1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чика, Птичка, Девочка и Сенечка, Мальчик, Попугайчик!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Солнышка2006, 5 июл 2009.

  1. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    У нас была именно девочка.
    Вернее ухажор сестры, посланный по службе за границу, временно её отдал моим родителям, почти на четверть крысиной жизни. Для нас срок не большой, для крысы пол века. :) Ухаживали за ней средне, все по чуть-чуть. Но я именно о том, что когда она бегает например по кровати или плечу, оставляет за собой "ароматические дорожки".
    Собаку не только бывает дорого купить, но и не дёшево содержать, если она крупная. Да и трудно, когда отпуск. С собой не везде возьмёшь и не всем ещё оставишь. Птицы, кролики и мыши всё же попроще в этом плане.
    В породах не разбираюсь, но лабрадор по-моему та ещё "лошадка". Свою собаку (той-терьер), помню до сих пор, хоть и шавка, но преданая была от хвоста до ушей.
     
  2. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    ols Жестокий человек=( Крысы очень сильно привязываются к людям, но особенно преданы они хозяину. Мой жорка вот все мне порощает. А у девочек "ароматические дорожки" как раз не пахнут. Их запах могут различить только крысы, да и следов не оставляют, если на одежду попадает.
    Раз уж тут завелась темка о крысах, расскужу я чуть чуть о моей самой первой крысе, которую я никогда никогда не забуду.
    [​IMG]
    Когда то очень давно, когда у меня жили тольк попугаи, очень хотелось мне кого то мягкого и пушистого, но мама стояла твердо, что никаких хомяков и морских свинок. Этой мыслью я жила достаточно долго и в конце концов сводив маму в магазин и показав в каких мааааленьких клеточках можно держать мышек, уговорила ее на мышку. На следующий день пришла в школу и случайно рассказала подруге о том, кого я хочу купить, на что получила однозначный ответ "Ты рехнулась? Они ж тупые!" и тогда девченка сказала мне что б я не раздумывая брала крысу. Меня это ужаснуло, как так, крыса, это ж крыса! но мы собрались и пошли покупать крысу. Деньги сэкономленные в школьном буфете, старая клетка подружки и переноска от попугаев. Когда забирали клетку, первый раз увидела крысу домашнюю. У нее жил голубой крыс, огромный, они одни из самых больших считаются, он был старенький, а еще меня удивило что он спокойно живет не в клетке а в квартире. (спал он на кресле) И вот мы в зоомагазине. Передо мной крыски, к моему удивлению не серые, не белые, а такие как в последующем моя роза. Выбрали девочку, несли домой. Девчонка увидев мою переноку для попугаев, сказала убрать и крысу несла прям в куртке. перед подъездом отдала мне все, и пошла домой, а меня ждала встреча с мамой. Я пришла домой, слава богу мамы дома нет. Помыла клетку, напихала опилок, поселила крысу. Пришла мама, увидела Розочку, первые слова были "ой какая прелесть, а где ты взяла такую большую мышь?" я сообщила что это крыса, и роза в подтверждение моим словам повернулась своим длинным хвостом, который так много народу доводит до истерики. Мама ойкнула, ахнула, дрожщим голосом сказала "ну крыса, так крыса" и по быстрому смоталась в другую комнату. А через некоторое время, мама играла с Розкой как ребенок, чуть ли не бегала за ней по квартире и кормила всяими вкусностями. Розка была как собачка, ходила за мной, если мне плохо, всегда приходила ко мне. садилась рядом, или сворачивалась на коленках. Помню как то поссорилась с родителями, сижу злая-презлая, приходит ко мне крысь моя, и начинает руку лизать. Я со злости ее отпихнула, так она обошла меня вокруг, заползла с другой стороны и свернулась калачиком на столе, глядя на меня обижеными глазами. К старости, у малышки начали образовываться опухоли. Помню перед опирацией, она пришла ко мне, я лежала и ревела. Он зпбралась на постель и начала вылизывать слезы, потом свернулась калачиком на подушке и так мы спали до утра, а на следующий день ей сделали операцию и она прошла успешно. Розочка дожила до глубой старости, перенесла несколько операций и за всю жизнь я ни разу не усомнилась в ее любви и преданости. Все остальные крыски которые у меня были, каждая и каждый из них отличались своей индивидуальностью и я никогда не видела и не знала что эти хвостатые способны на такое. Ни один попугайчик никогда ничего подобного не показывал, хотя я вижу что они тоже любят меня, любят по своему... Розочка открыла для меня мир крыс, и доказала что эти животные достойны чего то больше чем лабораторные опыты и помойки. Поэтому я так сильно люблю крыс.
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Солнышка2006 в таком случае зачем мазать всю? :shock: И не понятно что значит вся в дёгте. Что вы ей и оперение мазали?
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Кто жестокий, я или ухажор? :D
    С собой взять не крысу он не мог. Его по контракту временно направили работать в какой-то ресторан другой страны, он шеф повар. А там работать чуть ли не круглые сутки приходилось. Жильё выделяли сразу на всю команду и животных никто видеть не желал.
    В чём его жестокость? Работу сейчас не так просто найти, где хорошо платят, а они с сеструхой и ребёнком только начинали свою семейную жизнь. Вот сестра жила с родителями несколько месяцев и с его крысой, все ждали возвращения. А он звонил, чаще о крысе справлялся. Ленка по телефону её фотки ему присылала.
    Сеструха говорит, гладит её и дочкой называет. Правда эта дочка неизбежно стареет. По втеренаркам её водит. Возможно есть минусы в его содержании крысы, но то что он её любит, вне сомнения.

