказала и забыла? Если забыла - говорю!)
    Цифик - солнышко, солнышко должно быть в форме шара! :girl_kiss:
    Подсмотрела "накидушку" на замок.
    Пока что всё равно мучаюсь с карабинами, надежные они, хоть и неудобные, а накидывающиеся штуковины мои деловые колбасятины скинут на раз.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А Вы попробуйте. Еще НИ РАЗУ не было у нас такого.
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хомуты не прокатили у нас. А вот эти накидочки -шнурочек и цепочку - я еле сама отцепила. Как вариант ещё - шнурок и по краям карабины.
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Зефирка прилетает моментально следом за Латишкой!

    [​IMG]

    Гениально :ROFL::ROFL::ROFL:

    [​IMG]
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А что с ними стало??

    Точно, вот это кадр!!! :Bravo::good::D
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас проход 60см, я вечно задевала дверцы и хомуты сваливались. Вообще ничего не использую. Это я вчера попробовала варианты. Хорошие, лучше хомутов. Но прямо сейчас открыла дверцы и всё :crazy:.
    Но у нас по-другому же. Их замочек на уровне моих глаз..
    Ага! Спасибо!
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Вот это бантик :good:
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ух тыыы... ))) Класс! ))
     
  10. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Фотки прелесть, Флайти с это лесенкой настоящий первопроходец :)
     
  11. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    ААА! Обе фотки супер! Зефир...А он нам брат?? Я запуталась в твоем детском садике :oops: Просто Микки сегодня мне тоже на голову сел...впервые..мы оба обалдели :D
    Латишка - красавеец!:girl_kiss:
     
  12. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Латишка-бантишка шедеврален! :Bravo::mr47_06:
     
  13. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    И к нам площадочки приехали! они им нравятся, тусят на них, грызут :).
    А из чего тоненькие веточки на видео с листочком? Просто из парка?
     
  14. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас площадочки все эти запасные)). Веточки из дальнего подмосковья, прибыли ещё тогда в комплекте с Минимиком старшим (Микон у Оладушка сейчас).
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кто нас потерял - МЫ ТУТ :D:Bravo:! Я подзависла в реальности :D. Мозги - в моих клиентах и их случаях, поисках инфы и освоении новых прикольных штучек :). Так примерно с марта по нарастающей. И к огроменному сожалению, остался всего месяц кайфа :(. Потом снова ненавистное времяпросирание меееесяяяяццц... Но пока всё супер! :D. Ещё я выгнала всех 12 моих животных из комнаты и реконструировала стенку!!!:Yahoo!::dance::dance4: Уже поняла, что лампу повесили не там.... Ну что, придётся удлинняться как-то и перекручивать её. перевешиваясь через монтану (если что. монтана стоит на метровом по высоте стеллаже...). Мама героически выдержала всех моих обормотов, которые: чирикали. пищали. скрипели как не смазанная телега. грызли прищепки, копали кормушки. обустраивая их под гнёзда. хрустели кормом и сеном. хрюкали по ночам и...воняли! :griin:. Свинки ещё там. сейчас пойду за опилочками. Чудоптахи уже утром вернулись! За неделю умудрились не загнездиться!!! Ура!!! Были посажены по парам, т.к. мой контроль был минимален! Еда, вода и всё. Есенька надумала линять. Пришлось кормить её иногда получше :crazy:. Сейчас летают все по монтане! А сидели так - в рекордах Цивик с Флайти, и Нежик с Микой. В таше пополам младшие - Латишка с Фантой, Зефир с Есенькой. На таше стояли 2 рекорда. Свинки пока в метровке (Микстк и Бархашка) и агути в 120ке. сделала чуточку фоток возвращения, но фотик попросил кушать..
     
  16. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Первые пару минут влёта в комнату. причём. для обитателей таши это реально был влёт, т.к. таша не пролезает в дверь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    --- Сообщение объединено, 22 апр 2017 ---
    Ну и как всегда, тыкайте в фоточки - так они становятся чёткими и яркими.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мы не теряли, мы терпеливо ждали новостей)) Ура, какая стеночка красивая! :Bravo: Сама делала?)
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Галчонок, с обновлением! )) Молодец )) Красиво! А что за материал? не обои вроде как... :scratch_one-s_head:
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, Marussia, спасибо!!! Это листовые панельки пвх. Вот с лампы Флайтинка достаёт стык :crazy:.
    Да, сама клеила на жидкие гвозди в прошлое воскресенье. Там же видно кривой стык с потолком :griin:.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодец, хорошо получилось! :Bravo:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.