1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что-то с попой.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ПапуШка, 4 мар 2008.

  1. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    а откуда чесотка то??? это ж значит что вю клетку надо дезинфицировать!!!!
     
  2. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Я с чесоткой уже сталкивалась,знаю
     
  3. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    ПапуШка а откуда эта гадость берется??? или просто иммунитет ослаб и усе????
     
  4. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    И из-за иммунитета,или с магазина принести можна,просто клещи дождались пока он(иммунитет) ослабнет...
     
  5. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    ПапуШка, у вас же попики давно!!!! значит из за магазина отпадает!!! я просто очень боюсь этой чесотки и все думаю как от не уберечься!!! получается даже должный уход не гарантирует невозможности заболевания :(
     
  6. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Жорик не так и давно у нас.Он самый последний.А чесотка,это не так уж и страшно,если вовремя заметить,и конечно лечить.Я вот думаю,нарост то у него есть,но вокруг глазика покраснение,может просто вазелин попал.Может,когда лапкой нарост чесал-занес.
    Кто знает,что делать с покраснением?Помазать?Чем?
     
  7. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    доброй ночи, ПапуШка.
    Если просто расчесал, то стоит просто промыть некрепким чаем пару раз в день.

    С уважением, Мушен.
     
  8. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    нифига себе не страшно!!!! птицу лови :shock: , мажь, а ведь вертиться она наверно можно и не туда попасть, клетка у меня огромная, ее всю каждый день кипятком мыть, жердочки все выкинуть...для меня это ОЧЕНЬ страшно!!!
     
  9. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    У меня тоже клетка большая...Жердочки-пошел нарвал ветки помыл,ошпарил.Просто есть болезни пострашнее.
    Спасибо,Мушен
     
  10. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    ПапуШка, вы мне скажите - от этого можно как- то подстаховаться или *везде соломку не подстелишь*????
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ПапуШка, Байтрил в качестве побочного эффекта может давать нарушения работы ЦНС (центральной нервной системы). Впрочем, это могут давать многие лекарства. Такое проявление считается для фторхинолонов (к которым относится Байтрил) редким.
    Если же речь идет о слабости, то она может быть обусловлена тем, что продолжает действовать тот фактор, что и до Байтрила, ведь врач его выписал "на глазок", впрочем, врача винить не за что, раз анализы сделать негде.
    ПапуШка, а помет у нее вот сейчас лучше, чем до Байтрила или такой же?
    И какой помет у остальных? Впрочем, об этом, наверное, лучше будет судить после того, как окончится курс Полифепана.
    По поводу чесотки. Это неприятно, но я соглашусь с ПапуШкой, что есть болезни и пострашнее - смотря с чем сравнивать.
    По моей статистике, довольно обширной - любой может видеть, как часто на наш форум обращаются именно с этой проблемой - она вылезает до полугода со времени приобретения птицы. Есть мнение, что инкубационный период чесотки составляет 40 дней. Я с этим категорически не согласна, потому что вижу другие сроки на множестве примеров. Встречала информацию о том, что до четырех-шести месяцев, и с нею полностью соглашусь. О том, чтобы чесотка вылезала через более чем полгода - информации не имею. Разумеется, речь идет лишь о тех случаях, когда соблюдаются все гигиенические предосторожности, направленные на то, чтобы не занести чесотку извне.
    Застраховаться от покупки птицы, зараженной чесоточным клещом, можно лишь одним способом - брать птицу из проверенного источника.
    Если чесотка не была занесена в дом с птицей, то она уже и не появится. Если не носить неошпаренные ветки и не кормить зерном, которое бабушки продают из мешка стаканами.
    Я чесотку видела только на фото. Птиц держу 15 лет. Надеюсь, что и дальше будет так же.
    В любом случае иммунитет птиц нужно стараться поддерживать. В частности, поэтому рекомендуют свежеприобретенной птице дать курс витаминов.
     
