1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что с Кешей???

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Елена2009, 6 мар 2009.

  1. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Assiris наверняка вас похвалит, фото девчонки отлично вышло. :D Такой наростик был у моего Кеши, когда только начиналась чесотка. Он увеличивался, потом появился такой же и с другой стороны, потом слоился клюв.... вообщем, лучше не тяните. Пусть кто-нибудь ещё подтвердит диагноз 8) и лечите аверсектиновой мазью! Выздоравливайте!
     
  2. Елена2009

    Елена2009 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Ижевск
    Спасибо! А мазать то только клюв? на лапках пока вроде ничего нет. Не могу свыкнуться еще с мыслью, что это девочка, все называю -мой хороший, Кешик! :D
     
  3. Елена2009

    Елена2009 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Ижевск
    Кстати хотела спросить, стот ли нести ее к врачам? Обзвонила все ветклиники в городе, сказали прям орнитологов нет, но они типа все немножко ими являются, и сказали также, что попугаев не лечат аверсектиновой мазью!!!
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ols права, за такие снимки стоит похвалить. Тем более, что "модель" красавица, хоть и в процессе линьки. Но кроме наростика по моему на поверхности клюва уже видны следы деятельности клещей. Покупайте аверсектиновую мазь, мазать раз в пять дней три раза поражённые места т.е. верхнюю и нижнюю часть клюва, под клювом и по углкам, можно и восковицу. И провести курс витаминов надо, например Vita-Sol.
    ЗЫ ну если врачи такое заявляют имхо к таким лучше не ходить.
    Да и ещё чтобы было понятно где мазать прилагаю фото своей попугайки Руты, во время когда она себе пёрышки чистила. Она так их распушила, что видно области под клювом и по бока клюва, где нет перьев и которые следует мазать.
    [​IMG]
     
  5. Елена2009

    Елена2009 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Ижевск
    Спасибо за советы, можно еще вопрос? она клюв или голову или еще чего чешет о жердочку, это из-за клещей или линька? Я бы хотела еще видео чавканья выложить, как это сделать?
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Голову - наверное линька. А клюв - от клещей может зудеть.
    Записываете как вы чавкаете на видео :D и грузите на любой ресурс. Я на майле загружаю, в своём мире. Можно в контакте, например. На яндексе как-то грузят... Ну и ссылку нам дайте, где грузанёте, мы посмотрим, оценем как хорошо вы умете чавкать. :wink:
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Однозначно сказать трудно. На фото у неё линька, а во время линьки попики частенько трутся об прутья клетки об жердочки головой, клюв чаще всего после приема пищи. А вот как выложить видео не знаю, но это можно легко узнать на сервисах или порталах позволяющих это сделать , точно знаю, что на mail. ru есть такой сервис.
     
  8. Елена2009

    Елена2009 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Ижевск
  9. Елена2009

    Елена2009 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Ижевск
    Спасибо, разобралась, я кстати и ваши ролики посмотрела, очень интересно получается, когда ваша Светка грызла обои и сидела на лампе и чирикала, моя следом ей поддакивала, такое попугайничество получилось =))))) :lol:
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я смотрела без звука, что-то у нас с колонками... :oops: Но уверенна - чавкаете отлично. По-моему, так делают все попугаи, скрипят клювом, мои так же делают, оба. Это норма. :)
     
  11. Елена2009

    Елена2009 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Ижевск
    :) Звук чавканья то там и не записался, фотик такой видимо, но дело в том что при этом он не скрипит клювом, а реально ЧАВКАЕТ! напоминает беззубую бабушку :D Причем чавкает часто, раньше не было такого, и пищит как мышь иногда, переживаю очень :(
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Тоже посмотрел, но самого звука чавкания не слышно, перебивает звук телевизора наверно. Ну и движения клювом какие то специфичные, наверно если это нормально, то присуще только ему, мои попики когда скрипят клювом, т.е. кайфуют, двигают им не так резко и не очень заметно, по крайней мере мне так кажется.
     
  13. Елена2009

    Елена2009 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Ижевск
    А не может ли быть это каким то тревожным сигналом? Он ведь так недавно начал делать :(
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Может быть, но утверждать однозначно не буду. Это надо, чтобы Alfa посмотрела.
     
  15. Елена2009

    Елена2009 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Ижевск
    Спасибо большое! :roll: Завтра куплю мазь и начнем лечиться, а на следующей неделе надеюсь переедем в большую и удобную клеточку, только вот наверно стоит подождать пока не вылечимся? :oops:
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Елена2009, давайте к чавканью вернемся после того, как чесотку вылечите. Может быть это от дискомфорта, связанного с наличием нароста. Если не пройдет после лечения, тогда выдвину предположения. В новую клеточку, конечно, лучше переезжать после окончания лечения.
     
  17. Елена2009

    Елена2009 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Ижевск
    Спасибо что не оставляете без внимания :)
     
  18. Елена2009

    Елена2009 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Ижевск
    Скажите пожалуйста, как поймать ее, чтобы намазать клюв, боюсь повредить крылышки и все такое, так бьется о клетку, что жалко, сердце разрывается.... :cry:
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Елена2009, выключите свет в комнате (если днем, то отнесите клетку в ванную). И в темноте потихоньку поднесите руку поближе, прицельтесь, и берите. А потом включайте свет и мажьте. Вот так держать: viewtopic.php?p=28792#28792 Голову пальцами фиксируете по бокам, чтобы не крутила ею. Сильно не мажьте, нужно промазать все наросты, но тонким слоем. И не забудьте проверить все вокруг клюва, там, наверное, и с другой стороны немного есть, просто пока не видно. На всякий случай мазните.
     
  20. Елена2009

    Елена2009 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Ижевск
    Спасибо, сейчас попробую..... Надеюсь разрыв сердечка у нее (да и у меня) не произойдет... :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.