1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чикита и Джигит, Принц, Шустрик, Настюха, Кирюша и Хаки.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Diamante, 15 янв 2007.

  1. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Manfredi

    Я очень извиняюсь, что не отвечала так долго. Я уезжала в Литву. А я вот думаю, может Принц уже принцесса? что то белые кружочки показываются на восковице. Или я просто внушила себе это. Завтра свежие фото выложу, только приехала, хочется отдохнуть. :)
     
  2. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Вот фото, подскажите плиз, это Принц или все таки Принцесса. Я хочу взять еще одного попугайчика в пару.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Diamante, с возвращением!!! Нам Вас не хватало. :sorry:

    На счет Принц-Принцеса... хмммм :shock: Вы знаете, он очень на этих фотках смахивает на Принцесу!!! А фото четкого носа с самого детсва у Вас нет?!
    Придется Вам наверное покупать Чеха своей Чике... :roll: Тока смотрите, если Джигит с ней совсем перестанет тусить, то лучше покупайте покорее... Недавно наткнулась на темку на майбердсах о 3-х попугайках. Там была парочка, мальчик умер, девочка переживала очень сильно, похудела, купили ей другого мальчика, вроде все ОК, поправилась и подружились они... А потом толи кто-то отдал, толи прилетел еще один попик - девочка. И нынешний мальчишка сал с ней тусить и та бедняжка, что уже прежнего друга теряла и нынешний ушел, опять начала худеть, киль торчить аш! Жалко страшно было... :( Сейчас ее пытаются откормить... Это где-то в темке о питании после болезни. Вобщем что я хочу сказть, лучше не рисковать так, как у Чики заметите унылое личико или апатию, то либо все внимание только ей, либо за мальчиком. Ток старайтесь 100% мальчика найти! Кстати опять же на майбердсах у Margueritte помоему птенцы, может у нее и купите! :)
     
  4. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    iriwkins1,

    и я скучала. Рада что снова с вами. Много изменений произошло в жизни. Я в шоке, в красивом шоке. Как у вас дела? Как ваши красавцы?
    Я пытаясь все таки сохранить пару Джигита и Чикиты, купила пару для Принцессы. Надеюсь , что это мальчик. Выкладываю фото.

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Diamante, поспешили Вы конечно! Новенький красавец! Но на счет мальчика нет уверености :oops: :sorry: Смотрите на 1 и 2 фотке что-то наподобие светлого по за восковичкой... :)
    Я теперь сама нифига не понимаю, извиняюсь за плохое слово...
    Смотрите вот тут http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13276 2 сообщение, там типа мальчики, но они очень на девочек смахивают особено мальчик Совика!

    Diamante, больше никого не покупайте пока! А давайте разберемся кто из них кто есть! для этого, ставим клетку возле окна, пока еще солнышко светит, чтоб был дневной цвет. Берем фотик, находим на нем МАКРОСЬЕМКУ и щелкаем неподвижного птица, лучше штук 20-30 фоток каждого, чтоб было из чего выбрать! Фотки нужны очень четкие и желательно без вспышек. Лучше не боком, а в анфас! Фоток можете сюда кучу накидывать, ничего страшного не будет. Интересующие птичики, это Принц(еса) и беленький!!! Ждемс.
     
  6. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Я конечно не спец по полу, но считаю что это все же Принц. У нашего такие же кружочки вокруг ноздрей. Как я знаю у девок кружочки должны быть беленькие, а унего голубенькие, что характерно для пацана. :) :D Да и беленький птинец тоже по-моему мальчишка. Теперь ваша Чика вся в мужиках! :oops: :D
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Нее, то что кружечки, это ладно у девок точно такие же бывают, меня смущает то что он уже вроде взрослый, а остальной носик такого темного цвета, все же у девок в это время восковица сама по себе сановится светленькой!!! НО тот беленький на пацана не очень похож, так что нужны его очень четкие фотки! :) Вот жили бы в Зепчике, я бы сходила счелкнула своим фотиком заодно и познокомились бы... :oops:

    Про наши дела все в нашей темке! :wink:

    П.С. что бы четко было жмете цветочек и щелкаете...
    [​IMG]
    И первая фото беленького вполне четкая!!! Смотрел бы еще он мордашкой в камеру вообще было бы супер. И Принц тоже вполне нормально, но хочется все же натуральные цвета! :)
     
  8. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    iriwkins1,ZAUWA.

    Не поторопилась, какого пола будут, такого будут. Этим они не будут менее любимы, ведь они такие лапоньки. Никто без них без пары не останется. Я все это решу, только теперь действительно как сказала Иришка у заводчиков буду брать.

