1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что делать, если птичка с тяжелым характером?

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем luxury, 5 июл 2005.

?

Что нужно, чтобы приручить птицу?

  1. посадить ее на голодный паек; потом она за крошку хлеба танго станцует...

    0 голосов
    0,0%
  2. потерпеть до завтра, а завтра до послезавтра и т.д.; когда нибудь она чирикнет в знак признательност

    6 голосов
    100,0%
  1. luxury

    luxury Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Винница, Украина
    Моя девочка боится меня до потери пульса :cry: . Волнистику 1,5 месяца - возраст как раз для учебы. Но попугайчик категорически отказываеться идти на контакт - стоит мне открыть клетку и птица, что угорелая, мечеться по клетке. А если попытаться взять ее в руку - без травм не обойтись. Она уже сама лучше знает, как ее зовут - столько раз я ей повторяла ее имя. Тяжелый случай! Я не знаю - как мне быть и что с ней делать?
     
  2. маруська

    маруська Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 сен 2005
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    москва
    подождите не много она должна привыкнуть.
     
  3. luxury

    luxury Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Винница, Украина
    Это сообщение я писала примерно 3 месяца назад, за это время она все еще не привыкла ко мне :!: . Примерно неделе две назад я забросила ее (т.е. птичье) обучение. Теперь моя птичка исполняет роль птички ("соло в клетке"). К рукам все равно не идет. Просто комок перьев на жердочке :wink: . Своенравный :roll: .
     
  4. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    а вы купите ей мальчика. Они вместе такие смешные. Раз уж дружбы не получается пока, будете исполнять роль любящей мамочки.. или бабушки... попозже :)
     
  5. luxury

    luxury Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Винница, Украина
    Я так и думала, правда еще не купила, у моего парня дома живет самец (противный, смешной, миленький и все такое) - он и будет ей парочкой... Если, чесно, то их дружба (мой птички и птички моего парня) пока тоже не завязываеться, так что бабушкой я стану не скоро :roll: ....
     
  6. luxury

    luxury Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Винница, Украина
    эту тему я начала давно - за последние три месяца отношения с птичкой все такие же натянутые (к рукам не идет, корм с ладошки не берет, шарахаеться от моих неосторожных движений)... И это наблюдаеться с самого начала нашого общения ("мое приручиние птички")... Применяла и голодовку (макс - 2 дня), терпела (уже 2 месяца жду результата - я с ней и разговариваю; вернее рассказываю о своем парне, институте и все такое. Покупаю корма отличные - для нее же страюсь...). НИЧЕГО НЕ ПОМАГАЕТ. Сейчас у меня на воспитании еще один птенчик - мальчик. Просто лапочка - когда пишу, ручку гризет.... по всякому меня развлекает, красавец...
     
  7. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    ДВА ДНЯ???????????? :twisted: :shock:
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Присоединяюсь к Mashik!!! :shock:
     
  9. Nadine

    Nadine Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2005
    Сообщения:
    31
    У меня похожая ситуация. Была.
    Самочка с самого начала любит только мою сестру, которая вряд ли даже в курсе, что у нас попугаи живут. К остальным- ноль эмоции, хотя я с самого детства пыталась все сделать, чтобы ее приручить.
    Самца я покупала уже взрослым, и было сначала такое ощущуние, что он людеи вообще никогда не видел. Со временем успокоился, но ручным так никогда и не стал.
    Самка мальчика воспринимала исключительно, как трениражер, по отрабатыванию приемов кунг-фу, ни на каких деток я даже не надеялась.
    Результат такои "дружбы" можете видеть на аватаре.
    Так что, luxury, не волнуитесь- ролью и бабушки, и дедушки насладитесь сполна.

    А, если все-таки очень хочется иметь любимчика- заведите свинку.
    Она вам и пальцы погрызет, и об ноги потрется, и споет по команде.
    Прелесть, а не животное...
     
