1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чудоптахи!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Галчонок, 4 мар 2012.

  1. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Очень красивое имя :)
    Первый пост пора обновить, количество голов увеличилось :)
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Yujinia, я только об этом подумала! Надо найти дату вылупления Инея и решить - Иней он или Кесеф :D.
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Какие они прикольные на видео :lol::lol::lol::ROFL:
    У Минимика крылышки, конечно :girl_kiss::man_in_love:

    Есения! Безумно красивое имя и безумно подходит малышке, на мой взгляд!:man_in_love:
     
  4. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    А как сокращенно называть будете? Есения, или мб Есеня или еще как-нибудь... :crazy:
     
  5. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Мою знакомую с таким именем все называли Сеня :)
     
  6. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.673
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    У меня есть знакомый ребенок с таким именем, дома зовут Ясей
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот потому и предпочитаю не человечьи имена... Но из вариантов только Пушина..как перина :moasking:.
    Niktosha92, если уж Инея я "сокращённо" называю Инеёж, Инеёк, Инеёжка, потому и думаю над переименовкой :D. То она вчера была всего лишь Еська, Есёныш, Есяшка..:P. Короче, я имена только удлинняю!
    Флайти - Флайтинка. Цивик - Цивёныш, Цивятинка, Нежик - Нежанн, Нежужжан ещё бывает :ROFL::crazy:, Нежатинка, Мика - вот насчёт неё я долго держалась, но и она стала Микун, Микунья, Микушка. Фанта - Фантастика. Латишка - а вот он итак длинный :D, хотя даже он бывает Латишатинкой :pardon:.
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Несмножечко свежих фоточек чудопташат от Мишка82 :).
    Если коротко, то Барыня пока себя не проявляет, не командует. Рафаэлька всем и всеми рулит. Забрала себе Сокола :shock: и даже кокос!

    WhatsApp Image 2017-02-28 at 21.41.26.jpeg WhatsApp Image 2017-02-28 at 21.41.25.jpeg
    WhatsApp Image 2017-02-28 at 21.41.28.jpeg WhatsApp Image 2017-02-28 at 21.41.29.jpeg
    WhatsApp Image 2017-02-28 at 21.42.32.jpeg WhatsApp Image 2017-02-28 at 21.42.31.jpeg
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Классные фотки! :Bravo:

    Ничего, мы немножко осмотримся и себя проявим :wink: Красавица! :girl_kiss:
     
  10. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Фотки - супер! Позитииииив! Барыня себя точно еще проявит! :man_in_love:
    А Сокол каков! Ну посмотрите на него! Начесывает! Ишь ты :D Мне Рафаэлька как маленькой понравилась, так и до сих пор симпатию сильную питаю))) :man_in_love:
    Но Барыне не изменю)):girl_kiss:
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Милейшие фоточки с малышней. :daisy: И имя для Мечты прекрасное, ну и что, что человеческое. Птицы что, не люди что ли? :acute:
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, Oladyshek, Valora, спасибо!

    Пока водичка фильтровалась и грелась. положила мокрый салатик. А они кааак поналетели!



    Потом даже замутила фонтанчик. Но ставить его некуда. На монтане - им удобно, а мне держать удлиннитель. когда на меня брызгают попугаи - стрёмно. На полке стола пугались. На пирамиде из клеток- тем более. Вот на монтане только Есенька занырнула и я весь кайф обломала..
     
  13. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Ой,как классно бульдыхаются !:moasking: Так им там весело ,что и мне к ним захотелось :Yahoo!:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А что воды так мало? :acute:
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Настасья Минск, ныряйте! Только
    Воды нет вообще! :ROFL:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Изверг, издеваешься над малышней! :acute::griin:
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, :D:oops: Мне надо было их всех от чего-то отвлечь (от чего уже не помню). Вот я и:
    А вот это было, когда Есенька только нырнула в бассейн с фонтанчиком, впервые в водичку, а не в поддон или салатик!!! А я отняла его тут же.. Не хотелось становится Галчонком - гриль (в руках держала тройник).
    Самое нормальное - поставить фонтанчик на стол, но они туда не прилетят..
    Ещё вариант - выкинуть на фиг фонтанчик (так долго искала насос этот..) и ставить просто бассейн...
     
  18. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Такие прикольные! Есения, ты маленькое чудо! :man_in_love::girl_kiss:
    Минимиковская спинка :man_in_love:
    И никто не заметил, как брякнулся Иней, даже он сам, кажется :lol:
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот и уехал Минимик с Oladyshek (на данный момент они в пути) домой! Лада, я очень была рада познакомится с тобой лично!!! :friends:
    А тем временем Мика и Нежик активно занимаются изготовлением новых птенцов!!! Почти постоянно спариваются с самого утра.. И пузико подозрительное у Мики.. Опять отсаживать..
     
  20. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На площадочке Мика аж по гнездовому улеглась. Свет погас - отловила. Ничего не поняла. конечно же! Попка немного в линию. В руках пУзико не так торчит, как "на свободе". Пока оставила. Наверно, надо отсаживать.. Всё равно гуляет на боку шкафа и на шторе.. А так они мило все по парам. Точнее, старшие. Латишка ещё буйноват. Но чешет часто Фанточку :sunny:. И да! Теперь состав у нас наш! :Yahoo!:Ура! 8 чудоптах :). Как же хорошо не гнездить и не пристраивать! (Правда, ещё переживаю за младшего Минимика...).
    Вот только ещё бы мирно жили в монтане и не требовали гнёзд этих... Завтра посмотрим, а к понедельнику опять надо три клетки на монтану что ли..:scratch_one-s_head:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.