1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чудоптахи!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Галчонок, 4 мар 2012.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Diesna, спасибо! Какашки зеленоватые, липнут к пушистой попке. Кушает уже больше. Крушит рекорд. короче, знакомлю.. Вчера в переноске были коричневые, а у меня зелёные или голодные.
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В общем так. Как поела - так и выдала оформленную кучку. Сначала не очень оформленную. Потом парочку приличный. И я её ещё раз всю осмотрела. ощупала. под шумок затискала пуфыстика :D и запустила в монтану! А все гуляли. Долго она там одна тусила. Потом все каак поналетели! :mr47_06:И ...стали дружно кушать!!! Флайтинка целый день на меня странно поглядывает. я не понимаю в чём дело. Пузико Мики тоже не знаю какое. Надо утром попытаться отловить. Цивику в планах собрать наш новенький фиолетовенький триол 503 для диеты. А рекорд в запасе. Кого как делить опять не знаю.....Но Латишку и Нежика надо изолировать от Флайтинки, а Нежика от Фанты. А Фанту с Латишкой. Нестыковочка :(.
    Вообще, мне очень понравилось как они уже во второй раз (до этого с Хлоей, без новенькой) уселись ВСЕ САМИ в половинке монтаны. Опять в этой же! Во :D

    [​IMG]

    Перегородки нет!

    [​IMG]

    [​IMG]

    В компании и кушать веселее, и аппетит просыпается!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Барыня и Минимик

    [​IMG]

    [​IMG]

    Соколочек

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прилёг, малявка O:-)
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Барыня!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Инеёк

    [​IMG]

    Просто жёлтый шарик (Фанта)

    [​IMG]

    Микусик спитO:-):girl_kiss:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Салатовенькая дрыхнет

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот почему надо бы утром поделить. Утром они активнее.

    [​IMG]

    Подловила момент, когда Нежик спит! А то его моську пуфыстую спереди не сфоткать вообще!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Минимик и Барыня сегодня устроили выкрутасики в кокосе :roll:, а потом ещё и целовашки и почесончики:crazy:. Ну вот:( (брат и сестра).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Как красиииво, хочется еще и еще фоток :man_in_love: Какие все шладкие-шладкие:girl_kiss: Малявочка смешная такая) Прям видно, что младше всех))
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Oladyshek, пасибочки! Да и так. грузила с мыслями. что опять много фоток кидаю..:oops:
    Она младше Сокола на 10-11 дней :). Но чернота с клювика ещё полностью не сошла.
     
  5. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Галчонок, мало фоток! А я только собралась спросить, как малышка - кушает , аль нет. А тут все изображено уже)))
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    обожаю эти моменты:man_in_love:, (и они просто по братски:drinks:)
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Diesna, спасибки!
    Мама тут вчера зашла полюбоваться своей обожаемой Барыней, и видит бегущего по монтане Цивёныша. Говорит: "Какой жёлтый жииирный! Шарик на тонких ножках! Довела!!!" Короче, с сегодня Цивюшка на диете в триоле. Правда, даже норму не слопал (2чл спецсмеси) и немного поклевал пайзы на прогулке (2-3 зёрныша - согнали). Значит, можно сыпать уже 1.5 ложечки :).
    Новенькую тискаю. сажаю на пальчик. но не такая она прям ручняшка. Это скорее из-за неповоротливости и огромности :moasking:. Нет ручного взгляда на меня :D. Когда она лопала пайзу на прогулке с руки, прикрывала глазки и на них нависала чёлка. Прям чех какой-то :(. Но потом птички ломанулись со шкафа, испугали её и глазки округлились и снова стали оргомные :):shock:.
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вот. Я, наверно, уже месяц охотилась за Нежиком, чтобы запечатлеть его пуфыстую мордашку, а никто не заценил. Вы там жмякайте фотки всегда в моей темке - они так чёткие становятся :).
    Вот утренние Барыня и Минимик :man_in_love:.

    [​IMG]

    Моськи :lol::lol::lol:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А что мы?? Мы - ничего! O:-)O:-)

    [​IMG]
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я заценила :good: И фотки хорошие, и модель - супер-пушистик :Bravo:Просто я всегда на Барыню отвлекаюсь))
     
  10. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    А я то как заценила,это вообще второй мой любимый мужчина у Вас ! :girl_kiss:
    --- Сообщение объединено, 21 фев 2017 ---
    Моськи чудные ))):moasking:
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, Настасья Минск, спасиииибо!!! :)
    :lol:

    Вот, оставлю тут фотку малявки, а то потеряется

    [​IMG]

    Такая она смешная! Мееедленная. Цивик диетический прилетел на руку с пайзой и хрум-хрум-хрум. а она сидит и только один хрум доделывает за это время :D.
    Я ж их делю..и вот сегодня двух малявок цапнули за пальчики - Сокола и салатовенькую. Теперь надо новый план - как кого делить :crazy:.
     
  12. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Соглашусь с предыдущим оратором :crazy::lol:
    На Нежика вообще с удовольствием-с удовольствием смотрю! А потом буду чаще смотреть, когда Малого заберут :D

    Аааа Барыня и Минимик :man_in_love::man_in_love::man_in_love::girl_kiss:

    Малявочка хорошенькая))) Ну когда ж ты ее назовешь!
     
