1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чудоптахи!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Галчонок, 4 мар 2012.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
    Всё правильно, да, они! Друганы! Он по нему таак соскучился! Сидели же через перегородку все выходные.
     
  2. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    ой какие целовашки :man_in_love::man_in_love:.. Хоть на Вашу дружную красоту посмотреть, а не на наши вечные бега от Понки:wall:
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ларочка, я ОЧЕНЬ надеюсь и хочу, чтобы они все ..как это...были..стали..ммм..находились в мирной состоянии - во! :D
    Нежика я вселила в монтану! Первый день - полёт нормальный! А сегодня еду домой, бдю по камере - согнал Латишку и даже свою Мику и клеился к Фанте :(. На моём выходе из автобуса кормил Мику. Прихожу - всё нимбами сверкают, Нежик больше всех! O:-):D. А как Мика начёсывает Нежика :man_in_love::man_in_love::man_in_love: прям по-гнездовому! :)
     
  4. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    Галчонок, ой как хоцца чтоб у меня из 4 хотя бы одна пара была:wasco2:..и смотреть за такими целовшками и обнимашками как у Вас :man_in_love::man_in_love:видать самок надо более мирных искать..
     
  5. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    :lol: По закону он должен знать, что его снимает видеокамера! :acute::D
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Поддерживаю.
    У нас Ричик тоже всегда бежит когда я Сени щупаю, но мне всегда казалось, что он её так защищает, а когда гормоны в голову стучат, то и" пристроиться" норовит :)
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Я даже не ожидала, что стольким людям понравится имя :oops:.
    Мне временами тоже. Но там такооой взляд! Наровят тюкнуть, кого больше не знаю, скорее всего обоих (меня и птичку).
    Я не знаю откуда это в них. Уже писала давно, что застревание в шторе не столько страшно сложностями выпутывания птичке и мне под потолком, еле дотягиваясь, сколько тем. что мигом поналетают другие чмурить застрявшего. Как от мух отмахиваюсь. и балансируя, извлекаю из щторы. Извлеку - и дальше как ни в чём не бывало они общаются. А с руками - раскрою руку и тоже - всё, птичка и птичка, не интересно совсем :beee:. типа "а я -то думал(а) у тебя там действительно что-то мега крутое заныкано!...пойду поем" :D.
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    :ROFL::ROFL::ROFL:
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Diesna, ну. там правда так! Взгляд чётко меняется и даже отворачиваются, а так мчали-старались!
     
  10. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    :lol::lol::lol:
    я торможу может..но я правильно понимаю, они к слабым только бросаются? с неизвестной целью, причем)))
    --- Сообщение объединено, 15 фев 2017 ---
    т.е. к беспомощным..ну, не сумеющим за себя постоять в данную минуту?)
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Oladyshek, а я вот не знаю. Но со шторами чётко вот..
    А в руках не знаю. Просто был момент. когда Цивик на меня именно нападал. Как бы защищая птичку. Но зная Флайтинку я не проверяю даже. С птенцами та же хрень. Если играть с двумя ручными, одного рукой взять, другой к нему тянется, может цапнуть. Это какая-то встроенная в волнистиков программа :D:crazy:, но я её до конца не понимаю..:wasco2:.
    Свинки тоже, но по-другому. Чешу одного, он зависнет, второй подходит и занюхивает его старательно..
     
  12. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    О! И у меня так! Зову Малого - не идет. Зову Феню, тот сразу с радостью. Так малой тут же прискочит тоже на руку и еще на феню бросается :x
     
  13. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Oladyshek, нее. это снаружи. Здесь всё понятно. Именно в руке, обхватив жмякать если.
     
