1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чирюха - голубой огонёк

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Ancha, 4 ноя 2011.

  1. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Ой, ребята!!! Что случилось! Что случилось! %))
    Я прямо в шоке! Пока я тут думала, пора ли, не пора ли знакомить Чуню и Чирюху...
    Сегодня с утра выпустила Чуню полетать. Надеялась, что приучу заходить в клетку после прогулки. Сама я вышла минут на двадцать в магазин. Оставила хозяйство на мужа :evil: . Так вот, пока я отсутствовала буквально не больше получаса...Чуня сама перелетела к Чирюхе в комнату! :O: (Прямо на несколько минут нельзя оставить без присмора :evil: ). Уселась к Чирику на стенд.
    Что будет... Не знаю...

    Вот - сразу на стенд. Разобралась. :D
    [​IMG]

    Вот попугайки вдвоём на стенде. :)

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ой, что будет... Сама пока не знаю.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну, со знакомством! :mr47_06: Рассказывайте, как там все проходит, интересно!! :) А девчонки, да, они такие, клювом щелкать не будут :D Любая возможность улучшения жилищных и прочих условий будет использования на 100% :D
     
  3. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Фу-х-х-х-х-х, ну и удивила меня Чуня-Чучундра %)) . Я тут огород горожу. Думаем, соображаем, как Чунину клетку рядом с Чирюхиной примостить. А она взяла - и за меня всё решила. Ну-ну... %))

    Сейчас птицы залезли в Чирюхину клетку, поели. Сидят. Пока даже не знаю, поладили они или нет. Будем ждать.
     
  4. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Ну вот, погуляли днём птицы, потом, оголодавши, зашли в клетку. Чуня, правда, не сразу, но разобралась. Потом часов в шесть (это его обычный режим, он к восьми в клетку возвращается, ужинает и чистится перед сном :roll: ). Чирюха пошёл на прогулку. Чуня поискала Чирика, нашла выход и тоже отправилась гулять. :)

    Я думала, что Чирюха на меня внимания обращать не будет неделю примерно. Ан нет, сегодня со мной играл с удовольствием. На плечо забрался. Что он вообще-то только под хорошее настроение делает.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Глядя на него и Чуня мне на плечо села :Yahoo!: ! Правда, через пару-тройку секунд (видимо, испугавшись своей смелости) улетела. Но ведь это уже здорово!
    Вне клетки Чуня корм из рук берёт, себя погладить-потрогать разрешает. А вот на палец сесть - боится, трусишка. (Можно подумать, что гладиться - это не страшно, а на тот же палец сесть - страшно :D ).
    Чирюха вечером зашёл в клетку сам, а Чуню я занесла аккуратно на палочке. А то в десять у них отбой. Сидят, едят. :yes4: Мы за ними наблюдаем.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Получается, все спокойненько идет :) А как птички между собой, общаются или только присматриваются?
     
  6. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Мне так кажется, что общаются. "Целуются", я видела, как Чирик чесал Чуню. Чирик на Чуню лапку ставит... Чуня может отлететь от Чирюхи. А потом сама же опять к нему подлетает. Но не дерутся, это точно. Мы от них весь день не отходили.
     
  7. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    У меня всё идёт потихонечку. Сегодня с утра птички поели немного тёртой морковки и часов в 12.00 вышли на прогулку. :) Они не очень-то любят тёртую морковь, но едят. Ну вот вышли, гуляют до сих пор :crazy: . Любовью, наверное, сытые... Правда, Чирюха заходил пообедать в клетку, а Чуня нет. Чирюха её звал, дорогу показывал. Но вот не удалось Чуне.
    Занималась с Чириком сегодня. Он охотно играл. То ли перед Чуней хвастается, то ли боится, что вкусняшку Чуня съест. Чунечка очень внимательно смотрит, подходит поближе, из рук берёт чумизу. Я ей даю немножко просто так. А то что же, несправедливо получается :) .

