1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чудоптахи!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Галчонок, 4 мар 2012.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Попугайки и Галчонок

    Галчонок
    Стешка чудесный мальчик-красавчик :good: Фоточки тоже понравились :yes4:
     
  2. AGORA

    AGORA Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Краснодарский кр. г. Тимашевск.
    Re: Попугайки и Галчонок

    :D что то нет плохо работает! сразу фото не увидела окраска просто прелесть! всё поняла!!! всмысле что нынешний! :D
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Попугайки и Галчонок

    AGORA, :) да, всё правильно - сначала птенцом, точнее, первые дни у меня, а потом он же - только уже вперемешку некоторые отборные фотки за 2 года :D
    Marussia, спасибо :) . Да, такое бывает, если с полом неточности :oops: , но я-то была уверена, что мужским именем называю мальчика :ROFL: . По ходу, пока выбирала, в какой-то момент перепутала листочки с мужскими и женскими именами :D
    Gaika, рада, что понравились :)
     
  4. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Re: Попугайки и Галчонок

    Очень хорошие фотки :)Особенно " шпагат " :D
     
  5. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Попугайки и Галчонок

    Какие фото чудесные. Я уверенна, благодаря нашему форуму ваш птичик будет жить хорошей жизнью! :yes4:
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Попугайки и Галчонок

    Дарья like horse, :D спортсмен :D
    Sana97, я тоже надеюсь, уже много всего полезного нашла :yes4:

    Вот это уже недавняя прогулка
    [​IMG]

    Наконец-то, получилось запечатлеть самый мой любимый момент - когда он вот так распушается и потом встряхивается :Yahoo!:
    [​IMG]
    После трапизы
    [​IMG]
    Так как он привык довольно часто и много гулять, то кормёшка всем дополнительным снаружи :) Выходит, а тут подкрепится можно :)
    А вот веточки его не впечатлили. "Понаставили тут" :D
    [​IMG]
     
  7. AGORA

    AGORA Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Краснодарский кр. г. Тимашевск.
    Re: Попугайки и Галчонок

    Галчонок, очень красивые ваши пушистики! :good: я искала себе попика с таким окрасом :pardon: А ещё ваш мальчик очень напоминает одну всем известную птичку! по имени Кеша у i-am-helen! ну прям клон настоящий :D
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Попугайки и Галчонок

    Ага, похожи :)
    Ещё немного истории про всё семейство :) . Стайкой Стешки сначала стал Ланик (свинка).
    [​IMG]

    Это Ланик ещё маленький-коротенький :D
    Так он дремлет. :yes4:
    [​IMG]

    Стешка прилетал его проведать, только вот Ланик на него не реагирует
    [​IMG]

    А потом у Ланика появилась подружка Дусяшка
    [​IMG]

    Он её научил вставать на бортик их жилища
    [​IMG]

    ....научил на свою голову :lol:
    [​IMG]

    Ну, естественно, Стешке интересно ЧТО там такое происходит
    [​IMG]
    Салат - это только предлог.
    [​IMG]
    Прилетает, садится и свинкам по носу! Они ничего не понимают %)) . Аналогично было несколько раз, поэтому не подпускаю я его к свинюшкам

    Наш третий поросёнок - Дымчик. Пригрелся и дрыхнет O:-)
    [​IMG]

    Подмога из трёх поросят :D ! Помогают Стешке одолеть лужок (Стешка кушает уже срезанные травинки у себя в кормушке)
    [​IMG]

    А 2 недели назад Стешкина стайка расширилась :Yahoo!:
    Стешка был весьма удивлён......... :ROFL:
    "Кто здесь?"
    [​IMG]
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Попугайки и Галчонок

    Галчонок
    Ого, сколько свинок :D , и все разные)) Фотка с салатиком такая классная, очень выразительная :yes4: , только птичкам нельзя контактировать с грызунами :secret: . У меня хомяк - птички его не видели, и он птичек не видел, "не был, не состоял, не привлекался".. :crazy:
    Правильно))

    Ой.. какая фотка смешная)) :D
    И мы тоже ждем :wink: - Кто же?
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Попугайки и Галчонок

    Я соорудила перегородку из картонки, чтобы видно не было.
    [​IMG]
    Сидит Стешка, общается с зеркальцем и тут ему в ответ "чирик". Я думаю, ну всё пропалил, консперация не удалась :secret: . А Стешка посмотрел на зеркальце и дальше ему петь! Даже умудрился прогулки 2 не замечать ничего..мм..никого :wink: пролетал себе спокойненько! Такая была удачная перегородка, что даже с самого высокого места стендика не было видно. И тут я, как обычно, позвала его на жердочку и зачем-то (лошара!!!) вынесла за пределы перегородочки........Увидел! Надо было видеть его глаза в тот момент...даже в те несколько минут :shock: огромнейшие, полностью чёрные, сам вытянулся и так нежно-нежно стал почирикивать O:-) . Я воспользовалась тем, что он боялся этой перегородки и не особо мог подлететь занесла его в клетку.

