1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чика, Птичка, Девочка и Сенечка, Мальчик, Попугайчик!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Солнышка2006, 5 июл 2009.

  1. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Это какие там цветы они слопали? Осторожнее. Есть и ядовитые...
     
  2. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Я вчера почитала, подумала и решила его больше не мучить. Притащила Чику, подсадила. Насыпала корм, вкусностй дала. Чика сначала на него даже не посмотрела, увидела зелень и начала есть. Сенечка наконец то понял что она съедобна! Подошел, тюкнул Чику и сел есть! Чика такой наглости явно не ожидала, еще б, всю жизнь гоняла Гошика, а тут какой то малявка приперся и отогнал ее, само совершенство от еды. Видимо ее шок был настолько сильным, что она даже не тюкнула его в ответ. Села и тихооонько так чирикнула. И тут Сенька очнулся! подскочил к ней, зачирикал, тут же попытался выпросить кормление, целовать ее начал, головой трясти. Я его никогда таким не видела. А потом вообще шоу началось. Вот у меня попугаи самые настоящие попуаи! Они начали друг за другом повторять! Чика чистится, Сенька чистится, Чика ест, Сенька ест, Чика прыгнула, сенька прыгнул! Такая прелесть. Полвечера любовалась!
    А сегодня мои умники решили устроить себе внеплановую прогулку. Утром пришла показать сене как чика садится на палец. (вчера чика села на палец и сенька за ней). Так чика что то очень активная была и сиганула из клетки. Секунды не прошло, Сенька за ней! Окно открыто, дело происходит на кухне, я чуть в обморок не упала. Окно закрыли, сели джать пока кто то из них вернется домой. Щаз! Чика летает, сенка за ней. Повторят все что можно. В итоге пришлось скрутить чику, затащить в клетку и только тогда сенька зашел домой. Я планировала выпускать их только через недели две... Что за птицы...
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Вы словно вчера родились. Иногда, мне даже кажется, что вы с ошибкой запрограмированный робот. Вам говорят одно, вы всё делаете с точностью до наобарот. Вашу энергию, да в другое бы русло.
    То, что вы перестали его мучить, само по себе уже не плохо. Надеюсь, хватит надолго. Но не ради этого (имеется ввиду приручения), птиц после приобретения держат отдельно ещё какое-то время. Карантин носит другой характер: это мера безопасности, предохранение птиц от возможных болячек, чтобы птицы не заразились друг от друга.
    Вроде птицы у вас давно, форум читаете, а по вашим поступкам этого и не скажешь, что очень огорчает. Вы же знаете что такое магазинные птенчики... как их содержат, даже спасали однажды больную птицу... кому как не вам знать, что приводить домой такого птенца - РИСК! И он неоправдан, если вы так неумело себя ведёте! Просто приумножаете возможную заразу, вместо того, чтобы проявить терпение.
    Приручение во время карантина, это второстепеная причина держать птиц врозь.
    Солнышка2006, при всём желании вам помочь, опускаются руки. Только птиц жалко, что заставляет возвращаться и пересказывать сказанное.
    Сколько вам лет? Может вы слишком молоды и вам действитеьно трудно понять некоторые вещи? Это не стыдно, но с этим нужно что-то делать. Сядьте с мамой или со старшей сестрой за форум, разберитесь вместе, покопайтесь, найдите правильную форму поведения с попугаями.
    Иногда вы довольно вменяемо себя ведёте, что появляется надежда достучаться до вас. Жаль, что только иногда.
    Не надо быть помешанным на птицах, если не получается. Но не будьде эгоисткой, кто покупает птиц только ради развлечения, забивая на комфортность птицы.
    Вы возможно были правы, что многие из нас разводят "муси - пуси" с попугаями, не может надышаться на них, оберегает как детей. И со стороны это кажется не понятным. Но в отличие от таких помешанных, никто не страдает. Если вам это чуждо, то зачем пришли со своим уставом в чужой монастырь?
    Я всё таки пока надеюсь, что вы 12-ти летний человечек, который запутался и кому нужно помочь, несмотря на наши эмоции.
    Извините, если что не так. Задеть хотела, в благих целях.
     
