1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чикита и Джигит, Принц, Шустрик, Настюха, Кирюша и Хаки.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Diamante, 15 янв 2007.

  1. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Alfa


    Восковица почти как на фото. Кружков белых вокруг ноздрей не наблюдаю. Там все голубенькое, но чуть ниже розовато- фиолетовый.

    Вот еще несколько фото:
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Первое фото выглядит подозрительно :D , но я так понимаю, что оно не отражает истинной картины, тем более что белых кругов нет вокруг ноздрей, а второе и третье изображают птенца мужеска пола :)
    Он уже любопытничает? Славный какой пупырышек! :wink:
     
  3. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Alfa

    На самом деле так как на первой фото не выглядит по настоящему. Больше как на 2ом и 3ьем похоже. Значит пацан. Он немного боится, иногда набирается смелости и проявляет любопытство, уже и попил водички и покушал. Вот думаю как назвать, Патрик или Принц? :)

    Забыла спросить, я вот приболела, не знаю простуда просто или грипп или еще какой то вирус. На попугайчика же эти болезни не переходят?
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Наши ОРЗ птицам не опасны.
    Мне больше Принц нравится :oops:
     
  5. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Alfa

    Называю Принцем тогда :oops: Чикита, Джигит и Принц [​IMG]
     
  6. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    ну и отлично...Мои поздравления! в рядах "синих" прибыло :)
     
  7. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Manfredi

    Спасибо :)
     
  8. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Вот и возникли некоторые проблемы в паре Чикита и Джигит. У Джигита понос, не сильный, но странного зеленого цвета и почему то только ночью, днем помет нормальный. Второе - отношения их стали немного другими. Охладели к друг другу чтоли. :( Не дерутся, слава Богу, но когда я укладываю их спатки, Чикита почему то все время пытается клюнуть Джигита перед тем как я накрываю клетку. Третье - меня волнует следующее. Они ни в какую не хотят играться с игрушками. Было предложено огромное количество игрушек. Днем они летают у меня, если конечно это можно назвать полетами. Я их выпускаю так: открываю клетку, Чикиту сажу на пальчик и увожу из клетки. За ней вылетает и Джигит. Но если просто открыть клетку и ждать пока они сами вылетят - не дождемся никогда. И вот их поведение на прогулке: летят прямиком на штангу и там сидят. Начинают петь, как то говорить по своему только когда включаю музыку. Без музыки сидят рядышком как истуканы. Как объясняется такое поведение?
     
  9. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Что? Никто не скажет свое мнение? :(
     
  10. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Понаблюдайте за ним, может перед ночью наедается фруктов или напивается...
    Здесь я пока что не спец... Мои пока что живут отдельно, а когда гулют... не знаю, помоему, Петрушка считает Тошика врагом... она так прижавшись сидит и как он отвернется лезет кусаться... За лапы его часто через решетку тяпает... %) Так что не скажу что у Вас все плохо... может заслуженый пинок перед сном :P
    Им необходимо внимание! Моя даже с музыкой очень часто сидит надутая... И только когда к ней подойдешь, начнешь расказывать какая она хорошая - оживает... И гулять она у меня порой не особо хочет... У нас вообще бывают такие периоды, что она не поет, не играет, не летает, не радуется нам, когда ее весилить пытаемся... и спит очень много спит... Если не ошибаюсь такой период был, когда ее пересилили в мою комнату и она начала линять... Но честно говоря я даже не знаю что с Вашими попиками случилось... Но хочется верить, что им просто скучно... :wink:
     
  11. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    iriwkins1

    Ну как же им угодить? Я бегаю из одной комнаты в другую, прыгаю перед ними как клоун :lol: , разговариваю с ними. На меня собачка обиделась, так как чувствует что я с попугайчиками много времени провожу. Как сделать, чтоб никто в обиде не оставался, всем было весело, никто не скучал?
     
