1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что с Кешей???

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Елена2009, 6 мар 2009.

  1. Елена2009

    Елена2009 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Ижевск
    Пищит не завсимо от положения тела, просто так сидит сидит и пискнет. при этом может и головой вертеть и просто находиться в покое. Но когда бодрствует, а когда спит, не слышала чтоб пищала.
     
  2. Елена2009

    Елена2009 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Ижевск
    :( Здравствуйте, прошу у вас помощи снова.... Дело в том, что недавно стала замечать, что моя Кешенька сидит на жердочке, и правое крылышко у нее висит, она его не держит. В спокойном состояниии конец крыла у нее не над туловищем, а под ним!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: Еще иногда она очень сильно трясется.... Что такое с ней, не понимаю, ест хорошо, весь день напролет песенки поет, помет в норме. Помогите пожалуйста!
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Елена2009, скажите пожалуйста, а хорошо ли она летает? Она может это крылышко подтягивать в нормальное положение?
    И напишите, когда в последний раз давали витамины, какие, в какой дозировке и каким курсом. И употребляет ли она минподкормки?
     
  4. Елена2009

    Елена2009 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Ижевск
    Летает нормально, не много, больше сидит, но летает. Да, крылышко может в нормальное положение подтянуть, иногда вообще кажется что проблемы то нет, но чаще все же крыло опущено :cry: . Витамины давно не давала, только ту же биодабавку Омега-3, о ней я писала раньше, капаю лимонный сок в поилку. Висит у нас сепия и мин камень, в отдельной кормушке лежи песок минеральный. Грызет их с превиликим удовольствием! Зерновой корм использую фиори, беру обычно разные, с овощами и прочим. Еще никак не могу приучить ее есть натуральные овощи, сырые, не ест и все... :o
     
  5. Елена2009

    Елена2009 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Ижевск
    :( Здравствуйте, я звиняюсь конечно, но мне никто не отвечает, а за Кешаню оч беспокоюсь, вдруг эта пробоема требует срочного вмешательства, помогите, пожалуйста. :(
     
  6. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Елена2009
    Попробуйте написать в Емайл Альфе.Но её не было уже неделю на форуме :(
     
  7. Елена2009

    Елена2009 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Ижевск
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы сегодня красили батарею, краска оч сильно пахнет, Кешаню перенесли на кухню (самый дальний "угол" квартиры, все двери закрыли, но там запах чувствовался тоже, но на мноооого меньше, но дело в том, что ее вырвало, и помет стал жидкий, что это такое, не ужели отравление???? :( Что мне надо сделать, прямо не знаю, может попоить ветомом и цамаксом, но мы их пили месяца 2-3 назад????
     
  8. VanessaVagner

    VanessaVagner Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    125
    Похоже, что все-таки траванулась :( ну, если не сильно ветомом и цамаксом наверное можно не поить. Просто подождать - само пройдет, а вот если много попало, тут уже специалисты скажут.
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Елена2009 вполне может быть , что и отравление. Думаю что и ветом и цамакс, давать не имеет смысла даже при пищевом отравлении, а при респираторном тем более, хотя бы в начальной стадии. При пищевом дают Энтеродез, Полифепан. А вот что дают в случае отравления через респираторную систему я могу только предполагать, поскольку ещё ни разу на форуме такой случай не рассматривался. Вообще то в случае отравления универсальным средством является глюкоза ампульная.
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    в случае респираторного отравления надо срочно проветривать помещение (а лучше перенести клетку в другое помещение, где чистый воздух) и давать кислород (кислородную подушку).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.