1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чика, Птичка, Девочка и Сенечка, Мальчик, Попугайчик!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Солнышка2006, 5 июл 2009.

  1. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    А еще вопрос. Предыдущее сообщение промодерировано. Зачем? там не было мата и нецензурных слов!
     
  2. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    ********** и не мучайся (c) :D
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Оскорблять можно и не применяя нецензурных слов, русский язык настолько богат, что это сделать не представляет ни какого труда. Вы обиделись на посты в которых вообще не было ни каких словесных оскорблений и ответили .....воспользовавшись богатством русского языка. Так что не надо так искренне удивляться.
    По поводу хлеба могу сказать, что на форуме встречаются сообщения типа такого о котором вы говорите. Те кто это пишут заблуждаются, как впрочем и вы. Мотивировка такая, что у меня или там ещё у кого попугай прожил 14 лет и все эти годы ему давали хлеб и молоко. Единичные случаи благополучного исхода не оправдывают порочную практику, может тот попугай прожил бы 18 лет если бы ему не давали эти продукты. Если вы сами ни когда не выпекали в домашних условиях хлеб и не видели как это делается, то могу вам, так сказать, раскрыть секрет, что при приготовлении теста кроме муки и воды используют соль и дрожжи. Теперь понятно почему нельзя? И это в домашних условиях, а в хлебе заводской выпечки могут быть компоненты о которых можно только догадываться.
    Намного лучше давать им пророщенную пшеницу чем хлеб из муки которой он выпечен, они её очень любят и она очень им полезна.
     
  4. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Солнышка2006, присоединяюсь к высказанному выше, никто не хочет Вас обидеть, хотят попробовать достучатся и подсказать. Вы думаете все тут с большим опытом? Я про себя скажу, у меня Гошутка живет 5 лет, я ему даже колбасу давала :o , но стоило попасть на форум, почитать, сделать вывод, все изменилось-мы за здоровый образ жизни :) Воду стараюсь не забывать менять, но стоит мне куда уехать, нужно бесконечно звонить-писать чтобы домашние побеспокоились, благо когда сын остается, он и заменит и спать уложит :)
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Бог с вами, я так даже над собой не издеваюсь. :o
    У меня складывается впечатение, что вы приходите на форум, чтобы побыть "белой вороной". Наши советы, просьбы, попытки вас понять, просто превращаете в оружие против нас.
    Мне было бы логичнее игнорировать вас, просто птиц жалко, что заставляет сново и сново возвращаться к сказанному.
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Солнышка2006, а я Вас все давно хотела спросить, что это за Австралийский климат про который Вы уже не первый раз говорите? :D Ну не разу ничего подобного не читала на этом форуме. Или Вы под этим подразумеваете такие простые понятия как соблюдение светового режима или поднятие по возможности влажности в отоплеваемом помещении?
     