  14. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Галчонок, Как бы их мысли читать научиться))) Иногда так смотрят забавно и так хочется в этот момент понять, что он про тебя думает все-таки)))
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Опять у нас какая-то ерунда.. Латишка начал доставать своими ухаживаниями Флайтинку (маму) ни с того. ни с сего.Поделила сегодня утром на день перегородкой - Нежик. Мика, Цивёныш, Флайтинка, Иней, Хлоя (чтобы разбавить) и Латишка. Фанта. Барыня, Минимик, Сокол с другой стороны. Латишка рвался к Флайтинке, ходил у перегородки. Выпустила полетать. Латишка час преследовал Флайтинку. Закрыла Цивика. Флайтинку, Нежика. Мику, а Латишку снаружи с птенами и Фантой оставила. Все зашли кушать - он опять к ней. Был отсажен на 20 минут в рекорд - 0 эффекта. Сейчас сон.
    Мика и Нежик активно спариваются. Мику вся такая пуфыстая. Само собой Мика и Флапйтинка кормятся своими самцами со звонким гнездовым звуком (это уже просто по умолчанию :P). Обе какие-то немного притихшие. Отловила Мику сейчас в рекорд. Поднапрягло пузико. (вообще. оно мягкое, но не совсем плоское). Денёк пусть посидит. Извращение какое-то. То Мику отсаживаю, то на неделю Нежика с полётами и два дня полностью, теперь одну Мику. Ну, бред же! Всех придётся как-то делить утром ещё..И ведь Нежик даже не клеился к Фанте сегодня на и особенно после прогулки :Yahoo!:. А тут отсадка Мики..блин. Опять баланс нарушен..
    А да. С чего начала писать-то. Баланс! Цивёныш :sunny: 55гр. Грудка очень жирная. Не полетали вчера и уже летает тормозно. Надо и его отсаживать. Но его очень сложно худеть так. чтобы не навредить ему.. Максимум. что могу - это поменять состав корма - норму 2 чл оставить, но половину заменить на овсянку и канареечник. Плюс запаренный овёс. И при этом он будет вечно голодным :(. Начнёт хохлится - придётся заканчивать диету.. Так и не получается его худеть. Ну, попытаюсь в очередной раз.. Как делить только их :scratch_one-s_head:... Баланса не будет же, аж вдвойне..%))
     
  16. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ох, Галчонок, сложно все как...Мне-то тут, сидя на стуле, забавно все это слушать (читать), но ведь и решать что-то надо( Особенно с гормональными, на мой взгляд :scratch_one-s_head:
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У чудоптах была целая комната с вольным выпасом. но они решили гнездится. Теперь у них есть монтана. но в целой они фигнём страдают. Получается. сидят в половинках. Но ведь целая монтана лучше!!! Дуролейки! Кстати. о монтане! Перегородка - очень крутая вещь! Я её уже с кучей целей применила (в смысле. для разделения. но по разным причинам). Вот если бы их было двеее и монтана делилась бы на три части - это было бы вообще :good:O:-).
     
  18. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Галчонок, ох уж эта перегородка! Мне обещали-обещали и шиш с маслом((( Чую, вместо перегородки еще одну клеть куплю))
    У них гормоны бушуют, они не думают о перегородках! Они думают:" Плевать на потом, но сейчас мне надААА" :crazy: ( а что надо - додумываем:D)
    Мальчишек сегодня почти не выпускала, бояться стала, так они вдвоем, как меня видят, бесятся в тесоро. Говорю, вам и так неплохо, вон, по несколько секунд в одну сторону летите :lol:
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вот.. Только я назвала свою зелёненькую ручняшку (Хлою).. ещё и привыкла к ней.. Так тискать клааассно :man_in_love:! Брать и тискать! Мега ручняшечка! И её хотят. :(:dance4: - даже не знаю какой смайлик тут поставить. Вот и кого мне тискать??:( Там самец, хорошая клеточка. Стендика нет - показала варианты, сказали сделают..
    Я эгоист. конечно. Я понимаю мозгами, что ей нужен её дом. К ней подклеивается не только Иней, но и Латишка. Вообще. активизировался он что-то :crazy:. Прямо с ней тусит, целовашки, песенки и она выплясывает перед ним (он брат, если что. просто на год старше :D). Да и завтра еду за мечтой..совсем забыла даже :P. Но Хлоя своя, ручная..эх.
    А чудоптахи чудят. Делю-делю, толку мало. Сейчас начинаю пользоваться натуральным световым днём. Пока побаиваюсь врубления света без меня (просыпаются и активизируются резко). Сегодня пришла, включила, потом решила спокойно поужинать и отловила Нежика в одну, Латишку в другую. Покушала - вернула. Полёт нормальный :D:mr47_06:. Просто без перегородки Неж опять к Фанте. Разгонял всех подальше от них. Только отсадила Нежика. Латишка стал с ним звонким криком перекрикиваться (что это было? Он ведь его гонял..а он (Латишка) стал его звать..?) и...как понял, что он заперт, стал клеиться к Мике, по пятам ходил. Вот поэтому поймала, заперла, и пошла кушать спокойно, да, такая я бяка :D. Сейчас все вместе, спят...точнее. пытаются, под звук клавиатуры и светящихся свинок :moasking::griin:O:-).
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хлое хороших ручек! Будем ждать вестей :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.