1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Что это может быть?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Entombed, 9 фев 2006.

1. Entombed

Entombed Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте! У меня есть пару вопросов, вот мой волнистый попугай очень часто периодически "почихивает" при этом из ноздрей вылетает жидкость, н езаметная, но ощутимая , когда чихает прямо в лицо хозяину, но это проходит, но иногда снова у него эти симтомы появляються, что это может быть? Часто ещё он вытягивает шею и открывает клюв, аткое ощущение буд-то попихнулся, тоже не знаю что думать, сейчас вроде не наблюдаю аткое, но бывают периоды когда происходит такое.
    Сйчас же другая проблема, сегодня его буд-то бы подменили, раньше он боялся рук, видно не преучили, а сегодня сел на плечё, прижался к уху аткой весь сонный, и пол дня мне удалось не то чтобы его тронуть, а просто и в руки взять и погладить, чего раньше было просто не возможно я аж удивился, но не странно ли такой кантраст? При виде еды он на неё активно набрасываеться и ест, так всегда, но сегодня ещё более активно, но поев снова хмуритсья и сонный какой-то, кал чёрноватый и густой, такого раньше не было, он у нас часто жидким ходил и очень часто. Ещё у нас сестра уехала недавно, когад она была дома часто скандалы были, могло ли это как-то повлиять на его поведение, с её отъезда прошла неделя.? Заранее Спасибо, жду рекомендаций!

2. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вам нужно бы сдать анализы, у здорового попугая так не должно быть. На скадалы это вряд ли можно списать. Задайте свой вопрос в разделе "Ветеринарная консультация", ищите ветеринара, принимающего птиц, и побыстрее. Анализы - мазки на микробиологию, помет на паразитов, я так думаю. Если не найдете птичьего врача, идите к собачьему, анализы везде могут сделать, с ними уже и в инете помощь можно получить. Не затягивайте, у птиц все быстро происходит.

3. Entombed

Вчера вечером всё прошло, может ему просто было холодно? Он как-то не хотел вылизать вообще когда его грели в руках, потом как-то резко оживился. Сегодня с утра уже во всю активной жизнью занимаеться, но обидное что уже не даёться в руки, вчера был один единственный день, когда его можно было погладить и подержать, так он у нас не приручён к рукам.

4. onetouchspark

onetouchspark Оперившийся

Я не специалист и я надеюсь чо все уже хорошо.
    Но у меня было тоже самое (правда у меня попик был ручной).Если он к вам прижимался значит ему холодно,нужно ставить лампу над клеткой (чтобы половина клетки освещалась и он мог уйти в тень).
    Вам не показалось что он легкий по весу? Мой так же набрасывался на еду но был такой худой.Я правда до сих пор не знаю в чем была проблема,но если у вас тоже саоме не затягивайте с походом к врачу!

5. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    Re: ??? ??? ????? ?????

Ищите врача и делайте анализы. Не хочу Вас пугать, но одновременно считаю необходимым предупредить о возможной серьёзности болезни. Черноватый кал - это не хорошо. У меня недавно умерла птичка (купила в надежде спасти) - аппетит был хороший, жуткая худоба и почти черный (очень темно-коричневый) помет и при этом тоже снижение температуры... У меня прожила 7 часов, я уже не успела ничего для неё сделать, кроме как отогреть.
    зайдите на другие птичьи форумы, может, у кого-то были аналогичные симптомы и хотя бы будут какие-то предположения.
    А по поводу скандалов - общая психоэмоциональная атмосфера в доме влияет на характер и темперамент птицы (ИМХО), но спровоцировать такие приступы болезни.... вряд ли.

6. Lazerta

Lazerta Проклюнувшийся из яйца

7. Entombed

Два дня назад умер попугайяик, всего 5 лет как прожил, очень обидно, как-то всё резко проихошло, опять начал прижиматсья буд-то холодно и как было выше напсиано казался лёгким, но я дмоа не был, как мама потом рассказывала, как из клетки его выпустила, сразу к ней полетел и к горлу прижался, буд-то попращался :cry: она его и погрела и покормила, сидела весь вечер с ним, ночью он всё время чирикал, когда она приходила к нему, вроде как успокаивался, в итоге утром он уже помер, лапками назад и лицом в угол клетки, даже и не знаю что думать, очень не приятно :cry: как-то с самого начала он всё время вытягивал шею и вних смотрел потом пару секунд и часто пищу наззад выблёвывал, вроде какие-то капли ему добавляли в еду, а толку не было, подумали что кормит своё отражение в зеркале. может думает, чт оно живое :wink: жаль вообщем. Берегите своих питомцев. :cry:

8. Светлана М.

Светлана М. Слёток

Примите мои соболезноваия :cry: :cry: :cry:

9. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Entombed, очень жаль... :(

10. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Мои соболезнования. :cry:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.