  7. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Assiris, Я не понимаю почему вы так к хлебу привязались. Сначала вы просто набросились что я чуть ли не убийца попугаев, я даже написать не успела, что это не черный и сухой. Спасибо. Теперь хлеб давать больше не буду. А по поводу оскорблений, вы бы лучше за пользовотелем ЗНАМ последили. А то на меня бросаетесь, а он у вас пишет что хочет и ему только предупреждения пишут. Только при мне ему было вынесено несколько предупреждений. Я так понимаю меня быстрей забанят, чем вы хоть какие то меры примите по поводу этого грубияна на форуме. Я уже говорила. Не может по другому разговаривать. ничего стрешного, пусть тогда в других темах разговаривает, а мне не приятно заходить сюда и постоянно видеть грубости в моей темке. Я не идеальна, но между прочим тоже стараюсь для птичек, пусть не всегда получается. Тем более вы сами пишете что встречаются и ошибочные мнени на форуме. Поэтому я специально задаю вопрос в своей теме, дабы не наткнуться на ошибочное. Потому что здесь больше вероятности что напишут правильное, ну или по крайней мере я по мнениям посчитаю и выведу правильное. А вы сами посылаете по форуму искать. Я ж не знаю чего я найду. Я всю жизнь птиц хлебом кормила. Дедушка мой кормил всю жизнь. А у него птицы несколько десятилетий были. И всегда он им сам корм смешивал и как вкусность давал хлеб и яблоко. Я и подумать не могла, что нельзя им такого.
    Goshutka, И что? ели колбасу?! Мои вот пока Чика с Гошиком жила, вообще ничего яблока не ели. Хоть чего напихай, не воспринимали овощи, а теперь Сенька появился и благодар его любопытству мы узнали что такое огурец, пророщенные зернышки, еще мы узнали что можно в игрушки играть и не пугаться их, ну и конечно же показали малышу что обои можно очень классно отрывать. :cry: Теперь на их облюбованный карниз надо класть пылесметку, ибо только ее они панически боятся и не садятся туда. В комнате уже переклеивала обои по кускам. Засранцы они маленькие....
    ols, Если б я хотела побыть белой вороной, вы бы это заметили, а я просто каждый раз пытаюсь нормально выяснить что и как, понимаете, я не хочу что бы в моей теме было как во всех: Рассказик, дальше 20 коментариев восхищений, фотки, дальшье 30 коментариев восхищений. Противно мне это. Конечно может так принято, но тогда мне наверное совсем лучше уйти отсюда, потому что что б так писать, надо и человека хорошо знать и птиц его. А по фоткам я не думаю что вы сильно узнали моих попугаев. да и меня тоже. Ну заметили вы этот хлеб и все. Все что вы узнали. В остальном считаю все обвинения бесосновательны. А если вам птичек жалко, знаете, если б мне было все равно, то хоть двадцать раз вы напишите, но больше вы ничего сделать не сможете. Так что игнорировать было бы правильнее. Всех не пережалеешь. Я к вашим советам прислушиваюсь, я это сказала к вопросу о том, что до человека которому все равно, вы так не достучитесь.
    Я каждый раз пишу, и почему то каждый раз все больше кажется, что при следующем заходе здесь будет еще больше грязи и гадостей.... Я уже хотела уйти отсюда, но почему то вы все тут же сказали что не надо и все в этом роде. Может и правда стоит уйти, или вы наконец прекратите так себя вести и мы нормально пообщаемся?
    i-am-helen, в какой то степени это гипербола обозначающая чрезмерную заботливость в тех местах, где она не нужна.
     
  8. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Какой жирный тролль забрёл :) Хотел(а) получить реакцию (дозу)? Больше не дам.
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Солнышка2006 может вы мне разъясните почему вы так выразились:
    Исходя из этой фразы у меня создаётся впечатление, что вы сами создаёте напряжение и идёте на конфронтацию.
    Большинство конечно было удивленно тем фактом, что вы зарегистрированы на форуме почти три года и не знаете этого. Мы практически каждому новичку об этом пишем, и если бы вы почитывали форум наверняка натолкнулись бы на упоминание об этом. Какой вывод напрашивается? Либо вы не читаете другие темы в разных разделах, либо не обращаете внимания на эти моменты. А напрасно, ваши знания это безопасность, здоровье и благополучие ваших волнистиков, ведь они целиком и полностью зависят от вас и вашей вооруженности в плане информации по содержанию.

    Не правильно понимаете. Банить вас ни кто не будет, и свои модераторские обязанности в меру сил и возможностей я исполняю.
    Судя по вашему посту, который я промодерировал, на месте любого из нас, не говоря уже о том человеке на которого вы жалуетесь, вы отреагировали бы в аналогичной ситуации может быть даже более несдержанно, если конечно вы любите животных и понимаете, что в их бедах во многом виноват человек, а конкретно их хозяин.

    У меня не хватит ни времени не сил, ответит на все вопросы которые здесь (форум) задаются. Для этого есть FAQ по волнистым, поиск и просто желание и даже любопытство если хотите. Читая разные темы, что спрашивают и что отвечают, быстро набираешься нужной информации и потом уже спрашивать не надо, только если что то не понятно тогда другое дело. И кроме этого сейчас на форуме более или менее опытных форумчан не более десятка, а то и меньше, и бывает так что в сети из нас ни кого нет, и если вы сами не будете искать нужную информацию, а будете ждать когда вам ответят, то может случится непоправимое, ведь главный фактор время, его не остановишь, а меры в экстренных случаях надо принимать незамедлительно.
    Я надеюсь, что всё что я написал вы не истолкуете как попытку вас гнобить или ещё что то такое.
     