  10. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Nadine,

    а после такого "результата" :) родители подружились? А то у меня тоже пока только кунг-фу :oops: , правда, облегченный вариант. Не дружат
     
  11. Nadine

    Nadine Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2005
    Сообщения:
    31
    Mashik,
    Подружились- слишком громко сказано. Самочка к нему начала более спокоино относиться- это да.
    Но, если что-то не нравилось, или просто хотела внимание привлеч- отрывалась на бедном Люпочке по полнои.
    Самец прожил у меня около года, недавно умер, так что не могу сказать, как их отношения развивались бы дальше- девочка очень скучала, звала его...


    Но были и моменты Любви...
    [​IMG]
    Самочка- справа.
    Только посмотрите на эти глазки! Кто бы мог подумать, что это- Терминатор в перьях...
     
  12. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    luxury, ????? ????????? ?????? ??????? ??? ?????? ????????!!!!!!!!!!!!!!!!!

    2 ??? ??? ????? ????????? ?????? ??? ????? ??? ??? ??? ???? ??????? ????????! ?????????? ???? ???????????? - ???????, ??? ?????????? ? ?? ????? ????? ????????? ?? ?? ????? ??????? :evil:

    ?????? ???????????? ? ???????? ?????? ????: ??????? ????? ? ?????? ????[/color]... ??? ?? ????? ?????? ????? ????? ??? ????.
     
  13. luxury

    luxury Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Винница, Украина
    Голову мне отрывать не надо 8) - реально голодала сама 4 дня (это дважды по два)... Знаете, это еще и полезно. Жаль, что для птички без результатно. Кстати, со своей птичкой я справлюсь сама - люблю ее такой какая она есть, никому ее не собираюсь отдавать. ДА - не умею я воспитывать, ЗАТО - умею ухаживать, и знаете сейчас она живет припеваючи (но голос у нее скверный и слух не музыкальный...).
    :!: Уважаемая Ксения! Вы даете дельные советы, но я самодостатачная...
     
  14. Anonymous

    Anonymous Гость

    luxury
    vasha samodostatochnost' ne daet vam prava izdevat'sja nad malen'koj ptichkoj!!! Otdajte neschastnuju kroshku v DOBRIE ruki!!!
    (samaja bol'shaya vasha beda v tom, chto vi ne ponimaete, chto delaete - libo eto v silu slabogo intellekta, libo....vi, devushka, prosto UROD)
     
  15. -\|/-

    -\|/- Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    28
    luxury стойте, не отдавайте попика в добрые руки, не голодайте и не пейте йаду! :D
    Я придумал и испытал на своем попугайчике "агрессивный" метод приручения. Если он боится рук, то этот метод эффективен, а если уже может сидеть на пальце - то это может дать обратный эффект. Суть метода в следующем: нагло совать руку в клетку и шевелить ей, а если попугай ее боится и начинает метаться, то он этой же рукой ловится и держится в течении одной-двух минут. Процедуру повторять каждые 2 часа. :) Если попугай может достаточно долго сидеть на пальце, то ее следует прекратить. Мой попугай сначала боялся рук как огня, но через две недели этих "издевательств" стал спокойно сидеть на пальце в клетке, еще через две - на плече и голове и позволял брать себя в руки, еще два месяца - научился вполне разборчиво говорить слова, но это уже другой метод... :wink:
     
  16. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    Уже писала, но повторюсь! То что Вы делаете, это ужасно! Представьте, что Вас слон решил приручить и делал бы все то, что Вы проделали с птичкой! В угоду себе, своему эго, издеваться над ЖИВЫМ существом.
     
  17. -\|/-

    -\|/- Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    28
    Главное здесь - дать понять птице, что хозяин не представляет опасности для ее жизни. Конечно, это грубовато, но терпимо, важно вовремя остановиться, тогда птица может стать действительно ручной. Если же совсем не приручается - тогда это уже мучение, а не приручение. А если птичку жалко или свои пальцы - пусть испытывает более гуманные методы (не голодание, конечно) или совсем ничего не испытывает.
     
  18. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Хотел добавить что мои волнистики вообще не приручаются :x
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.