1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чудоптахи!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Галчонок, 4 мар 2012.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Для тех, кому видео трапезы очень долгое - микровыдержки в виде фоточек :):D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот когда они рядом, я прям не знаю. кого же оставлять?? Шафран - такой яркий, нарядный, . по-человечески фиолетовый :man_in_love: безо всяких сомнений! Иней - он порхает как Нежанн :mr47_06:. Единственное, стал бы не серым, а посинее :man_in_love:. А по ручнистости - да оба могут быть ручными, контактные оба!!!

    [​IMG]
     
  2. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Какие красивые узоры на крыльях у Минимик :man_in_love: кажется, даже ярче, чем у Мики :scratch_one-s_head:
    МинииЛатишечка :girl_kiss:
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тот кокос на хилых цепочках они опять всё-таки грохнули! Кокос цел! Я его переделала на цепочку из шарикав. Край болтается, я надеюсь, они шарики не откусят????

    [​IMG]

    Чудопташат я разбаловала! Мягкая еда 2 раза в день! Вторая попытка накормить их только зерносмесью и при этом из кормушек - провалилась! В прошлый раз я пошла делать кашку. А в этот - плюнула на кормушки, оставила одну двойную и кокосовые, конечно. И сыпанула в лоточек зерносмесь :). Всё, кормушки они знают, в новых домах найдут! А у меня будут лопать из лоточка! :blum3:

    Немножко фоточек!


    [​IMG]

    Я её себе не оставляю точно! Ну, не могут они мирно. Неж её сгонял, она его. Потом Рафаэлька решила клюнуть зёрнышко. я моргнула, и, по ходу, Нежик её в голову клюнул, т.к. она отлетела и головой трясла - не ожидала такой подставы от папаши.. А ведь первый раз решила покушать с рук! :dance4:
    Кстати. Они уже стабильно и спокойно лопают с рук :Yahoo!:. Я опять не собиралась их кормить :oops:.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Красивые какие :man_in_love::girl_kiss:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :moasking: Какая прелесть!!! O:-):P

    Это Барыня? :)

    Это нормально) У нас даже в стайке так)
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Oladyshek, TaniaOK, спасибки!
    О как!
    Неа. Это безымянная зелёненькая ручняшка :).
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ненавижу гнездить :evil:! Не понимаю тех, кому это нравится! Особенно тех, кто искренне расстраивается, что птички не хотят гнездиться!
    Шафрана хотят...в одиночное..:cry: И пристраивать надо активно..много их....и жааалко.. Самцам не везёт, это я знаю :sorry::cry:... Но жалко его..
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не отдавай.
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Вот и я говорю...Мне так радостно было, когда гнездование состоялось. А сейчас слезы в душе..Еще были бы наши дети, какие-ниюудь неприметные, бесхарактерные..Так нет же! Все как на подбор :wall:
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не отдам. Одно дело, когда Оливера брали - там сразу сказали - возьмём пару, обязательно и не просто сказали для отмазки!!! А сделали!!! А здесь слишком большая убеждённость в том, что в паре будет всё равно на человека. Эх, с зелёненькой взяли бы - и пара ручная была бы у них.
     
  11. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Раз к ним не попадает, значит, не его это "люди". Лучше позже, чем...хуже :crazy:
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Только что забрали Миницивика :sunny:..:cry:.. В пару к самочке! :Yahoo!:. Ждём новостей! Как будут - напишу в гнездовой темке! В половинке монтаны стало темнее :cry:. Там итак лампы нет, теперь и Миницивик уехал.. Но не в одиночное!!! В пару!!! Про плавность знакомства проинструктировала! И женщина милая, не новичок даже! Многое знала уже :).
     
  13. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вчерашние фоточки и сегодняшние перед отъездом.
    Теперь второй Минимик будет скучать.. Они всегда вместе были...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Отличные новости! :good:

    Да, всегда жалко разлучать братишек и сестренок, которые очень дружат. Но что ж поделать, очень редко когда их готовы взять вместе.
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, спасибо! Да ей оба понравились, еле оторвалась от них:D, я предлагала обоих! Но её муж из дома выгонит..
     
  16. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Главное, что ещё один из ребёнков в хороших руках.
    Про выгонит: у меня однажды случился приступ откровенности, и я призналась нашему "птичьему папу", что когда вижу фото птенек, хочу их всех забрать. Вот всех-всех, чтобы они не оказались не пойми где в руках не пойми кого. И останавливает меня только отсутствие большооооого загородного дома, в котором все эти птеньки могли бы поместиться.
    Знаете, его глаза надо было видеть. Описать это невозможно.
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Valora, :D теперь загородного дома Вам не видать :crazy:.
    Рафаэльку спросили, в коем-то веке. Но пока не прочитан мой ответ даже.
     
  18. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Галчонок, угу, как своих ушей.
    На Рафаэльку кастинг устраивать надо, всю подноготную выпытать и чтобы фото-отчет каждый день (ну, хотя бы раз в неделю, но чтоб обязательно)! И парня ей самого-самого!
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Галчонок, все смотрю тему из кустов :crazy: Все же хочу написать - птенцы офигенские :man_in_love: Хороших им ручек :acute:
     
  20. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Valora, я так каждого пытаю! Кто-то в шоке отваливается.. Кто-то, у кого всё обустроено забирает птенек :).
    Вроде, там поняли как знакомить солнышко моё. Просто там самочке 1.7 лет.
    Alfa, спасибо! А чего из кустов-то?? :griin:
    Ага! Два Цивика :man_in_love: :man_in_love: !!! Два Латишки :man_in_love::man_in_love:!!! Это ж просто мега круто!!! :Yahoo!:
    Только мне нужно успокоительное всё-таки с момента их жажды гнезда и до того как всех пристрою......
    --- Сообщение объединено, 4 янв 2017 ---
    Я параноик! Он ведь мужик? Я всегда его видела мужиком! Розовая восковичка и небольшие голубые круги стали. По крайней мере, у всех самочек абсолютно другая восковичка! У них много белого! Миницивик - мужик-мужик-мужик??
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.