  10. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Assiris ? нет, что вы.
    Никакое напряжения я не создаю. Я уже привыкла, что люди часто не понимают той интонаии, с которой сказана фраза, поэтому частые недопонимания в сети. Это было не в коем случае не с напряденной интонацией. Наверное просто не правильно слово подобрала. По поводу моих трех лет на форуме. Я 3 года назад зарегистрировалась и вообще забыла об этом. Потом уже только вспомнила, написала темку про птичек и опять забыла. Не было времени, была учеба и по интернету я вообще мало лазила. Так что тут я сравнительно недавно. Считайте что я новичок. По поводу если б я столкнулась с такой ситуацией, я б еще не сдержаней отреагировала. Это точно нет. Возможно вы заметили, что я даже в других темах очень редко пишу и никогда плохого. И не потому что не люблю птиц, просто толку что я напишу, тем более хамски. На хамство в основном обижаются, и вряд ли захотят вообще послушать этого человека. А этот тип мало того что ведет себя по хамски, так еще и как видите ему удовольствие доставляет написанное им же. Хотя я писала ему личное сообщение, что бы если он не может себя держать в руках, что бы не писал здесь вообще. Наверное никому не хочется разводить грязь в темке. Я человек сдержанный. Один раз поплатилась баном на крысином форуме за несдержанность. Там сдержаться было довольно сложно, но все равно наверное не стоило этого делать.
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Если Вам что-то не понятно пишите мне!!!! Я все растолкую!!! Обещаю не ругаться))))).. так мы и нервы сбережом, и опыту поднаберетесь.
     
  12. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    знаете,читая тему, я сделала вывод, что была жестока к пухам. Туся и Тоша у меня первые, поэтому я только набираю опыт. Я поняла, что была жестокой когда вынимала кормушку из клетки ради того, чтобы они вылетели; выключала свет, чтобы учить разговаривать(где-то такое слышала; Туся башкой раза3 ударилась)... Поэтому желаю Солнышка2006, чтобы она как-то вечерком села(возле пухов) и задумалась о всем том, что она сделала хорошего и плохого.
    Научить пухов разговаривать можно говоря им ласковые слова, называя имя, здороваться... Пробуйте, все получится, главное не воспринимайте критику плохо, ведь мы хотим, чтобы пухам жилось класно! Удачи :)
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Так вот откуда ноги растут. :) Ну что же, придётся вам сесть за парту первоклашки попугаевладельца. Только уговор, воспринимать всё как в школе, как учитель сказал так и делаем. Всякие дедушкины и бабушкины методы придётся оставить, за исключением тех, которые на самом деле полезны и нужны и до сих пор "стоят на вооружении" современных методик. Домашних заданий не будет, их и без нас вам попики зададут :D. Можете конечно тет-а-тэт с Pulka советоваться, но лучше всё таки открыто. Я думаю что все, насколько это будет возможно помогут, и ЗНАМ в том числе. Не держите на него зла, он очень отзывчивый человек. Единственный его "недостаток" очень болезненно реагирует на бесчеловечное отношение к животным а в частности на форуме к попикам. Ваши действия он расценил как издевательство, извините другого сравнения не найду, не зная, что вы не знаете, что хлеб давать вредно, ведь ориентировались по вашей регистрации на форуме. В нашем понимании человек приходит на форум что бы получить максимум информации, и за такой срок как правило не только сами обучаются, но и новеньких начинают учить. Для этого форум и существует.
     