    К крысе я может быть далека, незнаю точно её пол, говорят девочка. Но то что она аромотична, ничто не переубедит, своим носом чуяла. Они её даже купали разок, но не помогает. :)
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Немного разъясню. Моча у крыс пахучая. Эти следы они оставляют для того что бы по ним прийти обратно к дому. Это их ориентир. Если дорожка одна - две, то запах минимален или его нет вообще. Клетку необходимо чистить каждый день. Иначе запах распространися сразу же несмотря на опилки. Когда выпускала погулять все сразу начинало грызться. На память оставили они много отметин. Ну для меня это мелочи жизни. Крысы очень умные. Выпущу их, они спрячутся где-нить по своим делам. А когда принесу им поесть - скажу "Винтошка, Малявка на-на-на..." и они сразу же из своих щелей ко мне бегут. Вобщем они мне очень нравились. А потом я заметила у них опухоли (в возрасте 1,5 лет... они были ровесницы). Отвезла к ветеринару. Одну успели прооперировать, но она из наркоза не вышла. 2 уже поздно было. Так и померла в мучениях. Не, это не по мне. Поэтому я больше не буду покупать.
    Я бы вот не стала заводить собаку с попугаями и крысами. Ибо собака - охотник. А эти зверьки - жертвы. Ох, так до беды недалеко. Хотя, конечно, Вам виднее. Лабрадор это такая собака как у Путина.
     
  6. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Assiris, Ну ак, на оперение тоже попало чуть чуть, но растеклось по небу огого как. Поэтому она сейчас как панда выглядит=( Мазь купили. Сразу намазать?
    ols, Ну может вы и правы. Если уж деваться некуда, то ничего не поделать=( А если б мальчик был, выб понли=)) Там знаете какие ... ! я когда первый раз увидела, увидела как раз на том стареньком крысе подружки, так решила что это опухоль. Говорю бедненький, такие две опухоли сзади, подружка его схватила, говорит ты чего, это не опухоли! Я в шоке была. У крыс они примерно по размерам головы. Так что у вас девочка=)))
    Pulka, Нет, собаку я собираюсь заводить в момент когда крыс не будет. К попугайкам они спокойно относятся, насколько я знаю, а с крысами рисковать не хочу, хотя есть случаи когда собака крыс и охраняет и защищает и даже наоборот бывает. Но опять же, исключения не так часто. Понятия не имею что за собака у путина=) Над посмотреть=)
     
  7. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Замолчали все, так и не ответили=( У чики сейчас все прошло, после дегтя, все рамвно мазью намазать, или следующего проявления подождать?
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Как пользоваться мазью на форуме через поиск не трудно найти, вы же не новичёк на форуме.
    Ваш вопрос даже не заметила, так бы ответила.
    Раз птичка здорова, то хорошо, очень радостно за неё. Мазью обычно пользуются, когда птица больна. Но для профилактики можно разочек нанести, тонким слоем по проблемным местам. Незнаю про дёготь, но мазь убивает и личинки, мало ли там что осталось, неподвластное взору... Лучше перестраховаться, чем заново лечить.
    Клетку вы хорошо помыли? Игрушки деревянные, старые жёрдочки... и (т.д.) выкидывали? Они могут быть носиелями этого клеща, сохраняя на себе те же личинки.
     