  12. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :D Бедная собачка... Не знаю, я целыми днями не дома, Петрушка одна сидела и так 3 года (сейчас через комнат переговариваются), так мы ей все время в комнате оставляем свет и радио, кодга уходим... И естественно палочку погрызть, яблочку/морковку/апельсинку... Она это любит. Еще я ей зеркало купила, так она с ним целыми днями сюсюкалась сидела... :) Но этот метод помогал не всегда... :(
     
  13. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    iriwkins1

    Собачку очень жаль. Но она не злопамятная быстро все прощает. Буду бегать из комнаты в комнату вместе с ней теперь. :lol:

    Сейчас пошла накрывать Чикиту с Джигитом, Джигит сидел у поилки, хотя его место слева от Чикиты.( Это они так договорились наверно. Даже на прогулке, на карнизе слева сидит. ) Наверно на ночь воды напивается. Буду наблюдать.
     
  14. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ой, а по сколько они у Вас спят?! Везде писали, что им нужен режим, в день не более 12 часов бодрствовать... а зимой и по 10... Я своих сейчас в 8 спать укладываю... :) и встают они в 8-9... После 9 уже начинают тихо чирикать, прыгать и в колокол "бить".. :roll:
     
  15. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    iriwkins1

    Принца укладываю в 9 30, просыпается около 9. Чикиту и Джигита укладываю в 10, просыпаются около 9 -10(иногда и в 8).
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Мои перед сном напиваются однозначно. Сначала налопаются, а потом напьются. И когда я подхожу гасить свет, то сразу бегут к поилкам, как будто я его на неделю гашу. Соответственно, часть кучек ночных состоит из жидкого помета.
    У нас пинок, вернее, его попытка, обязательно происходит как минимум раз за вечер, как раз перед сном. Что интересно, она только делает выпад клювом, а он орет как потерпевший, так что муж прибегает из кухни :crazy:
    Diamante, вообще это нормально и здорОво. У нас играют лишь потому, что сначала Карпушка долго жил один и привык к ним, а потом Плюшу ввиду ее младенческого возраста научил, хотя она гораздо меньше ими интересуется. А вообще нормальному попугаю, если у него есть супруг/супруга игрушки не нужны по идее. Это нам интересно смотреть, как они играют, а им может интереснее орать хором :)
    Нуууу... Не знаююююю... :)
    Во-первых, она наверняка ревнует, теперь Ваше внимание распределено между нею и Тошиком и она прекрасно это чувствует. Во-вторых, соблазн хватануть за лапу слишком велик. Плюша никогда не упускает такой возможности, хотя она Карпушку явно врагом не считает. Ну не может она удержаться, если у нее перед носом лапа! :twisted:
     
  17. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Gi gi, mozet ja ne tak virazilasj... Nu da, revnuet ona 100%, poka ja Towke raskazivaju kakoj on xorowij, ona svisaet s zerkala i podgljadivaet, a kak otojdu, tak k nemu, i davaj ego tjukatj :sorry: A mne ego tak priru4itj xo4etsja :( Zato kak ja ego vipustila, tak sidit takaja vsja nastorozennaja, 4utj 4to ko mne spasatsja... :P a on za nej sledom. Vobwem poka ne mogu skazatj, 4tob ona ego uz siljno prinjala.. :( No bum nadejatsja, 4to vse budet OK :)
     
  18. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Собралась повесить домик Чиките и Джигиту. Прочитала, что за неделю - две до вывешивания нужно кормить творогом, яйцом, перцем болгарским, морковкой. Вопрос такой, что делать, если они у меня ничего этого не едят? :(
     
  19. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Хе, познакомила Принца с Джигитом и Чикитой. Принц целуется с Джигитом и клюется с Чикитой. Может Принц - это Принцесса?
     
  20. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Мужики всегда поймут друг друга...Это как женская солидарность :)
     
Похожие темы
  1. Westia
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.542
  2. hasko
    Ответов:
    140
    Просмотров:
    13.869
  3. Jozefinka
    Ответов:
    55
    Просмотров:
    6.144
  4. April
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    9.353
  5. Кирпичик
    Ответов:
    172
    Просмотров:
    13.838
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.