  14. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Ну вот. Пофоткала попугаек, а из-за недавно переставленной винды не могу выложить фотографии=((( Не установился разъем для карточек.. Эх, пойду еще попытаюсь..
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Только на нашем форуме и дружественном,как вы его называете,есть информация о вреде хлеба и молока.Почти весь интернет пестрит о пользе этих продуктов для волнистиков.
    http://www.pes.su/uhod.html
    http://www.zooclub.ru/birds/vidy/popug/16.shtml
    http://volnistye-popugai.ru/kormlenie_volnistih_popugaev/
    http://korma-popugayam.blogspot.com/
    http://volnistiki.narod.ru/pitanie02.htm
    http://domovoy-v.narod.ru/b_311.htm
    http://www.petsinform.com/birds/parot/parrot_kormlenie.html
    Это только первые ссылки в поисковике на вопрос "о вреде хлеба и молока в кормлении волнистых попугаев".
    Теперь я уверенна,что это такая же бесконечная тема,как о вреде и пользе сухого корма для собак.Одна сторона приводит убедительные аргументы о вреде сухого корма,в пользу натурального кормления.А другая,не менее аргумертированно убеждает в пользе сухого корма.И с той,и с другой стороны есть весьма влиятельные и знающие специалисты в области кинологии и питания.И с той и другой стороны собаки выглядят превосходно.Кто прав?
    В свою очередь,хочу сказать,что менять принцип кормления своих попугаев не собираюсь,т.к. вижу,что выглядят,а главное чувствуют себя они превосходно.Значит всё,что я делаю для них,делаю правильно.
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, Вы бы не могли привести здесь аргументы, чем именно полезны хлеб и молоко? Аргументы чем и почему они вредны мы уже здесь привели. То, что интернет ими пестрит не удивительно, учитывая, что об этом писалось в советских книжках... только это не показатель правильности.

    И да, я тоже могу Вас закидать ссылками, не только на русском, но и на немецком и английском. Будем считать у кого ссылок больше? Или все же попытаемся обратить внимание на аргументы и подумать логически?

    А еще я никак не пойму зачем? Ради вкусняшки? Неужели Вам птиц больше порадовать нечем? То, что они будут есть с неменьшим удовольствием, но с большей пользой для здоровья?
     
  17. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    А как же у нас, пионеров, жила живность в СССР? Не было ничего. Точнее было всё, но ручного производства, на Калитниковском (птичьем) рынке. Жили же и пухи, и собачки. Может всё сильно надумано по поводу спецводы, спецкорма? Я просто так спрашиваю, не сочтите за реакционера. Я своих тоже кормлю итальянским падованом, пою агушей. Но как-то и без этого обходились. ))) :oops:
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen
    Я уже написала,что это бесконечная тема и учавствовать в ней не буду.Бессмысленно.
    Нельзя,так нельзя.Не кормите.
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Pirks, ну да жили. И у нас жили. Пшеном мы их из магазина кормили. Купили новый пакет, покормили вечером. А на утро все 4 попугайчика нашли на дне клетки :cry:. Видимо протравлено было чем-то от грызунов или еще чем-то.
    И сейчас живут и сыром их кормят и другой пищей с нашего стола, а потом в теме вет. консультации поялвяются темы... 5-годовалые попугайчики имеют опухоли и умирают...

    Gaika, Вы же первая и начали опять. И опять без аргументов, кроме одного: хочу и кормлю. Это же не серьезно.
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну что же и я своё слово скажу. :) . Ссылки из нета не канают :) . Я имею в виду дебаты вокруг сухих кормов. Gaika в данном случае сравнение с сухими кормами просто не корректно. И вот почему. Производство сухих кормов это огромная индустрия во всём мире, там такие денежки крутятся, что купить положительный отзыв специалиста, хвалебные оды заводчиков да и прочее, что каким либо образом может продвинуть товар, не составляет труда, только плати. Безусловно вред от сухого корма есть, хотя бы по тому что природой заложено что хищники должны питаться сырым мясом. Что то пока ни кому ещё не пришла в голову кромольная идея кормить львов и тигров в зоопарке Педигри и ли Вискосом, угадайте почему. Почему вреден хлеб я Солнышку написал, вряд ли у Вас найдутся весомые возражения против этих аргументов. Про молоко повторятся не буду, уже ни один раз писали почему. Здесь просто нужен здравый смысл и логика. Если эти продукты хоть в малой степени наносят вред, последствия которого скажутся не сразу, а лет так через пять, то уже одно это должно остановить и заставить задуматься, а что я теряю от того что не буду кормить этими продуктами и что получаю. Вот вроде бы и всё. Я только ещё хочу предостеречь вот от чего. В том же нэте гуляет много лживой информации, не стоит всё воспринимать на веру, надо пользоваться своей головой по методу Шерлока Холмса, т.е логическими построениями, анализом информации, сопоставлением фактов, информации новой и старой.

    PS. По поводу лживой информации. Не зная истинной природы информации многие вполне порядочные люди повторяют её искренне заблуждаясь.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.