  9. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Мы верулись! Давно не писала. Лечились от клещика, работу вот ищу, собаку планируем. Сенька такой наглый. Сейчас вот сидит занавеску грызет, обои на кухне на пару с Чикой отодрали, на счет ручного, не сказать что ручной, На руку садится, но только в клетке. А еще Сенечка подрос. Сейчас он такой. Ну и Чика конечно же:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Солнышка2006, мы же на первой странице Вашей темы уже обсуждали, что хлеб попугаям давать нельзя. Тем более черный :unknown:.
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну умеет человек удивить. :o Такое впечатление, что каждое появление на форуме как в первый раз. А потом удивляется, что это на него наезжают, за что ругают? Тут может не выдержать и флегматик, что уж говорить про ЗНАМА напрмер. Не удивлюсь если он сегодня выдаст здесь вам по полной програме и я не смогу осудить его за это.
     
  12. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Assiris, если ЗНАМ и решит высказать свое мнение, его как минимум проигнорируют, искренне жаль малышей :(
     
  13. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Не буду ничего комментировать...слов нет :( Складывается впечатление, что она заходит на форум не случайно...получает "некое" удовлетворение от реакции людей :(
     
  14. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Солнышка2006
    Здравствуйте! С чего начнём? Что такое попугай?
    Вы с форума уходите, как на школьные каникулы. Детки возвращаются к 1-му сентября и многое забывают, и тогда их сажают за учебники и начинают повторение - мать учения. Так и вам, настоятельно рекомендуется подробненько повторить и запомнить, как таблицу умножения, вот это: viewtopic.php?t=6606
     
  15. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    ols :Bravo:, Вы терпеливая, опять с азов :)
     
  16. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    А у меня складывается впечатление, что во первых вы слепые, потому что это белый схой хлеб, который они видят раз в месяц, во вторых вы не сильно *****, потому что уверена, что никто из вас и не подумал об этом, а как ***** ******* начали гнобить, главное наорать, высказать какая я не правильная и чем хуже, тем лучше. И в третьих я так поняла что вам главное кого то *******. Только вы все очень правильные, поэтому не к чему придраться, а тут появился такой экземляр. Ничего не знает и австралийский климат в квартире не собирается создавать. Конечно, как же тут не показать ваши энциклопедические знания? вам знаете, надо с такими ******* кого по серьезнее заводить, а то вы все на волнистых, да на волнистых. Они ксати считаются самыми простыми и неприхотливыми. Мне честно говоря уже все равно, что вы скажите. Основные моменты я знаю, птички у меня не болеют, здоровые и чирикают, а вот так издеваться над ними как вы, я не буу. Наверное вы из таких людей, которые заводят пуделей и водят их по салонам, делают маникюр и красят во все цвета радуги. Спасибо, я пас. Не люблю издеваться над животными...


    Промодерировано. Assiris
     
  17. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    Я уверенна, что никто не хотел вас обидеть. Все возмущения от того что вы игнорируете рекомендации. Ведь никто плохого не посоветует, все здесь очень любят попиков и хотят чтобы всем птичкам хорошо жилось. :wink:
    А птички у вас прелестные и я не сомневаюсь что им с вами хорошо, но все таки прислушивайтесь к рекомендациям.
     
  18. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Совершенно зря Вы обижаетесь.
    Вы сами же мухоморы не едите, хотя может они и вкусные.
     
  19. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Мухоморы хорошо под водку. Спирт нейтрализует их вредные вещества. Сама не пробовала, но рассказывал очевидец их поедания:))))). Я тож не идеал. Вот уже 2 дня в поилке вода... сейчас пойду поменяю.. а то уж и правда как-то за них уже беспокойно..... Не всегда же на авось надеяться...
     
  20. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    MARI, Точно не помню в какой теме, но по моему даже в этой мне говорили что можно давать белый сухой хлеб. Редко, но можно. Что я и делаю. И где тут рекомендации? По моему просто безосновательный наезд. Я тоже хочу что бы моим пернатым жилось хорошо, и им в принципе так и живется. Мы вылечились от клещика, теперь вообще никаких проблем нет.
    Pulka, наши люди не только мухоморы способны есть=)) Если посмотреть, так мы с вами вообще одну химию едим. Состав любого блюда почитать, уже страшно становиться. В самое натуральное химии умудряются понапихать.
    А вы о попугаях говорите. По моему даже в кормах этих полно химии. Тут как ни посмотри. Зерно обработаное от вредителей, овощи напичканы всякой дрянью, что б выглядели лучше, не портились, тоже от вредителей. По моему даже хлеб уже вредный... А из окна пахнет дорогой и куревом, и заводами, а в квартире недавно был ремонт, а если не было ремонта, то сыро и влажно.. Микроволновка излучает вскую гадость, холодильник тоже что то излучает... Тут не попугайчикам, а самим жить страшно....
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.