1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что это может быть?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Entombed, 9 фев 2006.

  1. Entombed

    Entombed Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2006
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Рига
    Здравствуйте! У меня есть пару вопросов, вот мой волнистый попугай очень часто периодически "почихивает" при этом из ноздрей вылетает жидкость, н езаметная, но ощутимая , когда чихает прямо в лицо хозяину, но это проходит, но иногда снова у него эти симтомы появляються, что это может быть? Часто ещё он вытягивает шею и открывает клюв, аткое ощущение буд-то попихнулся, тоже не знаю что думать, сейчас вроде не наблюдаю аткое, но бывают периоды когда происходит такое.
    Сйчас же другая проблема, сегодня его буд-то бы подменили, раньше он боялся рук, видно не преучили, а сегодня сел на плечё, прижался к уху аткой весь сонный, и пол дня мне удалось не то чтобы его тронуть, а просто и в руки взять и погладить, чего раньше было просто не возможно я аж удивился, но не странно ли такой кантраст? При виде еды он на неё активно набрасываеться и ест, так всегда, но сегодня ещё более активно, но поев снова хмуритсья и сонный какой-то, кал чёрноватый и густой, такого раньше не было, он у нас часто жидким ходил и очень часто. Ещё у нас сестра уехала недавно, когад она была дома часто скандалы были, могло ли это как-то повлиять на его поведение, с её отъезда прошла неделя.? Заранее Спасибо, жду рекомендаций!
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вам нужно бы сдать анализы, у здорового попугая так не должно быть. На скадалы это вряд ли можно списать. Задайте свой вопрос в разделе "Ветеринарная консультация", ищите ветеринара, принимающего птиц, и побыстрее. Анализы - мазки на микробиологию, помет на паразитов, я так думаю. Если не найдете птичьего врача, идите к собачьему, анализы везде могут сделать, с ними уже и в инете помощь можно получить. Не затягивайте, у птиц все быстро происходит.
     
  3. Entombed

    Entombed Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2006
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Рига
    Вчера вечером всё прошло, может ему просто было холодно? Он как-то не хотел вылизать вообще когда его грели в руках, потом как-то резко оживился. Сегодня с утра уже во всю активной жизнью занимаеться, но обидное что уже не даёться в руки, вчера был один единственный день, когда его можно было погладить и подержать, так он у нас не приручён к рукам.
     
  4. onetouchspark

    onetouchspark Оперившийся

    Регистрация:
    12 сен 2005
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Latvia,Riga
    Я не специалист и я надеюсь чо все уже хорошо.
    Но у меня было тоже самое (правда у меня попик был ручной).Если он к вам прижимался значит ему холодно,нужно ставить лампу над клеткой (чтобы половина клетки освещалась и он мог уйти в тень).
    Вам не показалось что он легкий по весу? Мой так же набрасывался на еду но был такой худой.Я правда до сих пор не знаю в чем была проблема,но если у вас тоже саоме не затягивайте с походом к врачу!
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Re: ??? ??? ????? ?????

    Ищите врача и делайте анализы. Не хочу Вас пугать, но одновременно считаю необходимым предупредить о возможной серьёзности болезни. Черноватый кал - это не хорошо. У меня недавно умерла птичка (купила в надежде спасти) - аппетит был хороший, жуткая худоба и почти черный (очень темно-коричневый) помет и при этом тоже снижение температуры... У меня прожила 7 часов, я уже не успела ничего для неё сделать, кроме как отогреть.
    зайдите на другие птичьи форумы, может, у кого-то были аналогичные симптомы и хотя бы будут какие-то предположения.
    А по поводу скандалов - общая психоэмоциональная атмосфера в доме влияет на характер и темперамент птицы (ИМХО), но спровоцировать такие приступы болезни.... вряд ли.
     
  6. Lazerta

    Lazerta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2006
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Omsk
     
  7. Entombed

    Entombed Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2006
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Рига
    Два дня назад умер попугайяик, всего 5 лет как прожил, очень обидно, как-то всё резко проихошло, опять начал прижиматсья буд-то холодно и как было выше напсиано казался лёгким, но я дмоа не был, как мама потом рассказывала, как из клетки его выпустила, сразу к ней полетел и к горлу прижался, буд-то попращался :cry: она его и погрела и покормила, сидела весь вечер с ним, ночью он всё время чирикал, когда она приходила к нему, вроде как успокаивался, в итоге утром он уже помер, лапками назад и лицом в угол клетки, даже и не знаю что думать, очень не приятно :cry: как-то с самого начала он всё время вытягивал шею и вних смотрел потом пару секунд и часто пищу наззад выблёвывал, вроде какие-то капли ему добавляли в еду, а толку не было, подумали что кормит своё отражение в зеркале. может думает, чт оно живое :wink: жаль вообщем. Берегите своих питомцев. :cry:
     
  8. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Примите мои соболезноваия :cry: :cry: :cry:
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Entombed, очень жаль... :(
     
  10. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Мои соболезнования. :cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.