1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что "ник" за нас сказать желает.

Тема в разделе "Форумчане Parrots.ru", создана пользователем Pirks, 11 авг 2010.

  1. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Gaika я по этому поводу могу рассказать историю, имевшую место быть в реальности. После окончания школы я учился в политехническом институте, а в те годы одним из предметов была "Истрия КПСС". И вот нам на первом занятии наш преподаватель, знакомясь с нами рассказал эту историю. В Казахской ССР одна девушка при поступлении в ВУЗ в анкете в графе национальность написала "Советская". И преподаватель ни сколько не иронизируя потом заметил, что на самом деле так и есть, что национальности поперемешались, ассимилируясь дуг с другом, и в результате национальность стала чем то таким как "дух", если ты живёшь этим духом, не важно какой ты национальности. Вобщем это трудно передать словами.
    В общем то и у меня в паспорте, когда это указывали, тоже было написано "Русский". А кровей у меня тоже не мало. Ну больше всего конечно ассирийской, коли бабушка ассирийка, а дед был наполовину ассириец наполовину грек. А вот по отцовской линии более менее ясно только про деда. Он был Зырян. Сейчас это Коми. Национальность относящаяся к Финоугорской группе. А вот с бабулей всё очень не просто, там точно что то трудно сказать. Знаю, что они в сибирь приехали по Сталыпинской реформе с западной Белоруссии. Девичья фамилия у бабушки Синявская. Что, учитывая географию, наталкивает на мысли, а нет ли там польских кровей. Хотя у отца в пспорте было написано русский, трудно сказать, на самом ли деле бабушка была русская. Но вот приблизительно так.
     
  2. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    А мне мама рассказала, кто такой Осирис, когда увидела ваш ник. :)
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Sana97, а почему мама? А интернет для чего? В Вики например доступно и ясно всё написано.
     
  4. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Да я просто не задумывалась над значением. Мама увидела и говорит, "а ты знаешь что это..." ну и начала рассказывать. :)
     
  5. Nature.~

    Nature.~ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    S.-P.
    *Вот и первое сообщение на этом замечательном форуме. Надеюсь, я здесь скоро освоюсь :girl_smile: *
    С моим ником все предельно просто - люблю природу. И флору, и фауну (животных так вообще всех обожаю, за исключением, пожалуй, некоторых насекомых). Когда регистрировалась на форуме, хотелось, чтобы ник был и простым, и приятным, вот и вышло "Nature".)
    А "~" добавила просто для красоты :)
     
  6. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    К слову о национальности. Сама я по паспорту украинка, хотя у меня мама татарка, а отец на 1/4 русский, на 3/4 украинец. Но татарского не знаю (хотя мама говорила), по-украински трошки балакаю, т.к. в детстве бывала на Украине, но сейчас украинский забываю. В общем, жизнь прожила в Ленинграде-Петрограде и считаю себя русской. А тетя моя (сестра отца) вышла замуж за еврея и хлебнула горя в войну на Украине с малолетними детьми (муж ее воевал и погиб).
    Я где-то читала, что в Советское время в Ленинграде чуть ли не треть браков были межнациональные (в Советское время и читала). И это очень хорошо для потомков и в смысле здоровья, и в смысле талантов. Может потому и вынесла Россия свою тяжелейшую кровавую историю.
    И что будет с этой тенденцией в 21 веке при взрыве национализма со всех сторон?
     
  7. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    только что узнала, что lys по французски вроде как "лилия", наверняка у меня немецкий вариант слова)))но у меня больше ник ассоциируется с лисицей, чем со цветком, причем больше с геральдикой чем например кувшинкой)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.