1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чингисхан - завоеватель Московской квартиры

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем ЛюбовьХан, 12 ноя 2022.

  1. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.272
    Адрес:
    Москва
    Очень красота!) в Палладио можно качельки под купол повесить, мои там спали всегда)
     
  2. ЛюбовьХан

    ЛюбовьХан Оперившийся

    Регистрация:
    19 сен 2022
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Женский
    Да, повесила, он как раз там спит, под самым потолком клетки.
     
  3. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.776
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Огонь!
     
  4. ЛюбовьХан

    ЛюбовьХан Оперившийся

    Регистрация:
    19 сен 2022
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Женский
    :daisy:
     
  5. ЛюбовьХан

    ЛюбовьХан Оперившийся

    Регистрация:
    19 сен 2022
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Женский
    Дела у нас хорошо, клетку Хан принял.
    То, что я сейчас второй месяц дома безвылазно из-за перелома сказалось на нашем общении наилучшим образом - стал активно общаться со мной и сыном. Прилетает на мне поспать и поговорить.. На свободе весь день кайфует, много летает, висит на люстре вниз головой. Не знаю, как без него жили!

    Вопрос к бывалым!!! Какого возраста самочку нам лучше брать?? Думаю, что малышку он затюкает и может у кого-то есть для нас невеста?? Нужна здоровенькая, так как карантин полноценный невозможен ((((

    P0IG4i9bxcI.jpg AgoYBgW2lhg.jpg
     
  6. ЛюбовьХан

    ЛюбовьХан Оперившийся

    Регистрация:
    19 сен 2022
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Женский
    Кстати, от пола отучила))))
     
  7. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.776
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Ну да, "затюкает". Это ещё кто кого затюкает. У волнистых матриархат
     
  8. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.272
    Адрес:
    Москва
    ЛюбовьХан, красапет!))


    Девочку можно брать, не совсем прям с гнезда, но если бойкая - то можно и с гнезда. А так - месяцев с двух-трех уже поставит его на место.

    поищите у нас в продажах, там были объявления.
     
  9. ЛюбовьХан

    ЛюбовьХан Оперившийся

    Регистрация:
    19 сен 2022
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Женский
    он последние дни тюкает и пытается накормить все что видит)))
    --- Сообщение объединено, 6 фев 2023 ---
    прочитала в другой теме, что парень старший тюкает маленькую... буду искать активненько.
     
  10. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.272
    Адрес:
    Москва
    ЛюбовьХан, маленькая тоже может иак ответить, что еще будете спрашивать, как большого от нее защитить.
     
  11. ЛюбовьХан

    ЛюбовьХан Оперившийся

    Регистрация:
    19 сен 2022
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Женский
    :D:crazy:
     
  12. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.673
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    ЛюбовьХан, самка с крепким характером - это благо. У молодых самцов часто бывает "дури много", и хорошо, если у самки хватает характера поставить самца на место. Это залог крепкой семьи и успеха в гнездовании (если до него дойдет).
     
  13. ЛюбовьХан

    ЛюбовьХан Оперившийся

    Регистрация:
    19 сен 2022
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Женский
    Если б можно было узнать характер с маленького возраста, мой в зоомагазине тоже притворялся тихоней)))
     
  14. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.272
    Адрес:
    Москва
    ЛюбовьХан, это заводчик вам скажет, они птенцов хорошо знают.
     
  15. ЛюбовьХан

    ЛюбовьХан Оперившийся

    Регистрация:
    19 сен 2022
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Женский
    Расскажу наши новости: не сложилось взять самочку, что-то не получалось вечно и теперь понятно, что к лучшему, так как на днях Хан наш приболел. Лечимся теперь нистатином. Очень надеюсь, что пацанчик наш поправится, так как он уже как член нашей семьи, мой второй попугайский сына.

    Из хороших новостей: абсолютно ручной парень(кроме ситуации - давать лекарство, хотя в первый день пил его сам, потом понял что к чему и начал плеваться). Да еще и заговорил (хотя мы специально не учили) - говорит птичка, птичка хорошая, я люблю тебя, что случилось и как дела, еще говорит - кар (под окном много ворон всегда, они и научили). Пока снять не удалось, как видит камеру - замолкает.
     
  16. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.776
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Способный мальчишка!
     
  17. Volna2323

    Volna2323 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2022
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Какой умничка Хан! Выздоравливайте! :gdlk:
    --- Сообщение объединено, 8 мар 2023 ---
    IMG-20230308-WA0023.jpg
     
  18. ЛюбовьХан

    ЛюбовьХан Оперившийся

    Регистрация:
    19 сен 2022
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Женский
    Да, умняшечка наш
    --- Сообщение объединено, 8 мар 2023 ---
    Спасибо!!!
     
  19. ЛюбовьХан

    ЛюбовьХан Оперившийся

    Регистрация:
    19 сен 2022
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Женский
    Всем снова здравствуйте! Методом подсчетов решили считать июль месяцем рождения Хана. Поэтому у меня уже годовалый попугай))) Хан бодр и весел. В июне мы переехали на дачу и я, если честно думала, что его хватит удар прямо в машине. Потом две недели привыкал к месту, мало ел и похудел на 2 грамма. Сейчас отошел от стресса и снова болтает, нежничает и поцелуйничает.

    Из четких фраз добавилось - моя ты курочка, кушать будешь. Ну и нашел себе подружку в виде колокольчика. Когда мы ему надоедаем, сядет под него, наденет на голову и разговаривает. Во время он-лайн занятий постоянно рядом - контролирует и поправляет)))

    IMG_4866.jpg IMG_4614.jpg IMG_4790.jpg
     

    Вложения:

    • IMG_4795.jpg
      IMG_4795.jpg
      Размер файла:
      85 КБ
      Просмотров:
      4
  20. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.776
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Какой умняшка!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.