  12. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    Alfa,спасибо за ответ!!!а вот по поводу ошпаренных веток это само собой но вот зелень я рву в черте города - проще говоря возле дома - там одуванчики и все таоке - я ведь их не ошпариваю . так как один раз пробовала моя даже не стала есть эту кашу - просто мою в воде хорошо да и то не всегда горячей так как воду сейчас у нас горячую вырубили.... получается что я тоже рискую не ошпаривая зелень... :(
     
  13. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    У Розы помет стал лучше,но белая часть бывает жидкой.Стал темнее,но бывает светло-зеленый.Заметила,иногда просто маленькая лужица.Роза целый день под лампой,так как она дрожжит,(крылышки) бывает что не дрожжит.
    У остальных помет то нормальный(видно,что темнее от полифепана),а видимо когда порошок не попадает стает зеленым,поносистым.
    Значит я бифидум так и продолжаю капать в кашу.А сколько дней можно максимально давать Полифепан?Фрукты,овощи им всем можно?
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ПапуШка, Полифепан дают обычно несколько дней, больше бессмысленно. С Розой мне не нравится ситуация... В любом случае, если у остальных будет похоже на бактериальную инфекцию, Байтрил лучше не применять.
    Овощи и фрукты я бы не убирала надолго., а вот на один день можно убрать и посмотреть - что будет. Роза пусть их кушает, а остальных попсов на денек можно без них оставить.
    Анна Лобанова, зелень и я не ошпариваю. Правда, я ее замачиваю в большой посудине и несколько раз меняю воду. В теплой воде и на час где-то. Потом тщательно мою в проточной воде, ополаскиваю питьевой. А вот ветки с листьями давать боюсь неошпаренные. Пока все обходилось.
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ПапуШка, как там дела у птиц?
     
  16. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Розе пока сыпала полифепан,но он что-то не особо помогает.Замечаю,ночью,когда выключаю свет, спрыгивает на дно клетки,и так спит.Может ей на пластмассовых жердочках не удобно спать.Сегодня поменяю на деревянные.Раньше не меняла,думала быстро вылечу,посажу обратно.Утром снова прыгает на жердь.Кушает,пьет нормально.
    У остальных помет лучше стал.Но все же бывает поносистым :evil: Я пока полифепан с песочком еще мешаю.Жорик уже практически выздоровил.Может когда его долечу,Розу к ним подсадить?Ей одной скучно :(В одиночестве Роза завянет... С ними хоть бегать будет.Теперь-то болячка общая.Буду давать бифидум,фрукты,овощи.Может курс Вита-Сола пропить?
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    С тем, что если это инфекция, то общая, я склонна согласиться. Пожалуй, Розу можно вернуть. Если она и там будет опускаться на пол, то уже на жердочки не спишешь.
    А остальные, у кого поносистым бывает, как внешне себя чувствуют? Бодры? Антибиотиками-то не хочется почем зря их пичкать... В любом случае, не Байтрилом, если и придется.
     
  18. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Все веселые,как всегда шумные.Осмотрю Жорика,есть ли нарост,если не будет- подсажу Розу. Он у него вроде сразу отпал,и уже прошла неделя.Вобщем посмотрю.
     
  19. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Вобщем,расскажу как у нас дела.Подсадила Розу к остальним-результат на лицо,тут же ожила.Все прыгают,бегают-и ей приходится.Помет не сравнить с тем что было.У остальних востанавливается,у Розы хоть и зеленоватый,но не жидкий.Крылишки у нее слабенькие,клетка большая,замечаю,что ей долго летать тяжело-держится лапками за прутья,ждет пока силы вернутся.Иногда ей помогаю,когда вижу в таком положении.Попа лысая.Тимоха ходит за ней хвостиком-вернулась любимая :roll: Ничего,будем выздоравливать.Мы сильные,справимся. :)
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ПапуШка, как она в смысле упитанности?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.