    Иришка, попробую завтра сфоткать у окна, но мой фотик не имеет функции макросъемки, а фоткаю я их всегда без вспышки.

    Спасибо вам за помощь. :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
     
  9. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    iriwkins1

    Вот что у меня получилось макросъемкой

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    А вот Принца не удалось, пока чистила клетку, вылетели один за другим. Попробую завтра.
     
  10. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Блин, мне теперь страшно утверждать... :? Опять не так скажу, а потом ...
    Как где-то писалось, пологаю что мальчик, но может быть и девочкой... Но вроде как клювик равномерно синенький... ведь так?!
    Что ж Вы теперь с 3-я (точнее 100% с 2-я) мальчишками делать будете?! :shock:

    П.С. Прошу прощения, что так напугала и еще сказала что Принц девочка... :sorry:
     
  11. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    iriwkins1

    Ничего страшного, не волнуйтесь. Ведь они такие классные. :wink: Там где 3, там 4, и дальше по возрастающей. :) Планирую купить клетку побольше, та где сейчас они все сидят будет для девочки, которую я приобрету для Принца, как карантин пройдет, сразу к Принцу посажу. А беленького назвала Шустрик, похоже что мальчик :lol: . Буду его приручать,играть. Он действительно такой Шустрый и игривый. Сегодня случайно вылетел из клетки, отчасти случайно. :P Летал, все шкафы облюбовал, голову мою облюбовал, потом прилетел ко мне на плечо и сидел. Так приятно. :roll: Выложу несколько фоток с ним еще.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  12. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Какой умница!!! O:-) Дааа, такого я бы тоже приобрела с удовольствием! :)
     
  13. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Эх.... Моя Нюшка за несколько часов до смерти такая же была... И в ветке не помогли= :( Только зря свозили=( Все-равно погибла птичка=(( Прям не из-за чего...
    [​IMG] [​IMG]
     
  14. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    По-моему Шустрик 100% парень, подрастет станет более очевидно это. Он чудо!! :)
     
  15. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Солнышка2006

    Сочувствую вам. Прочитала историю вашу, слезы наворачивались.

    Всем огромно спасибо, что н оставляете нас без внимания. Шустрик - замечательная птица, уже сегодня ела с руки вне клетки. Я столько ждала этого . Такой забавный попка. А Принц резвится во всю с Джигитом и Чикитой. При всем при этом пара н распадается(тьфу-тьфу-тьфу). Я счастлива, что я в декабре решила приобрести Чикиту, потом Джигита, Принца в феврале и вот, Шустрика в апреле. Все они теперь мои друзья.
     
  16. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Да. То что пара не распадается - это здорово! А я вот хочу еще попугайку, но боюсь. Вдруг как с Нюшкой получится... Но все-таки малышики это здорово. А ваш Принц стал ручным? Парочка не помешала?
     
  17. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Солнышка2006

    Принца приручила не до конца. Во время приручения он жил в другой клетке, в другой комнате. Приручению поддавался с трудом. Приручила на пальчике сидеть в клетке, немного и вне клетки сидел. Но как только познакомила с парой, все. Сам по себе. Самостоятельности ему захотелось. :lol:
     
  18. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Вот у мя девушка такая же. Сидит на пальце только в клетке, а вытащить невозможно. А парочка не разрушилась? Не ссорились?
     
  19. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Солнышка2006

    Парочка не разрушилась(тьфу тьфу тьфу). Принц больше внимания Джигиту уделяет, чем Чиките. :lol: А Джигит на 2 фронта. Принц наверно голубой, а Джигит би. :twisted:
     
  20. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    :lol: :lol: :lol: :lol: Ой! Я не могу!!!!! Ладно, про людей так сказать, но про попок!!! :lol: :lol: :lol: А если серьезно, то между самцами очень часто возникает настоящая дружба. Они целуются, сидят вместе и есть случаи что даже пытались спариваться. В дикой природе такое часто. Прочитала столь умные мысли в своей любимой книжке о попках, которой доверяю больше всего. Да и на личном опыте у меня 3 самца-инвалида жили. Очень дружные были. Такшт может и не факт, что птички нетрадиционной ориентации :D :D :D
     
Похожие темы
  1. Westia
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.544
  2. hasko
    Ответов:
    140
    Просмотров:
    13.878
  3. Jozefinka
    Ответов:
    55
    Просмотров:
    6.149
  4. April
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    9.361
  5. Кирпичик
    Ответов:
    172
    Просмотров:
    13.848
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.