  13. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Oladyshek, пасибочки :)!
    Как придумаю...а это неизвестно когда будет :D.
    Не кормят бедную. Ни птенцовой смеси, ни яичка с морковочкой, пророщенкой.. С рук что ли подкармливать реально. Садится хорошо и лопает :).
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Конечно, корми ребенка нормально, она же маленькая еще :)
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сегодня пришла пораньше и кормила, кормила, кормиииила:griin:. Всех выпустила голодными. а её замуровала в половинке монтаны с пророщенкой. а потом и с яичком. Она аж попкорнила!!! :Yahoo!: И снова хомячить. Запускала туда по несколько птенцов. Постарше быстренько хрум-хрум. А Сокол там с ней завис. тоже ведь малявка :D.
    Она на меня не смотрит по ручному :(. Те, кто сумел приручить птичек - расскажите мне, плиз, они потом смотрят на вас заинтересованно? Я ж не умею приручать.. у меня либо изначально ручные, либо нет..
    Она неповоротливая, поэтому медленно от руки сматывается. Но получается это не всегда и сматывается она через сидение на пальце. Не прыжок на палец, а посидела и дальше полезла. С руки кушает спокойно. Увлечена процессом. Кончилась вкусняшка - слезла и пошла дальше. Это же не ручная??

    Для начала Барыня :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Её туда магнитит больше всех! Заботливая птичка! Очень помогает сдирать обои O:-). Я. вроде как, решила панельки делать :).

    [​IMG]


    [​IMG]

    Микунчик

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Микун и Нежанн

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Нежный весенний листочек O:-)

    [​IMG]

    Вот и кто тут на фотке жирный, а кто микроптенчик? :lol: (На самом деле, на ощупь этот весенний листочек тощенький).
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Минимик - Микки :wink:.
    [​IMG]

    Соколочек :)O:-)
    [​IMG]

    [​IMG]

    :girl_kiss::girl_kiss::girl_kiss:
    [​IMG]

    Малявки хомячат (Сокол и нуу..вы поняли, листик :D)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Флайтинка

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мороженное серебро Инеёк
    [​IMG]

    Сложила руки. Латишка посчитал это гнездом :crazy:. Убрала, пошёл искать выше - по выражению моськи видно, что не нашёл:moasking:.

    [​IMG]

    Птенька!

    [​IMG]

    Спешл по просьбе Oladyshek пофоткала рядом очень отличающих Минимика и листочек этот :moasking:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Соколочек

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Сокол. Минимик. малявка
    [​IMG]

    Малявка. Барыня. Минимик
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Во ,Галчонок,молодец!Порадовала фотками!)Этот листик,тот ,что весенний -это обалденно,неописуемо,превосходно,что-то с чем-то .Ну такая красавица,слов нет!:man_in_love:
     
  17. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Минимик - Микки (я поняла :roll::girl_kiss:) , Барыня, Сокол :man_in_love::man_in_love::man_in_love::girl_kiss::girl_kiss::girl_kiss:

    Галчонок, Ладно, ты победила, не похожи :D

    С Соколом теперь похожи :wasco2:
     
  18. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дмитрий46, это всё из-за чёлочки и начёса! Он там вообще сонный сидел :).
    O:-):roll:
    :daisy:
    :yes4:
    Ну вот :P:D
     
  20. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дела у нас как-то не понятно..:scratch_one-s_head: Мика и Нежик уже не первую неделю активно по много раз в день спариваются (за исключением тех дней. когда я кого-то куда-то отсаживаю). На прогулке Мика просто занасиловала шкаф...сегодня она его ещё и копала! Всё это по вертикали!!!:Facepalm:Я бы этих обормотов погнездила, если: 1 - было бы место. 2- не было бы проблем во время гнездования. 3- был бы птичий кальций. 4- была бы уверена. что птенек быстро разберут адекватные люди. Короче, проще сказать - не гнездю :D. А вообще я подзадолбалась постоянно кого-то куда-то отсаживать или отгораживать.. Нежик с Микой :man_in_love:, и, вроде, несильно к Фанте клеился, но теперь это подозрительное пузико....на вид не плоское. если просто смотреть, и в руках тоже, но меньше. На ощупь мягкое. Отсажена - опять дисбаланс.. Латишка Нежика кормил :crazy:. Да, Латишка - он к Флайти пристаёт ещё.. Но тоже более-менее норм. Больше всего сейчас напрягает пузико Мики.
    Вечером Сокол кормил Барыню :D. Салатовенькая погрызла мои руки. А Сокол поручнее :), у него есть заинтересованный взгляд! :Yahoo!: Вариантов имени для неё нет вообще.. К инею применяла сегодня Кемеш (выговаривать не очень получается) и камыш напоминает, а красивое:). Мирлан..(как орлан..)...Миракл (как Геракл, и неважно, что ударение на другой слог :D).. Будем пробовать Кесеф и Ариан ещё из предложенных.. Но что-то меня на "Мир" потянуло :griin:. Если бы не выскакивала картинка какого-то монстрика, то был бы Скайфером..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.