    А вот и Тюшка
    [​IMG]

    Я понимаю, что все привыкли к такому - но для меня это было нечто :D !!! Просовываю руку в клетку, а она к ней бежит, лазает, грызёт!!! Лазает! Вот на второй день у меня, также как и Стешка, она вылетела, точнее пролезла между моими руками и :mr47_06: Тоже села на ммм..край полки, там где стекло....естественно, пролетев над клеткой со Стешкой...Стешка опять в шоке. Как только она освоилась в комнате, выучила...ну, более-менее ... где можно приземлятся пришлось их познакомить...немножко
    [​IMG]
    раньше-то было только так
    [​IMG]
    и хочешь - корми шарик, не хочешь не корми. А тут...Каааак просунется КЛЮВ через решётку :ROFL: так он 2 круга по комнате навернул от неожиданности :lol: . А Тюшка висела на потолке с недоумевающим видом "что я такого страшного сделала??...ну, покушать попросила..". А покушать она просила гораздо больше раз, чем Стешка её кормил...у него же ещё решёточка, шарики, а тут дополнительный клюв :D

    Теперь наоборот
    [​IMG]

    И вот она - совместная прогулка :Yahoo!:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но прогулка пока единственная, т.к. решила Стешку полечить. Сидят без перегородки, перечирикиваются :)
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Попугайки и Галчонок

    По-тихоньку занимаемся с Тюшкой..если можно это так назвать %)). Вот посмотрела я видео что можно поделать, а как подхожу к клетке сразу всё забываю :wall: . Пару раз получилось чтобы она мячик положила в руку, но нужна ровная поверхность, а то, по-моему, она со мной играет)). Кидает шарик и смотрит как я за ним по полу шныряю :D .
    Это немного раньше - за чумизой прилетела :)
    [​IMG]

    Кстати, она поняла что надо брать инициативу в свои..ммм..крылья, клювик,лапки и сама придумывает как со мной поиграть :D . В клетке - просовываю руку - бежит, довольная такая, чешется об руки, лазает, грызёт (некоторое время назад очень сильно :( , а сейчас слегка так :) ).
    Так как гулять выпускаю их по отдельности, а в подъезде ремонт (краской даже в коридоре воняет) прогулки получаются пока редкие и короткие. Зато меткие :yes4: . Вчера САМА прилетела на руку поиграть :Yahoo!: ! Потом освоила мой нос, он ей пришёлся по вкусу :yes4: . А сегодня на прогулке я подошла к клетке и она села на голову :D и так несколько раз, ходила, грызла там что-то :) . Так не привычно и здорово!

    Вот просто фотка Тюшки на качельках
    [​IMG]
     
  12. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Попугайки и Галчонок

    ой, какая хорошенькая))
    Молодец, что берет инициативу в свои крылья/клювик/лапки! :Bravo:
     
  13. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Попугайки и Галчонок

    Молодец какая, так держать, подстегивайте ее к инициативе. Только в погоне за ее вниманием не сделайте хозяйкой ситуации, а то будет прилетать и кусать по поводу и без :crazy:
     
  14. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Попугайки и Галчонок

    Спасибо, Sana97. Она любопытная птичка :)
    Sigrilin, она, конечно, молодец :yes4: , но прилетать ещё только начала. А вот сейчас очень сложно пройти мимо клетки - тааак смотрит O:-) , бежит, поиграть хочет :D . Вот как выпущу их обоих будет у них больше времени погулять..и меньше времени на меня. Так что снова надо будет привлекать её внимание и Стешкино тоже :)
     
  15. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Re: Попугайки и Галчонок

    Галчонок, какие у вас красивые Стешка и Тюшка :good:

    Увидела у вас на фото купалку, что вставляется в дверцу клетки viewtopic.php?p=181051#181051 и стало очень интересно ваши птички в ней купаются :?: У меня тоже есть такая купалка, но она лежит без надобности, мои не хотели в ней купаться. Муся у меня купается в корыте, в котором любит нырять :D

    А у вас совсем нет возможности убрать очаровательных морских свинок подальше от клеток с птичками и близкого контакта друг с другом :?: Ну, например, в другую комнату….На мой взгляд, ну очень у них близкое соседство друг с другом :yes4:

    Marussia вам уже писала, что птичкам нельзя контактировать с грызунами (морские свинки, крысы, мыши, хомяки, шиншиллы). Они представляют опасность в бактериальном плане, паразиты, вызывающие у птиц заболевания. У грызунов есть бактерии безопасные для них самих, но опасные для птиц. :yes4:
     
  16. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Попугайки и Галчонок

    Natali@@, сейчас Стешка купается в ванночке, а Тюшке подошёл низ от той купалки (жёлтенький).
    Нет такой возможности! И так исторически сложилось. Они рядом стоят, но они к свинкам уже не летят :yes4:
     
  17. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Re: Попугайки и Галчонок

    Как замечательно, что Стешка и Тюшка купаются, :Bravo: показывайте видео очень интересно :yes4: А у меня Гошик только недавно, спустя 2.5 года решился купаться :dance4:

    Ну что же главное что вы предупреждены :wink:
     
  18. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Re: Попугайки и Галчонок

    :D Ага, они такие...
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Попугайки и Галчонок

    Стешка купаться боялся, но в ванночку с зеркалом охотно плюхнулся. Хорошо, откопаю - покажу :D
     
  20. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Попугайки и Галчонок

    А покаа :D ..я их теперь выпускаю обоих :Yahoo!: !
    Вроде бы, Стешка бежит к Тюшке общаться, кормит её, но...она хочет с ним общаться гораздо больше, чем он. Сидит Стешка, подлетает к нему Тюшка, мирно, дружелюбно, а Стешка смотрит с офигевшим видом и от неё!!! И так половину времени. Потом домой от неё смотался. Так она и к нему домой зашла - он сидел в шоке (с мыслями "никуда от неё не денешься"). Тюшка поиграла с его зеркальцем, колечками, погрызла его жёрдочки!
    У Стешки
    [​IMG]
    Постепенно Стешку это достало и он её по клюву долбал когда она к нему тянулась. Примерно по такому сценарию 3 дня..хмм. Это хоть нормально?? Ещё думаю когда зеркальце у Стешки отнимать %))

    Тюшка очень заценила колокольчики :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Полёт :mr47_06:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.