    Ну вот, только что залетел в клетку Чирюха, а Чуня за ним, дверь в клетку не нашла, села сверху на клетку. Я Чуню занесла в клетку на палочке. Хватит уж им на сегодня гулять :) . Пусть поедят, отдохнут перед сном.
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ancha
    Ну вот, знакомство состоялось)) :) Вроде всё хорошо у Вас складывается)) :mr47_06:

    Правильно, :yes4: конечно, надо угощать, тем более что подходит, смотрит, интересуется. :) Посмотрит-посмотрит - и скоро тоже будет на пару с Чирюшей заниматься)). :yes4:
     
  9. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Ну-у-у-у, наверное, можно считать, что знакомство вот так неожиданно состоялось :) . Пока мирно попугайки живут (тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву): едят из одной (правда, длинной) кормушки, сидят на одной жёрдочке, Чуня везде следует за Чирюхой. :D
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну и хорошо, что состоялось, пусть слегка неожиданно :D Главное, что мирно и спокойно :) Чирюха же от нее не убегает, она именно следует за ним, а не "догоняет"?
     
  11. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Привет! Хорошая у Вас темка! И птички замечательные! И муж молодец )))
    Заходите и к нам в темку!

    Стенд просто замечательный у Вас! а я кстати по работе часто бываю у Вас в Зелеке.. там и правда чисто и зелено, так что с точки зрения экологии Вам повезло, я же травку и ветки только с дачи птичкам привожу!

    Приезжайте на выставку попугаев в Москву (10 и11 декабря)! Мы с дочкой идем!
     
  12. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Спасибо большое! Нет-нет, Чуня не догоняет :) , просто за Чириком ходит. А вчера Чирик показывал Чуне, как заходить в клетку. Потешный такой! Сидят они вдвоём на потолке клетки. Чирик подходит к Чуне, трогает её клювом и спускаяется по стенке в клетку. Потом зовёт её из клетки. Чуня не понимает. Чирюха выходит и всё повторяет сначала: трогает клювом, спускаяется по стенке, показывает вход. И так три раза :D . Но в итоге на ночь Чуня ехала в клетку на палочке. :D
    Ну ладно, я думаю, и сама Чуня всему распрекрано научится. :roll:
     
  13. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Ну вот небольшой фотоотчёт. :)

    [​IMG]
    Это я с Чирюхой на плече. :wink: Теперь видно, что стою я на столе :) . А если приглядеться, то справа на стенде сидит Чуня.


    [​IMG]
    Чирик и Чуня завтракают.


    [​IMG]
    За компанию с Чириком Чуне не так страшно поесть с рук вкусняшку. :D


    А это на закуску - парочка :Yahoo!: .
    [​IMG]
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Парочка - так романтично.... Эх. Любоф...
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана

    Ancha, ну и задачка :man_in_love: Я все глаза просмотрела прежде чем нашла Чуню на фото :D
    Какие умнички :good:
    Ага, классная парочка :yes4:
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ancha, замечательный фотоотчет)) :good:
    :D Ну вот - не написали бы - не заметила бы ни "стола", ни Чуни)).

    Не гоняют друг друга от кормушки?.. И с руки, смотрю, вместе кушают - молодцы :yes4: !
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я тоже долго искала :lol:

    Ой, почесоны пошли!! :man_in_love:

    А вообще, смотришь, прям любуешься :yes4: И клеточка не маленькая, и стендик шикарный, и парочка - загляденье!!! :mr47_06: Прям образцовое содержание! :Bravo:
     
  18. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Pulka, Gaika, Marussia, TaniaOK, спасибо вам большое! :oops:
    Мы и дальше будем стараться :) .
     
  19. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Здоровские фоточки!!!
    Я на стендике Чуню не сразу нашел!!! :D
     
  20. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    А мои чуднЫе такие :shock: . Сегодня на ночь глядя надумали купаться. Сразу оба. Начал Чирюха. А Чуня немедленно подтянулась. Это их первое совместное купание :Yahoo!: . Я им каждый день ставлю тарелку с водой и с листьями салата. Они туда ходят, листья трогают. Пока Чуни не было, Чирик заходил иногда лапки помочить. А вот сегодня наконец-то тарелка была использована по назначению :D .
    Само купание не засняла, я пошевелиться-то боялась, а то спугну. Как-никак первый раз. А вот после купания пофотографировала :lol: .
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну вот, пузики намочили :) .
     
Похожие темы
  1. TARANTA
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.610
  2. Балу
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    973
  3. Graybird
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.166
  4. astrixxx
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.129
  5. sphagnum
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.319
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.