1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чиф и Симона, 2015

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Stella0608, 20 окт 2015.

  1. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    У нас родился первый! В гнезде у Буси. Малыш накормлен.

    Второй из первой кладки. Может все-таки девочка?
    [​IMG]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какой яркий!

    Пока не определить пол.
     
  3. Tesh

    Tesh Доброход

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Чиф долго выбирал себе невест. Буся его старалась на себе "женить", но кладка была неудачной и вот наконец нашел свою единственную.... Жаль, что так со здоровьем у него.... За то детки остались после него и какие красавцы. Молодец, Саша. Терпения тебе и удачи!
     
  4. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Ну, если бы я знала про проблемы со здоровьем - не стала бы его гнездить вообще. Но тут уже не угадаешь. Дети получились действительно красивые. У зеленика которое "оно" лапки по размеру больше чем у многих моих подростков и вообще похоже крупный малыш будет, в папу. Кстати у него любовь к Талику. Сидит его и постоянно начесывает. Может это все-таки девочка? Хотя и мальчики тоже могут чесать друг друга :). Вообще этот союз мне не очень по душе, никогда не горела желанием гнездить двух птиц зеленого ряда. Но смотрится очень мило :).
     
  5. Tesh

    Tesh Доброход

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    DSC05663.JPG 719019253.jpg DSC05433.JPG DSC05449.JPG Саш, из Чифиных наследников если будет похожий на моего Прошку оставь его или ее за мной. Держу кулачки, чтобы Чиф подольше протянул, чтобы Симона могла быть со своим любимым и чтобы детки выросли здоровыми и красивыми как свой папа.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Размер, может, и будет большой, но с лапками это не очень связано. Практически не связано.
     
  7. Tesh

    Tesh Доброход

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Фисташка - девочка. Поздравляю!
     
  8. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Да я бы тоже так подумала, если бы не мой Генрих. Он месяцев до 4х был девочкой. Круги были большие и довольно белые. А потом восковица посинела :). Но по поведению вроде на девочку похожа. Сегодня Талик к ней приставал. Хотя он и к кормушке пристает :).
    А я опять не сплю, караулю яйцо. Наклев довольно большой, может и вылупится скоро. Еще и детей бы не спутать. Их уже 4 одинаковых и все нитками перевязанные, не знаю чем их еще помечать... :) Можно в принципе к Злате кого-то отправить, но у нее уже лоси, вдруг раздавят малявок. :(
    --- Сообщение объединено, 21 дек 2015 ---
    Вылупляется! Хотела сделать фото, но темно очень в домике :).
     
  9. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Буся умничка, все детки хорошо накормлены. Намазала младшего Симоны свеклой, надеюсь утром я все-таки их отличу :).
     
  10. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Родился 3й малыш. И у нас проблема. Я таки спутала детей! :( Вчера родился 6й Златы, я его пометила ниткой чтобы отличить. И вот сегодня родился 3й Симоны, а со Златиного нитка свалилась. И они одинаковые! Причем различить мне их очень желательно, т.к. кольцевать их разными кольцами (у меня и так колец для чехов не хватает). Вот что делать? Сравнила пока вживую детей, один чуть покрупнее, посветлее и у него более светлые глазки. Решила что он Златин, т.к. я насчет Златиного еще вчера гадала черноглазик или нет (второй однозначно черноглазик). Но вот что удивило - у более мелкого еды в зобе больше было. Обычно у новорожденных там капля, а тут прям полный зоб. Если это Симонин птенец, то ему несколько часов, такое может быть?
     
  11. GalinaV

    GalinaV Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Сочи Краснодарский край
    Имя:
    Галина
    Stella0608, я вообще поражаюсь, как Вы их всех не путаете, у вас же три группы - почти полноценный детсад.:)
     
  12. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Да если бы не ниточки я бы их давно спутала уже! На них одна надежда. Они у меня все перевязанные ходят :). У подросших уже колечки.
     
  13. GalinaV

    GalinaV Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Сочи Краснодарский край
    Имя:
    Галина
    А может зеленкой или фукорцином метить?
    --- Сообщение объединено, 23 дек 2015 ---
    Тут еще и запомнить нужно,что ниточки обозначают :D
     
  14. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Конечно я запомнить не могу, поэтому записываю :). У детей Златы нитка на правой лапке, а у детей Симоны - на левой. Бусины без ниток, но я их пока так отличаю. Хотя их лучше пометить, на случай если нитка упадет с других детей.
    Зеленкой меня напугали что типа опасно. Хотя я думаю что лапку помазать можно, но не стала рисковать. Свеклой красила, но она быстро смывается. А я и так мамок достала, в гнездо постоянно залезаю.
    Они бы хотя бы по цвету глаз различались. Но как назло все старшие получились сливоглазики, а все младшие - черноглазики. Единственный сливоглазик из младшей группы погиб, видимо цвет глаз не соответствовал.
     
  15. GalinaV

    GalinaV Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Сочи Краснодарский край
    Имя:
    Галина
    Stella0608, да уж, не заскучаешь у Вас. Зато память и внимание постоянно тренируются. :) А Вы же работаете? За птицами днем кто-то другой смотрит, или они без присмотра? Я все своих никак не соберусь гнездить, одна из причин как раз мое отсутствие, т.к. контролировать ситуацию днем мне некому.
     
  16. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    #96 Stella0608, 23 дек 2015
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
    Я в декрете, когда буду работать будет точно не до разведения :(. Пока есть возможность ей пользуюсь.
    Можно гнездить и работая, но заранее смириться с тем, что часть погибнет, естественный отбор :(.

    По-моему, самое сложное тут - накормить ребенка! Иногда я жалею, что нельзя запихнуть ей зонд :(. Сейчас заявила, что пирог с мясом не будет.
     
  17. GalinaV

    GalinaV Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Сочи Краснодарский край
    Имя:
    Галина
    Аналогично, только я уже так 10 лет мучаюсь :(, мой вообще мясо и рыбу не ест ни в каком виде .
     
  18. Marika421

    Marika421 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2015
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО Электросталь
    Имя:
    Марина
    Stella0608, а о чем говорит цвет глаз? О будущей расцветке?
     
  19. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Сливоглазики - 2ф спенглы или коричные. Старшие двое точно белыми будут, а остальные пока не знаю. Коричные в принципе тоже могут быть.
     
  20. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    #100 Stella0608, 23 дек 2015
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
    [​IMG]

    Вот где чей? Утром я пометила левого как птенца Златы. А сейчас уже думаю что перепутала. У того что справа зобик немного побольше. Мне кажется это может быть критерием определения возраста. Разница где-то один день, чуть меньше. Еще у него крылья пушистее. По идее он должен быть старше.
    Смущает цвет глаз. Пушистый однозначно черноглазик. У второго глаза посветлее. И я помню когда Златин птенец вылупился подумала "вроде черноглазик, хотя кто его знает".
    В общем, головоломка еще та.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.