  4. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    ols Человечик я вполне совершеннолетний, а магазину я очень доверю. Магазин высокого качества, дорогой правда, но всех животных содержат по всем правилам соблюдая даже мельчайшие подробности. Это видно уже хотя бы по тому как мне поймали птицу и что сказали. Чику я брала из совсем другого магазина, там условия до сих пор такие же ужасные. Я туда если честно боюсь заходить дабы не купить еще кого нибудь. Птицы сидят все больные, еды мало, в основном все уже подъедено, а где я Сеньку покупала, там даже яблоко лежало. Первый раз такое вообще увидела. Думаю Если бы вы там побывали, вы бы меня поняли, поэтому наш карантин заключался в приручении, которое к сожалению видимо не удалось. Нет у меня столько терпения, мне надо все и сразу. И это как я уже заметила проявляется не только здесь, а вообще везде. Часто ссорюсь с молодым человеком из за этого. Он такой же, вот и требуем друг от друга всего и побольше. Поэтому мне наверное только любоваться на птиц и радоваться что живут, а ручные они у меня никогда не получатся...
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я тоже брала попугая в очень приличном с виду магазине. Но это ни о чём не говорит.
    Больными (или заражёнными, или даже здоровыми) в магазин их привозят люди, организации, которые их разводят и сдают для продажи. Как там содержали птиц и чего они пережили - тайна покрытая мраком. А продавцы (кто умело, а кто кое-как) поддерживают им только товарный вид. Яблочко могло попасть и случайно.
    Скажите, что за зоомагазин, который вам так понравился? Часто выпадает честь мотаться по работе в городе, буду рядом загляну. Крайне редко слышу хорошие отзывы о магазинах, но надежды не теряла на магазинный рай для птиц.
    Вы девушка взрослая, может пора над собой поработать?
    Терпение само по себе не прийдёт, в каждом из нас есть сила воли, которую нужно развивать.
    Чтобы в жизни что-то получить, нужно хорошо постараться, без самоотдачи не получится. Не плохо быть требовательным, но в первую очередь к себе. Чем больше вы вложите, тем больше будет удовлетворение от результата, будете довольствоваться малым достижением, но главное своим.
     
  6. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    ols Зоомагазин "Барбос" Говорят их сеть в москве, но я была в зоомагазине на Семеновской.А на счет вложила и больше удовлетворение, спасибо, я уже так напоролась один раз на это что больше совсем не хочется...
     
  7. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    эт как? :shock:
     
  8. VanessaVagner

    VanessaVagner Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    125
    4ertoffka
    Это одни попугаи улетели, а другие попередохли.
     
  9. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    4ertoffka, Это не в плане зверюшек, а личное. Урок так сказать :cry:
    VanessaVagner Я уже просила вас не писать в этой теме, если кроме хамства из вас ничего другого не лезет. И лучше бы подпись без ошибок написали прежде чем умничать.
     
  10. VanessaVagner

    VanessaVagner Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    125
    Весомое замечание!
    Это не хамство, а правда, причем из под вашего же так сказать пера. Птичек ваших жалко. Новая тема и новые кошмары. Сначала убийственные попытки приручения через изнурение голодом, потом "начихать на карантин, кому он нужен". Эти жесты просто кричат о вашей любви к питомцам. Вы говорите, что совершеннолетний человек, а такое ощущение, что вам далеко не 12, как предположила ols, а все 5, когда ребенок любящий животных, от своей любви нечаянно их убивает или калечит... И то, с таким печальным опытом, он уже потом так не делает, по крайней мере разумный ребенок. Вы же... сколько их у вас уже было? И чему вы научились? По-моему ответ очевиден. Ну, хорошо, если ненамеренно у вас так все время получается (ведь вы хотите, как лучше), так может пора просто перестать уже заводить птиц? Ведь все что случается с нашими братьями меньшими, соотвественно если они были здоровы, когда мы их приобрели, это только по НАШЕЙ ВИНЕ, недоглядели, не тем покормили, не во время заметили болезнь и т.д. А у вас уже куча примеров... никогда совесть не просыпается?
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Каждый хоть раз "обжигался" и на хорошем деле, это не повод ждать ото всюду подвохов. В нашей жизни приходится быть иногда хитрее, но эгоизмом счастья не построишь.
    Посмотрите на себя со стороны. Столько было птиц, и вы всё ждёте и требуете результата от них. А что в итоге, вы сново недовольны... а уж каково птицам.
    И вот про парня вы рассказываете... Это не моё дело, и вмешиваться я не буду. Но скажу про себя, моя семья основана и держится на понимании, уступках, взаимной поддержке. Нет места требованиям и ультиматумам.
    Парень это ещё не муж, и не семья. Но каждый такой человек может остаться с вами навсегда. И только от вас зависит чем будет наполнена ваша жизнь: любовью и теплом (где тоже есть трудности) или чёрствым эгоизмом, неудовлетворённостью и постоянными страданиями.
    Своими требованиями вы многого добились в жизни, и согревает ли вам это душу? /отвечать не обязательно/
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А давайте опишите нам каким должен быть идеальный, по Вашему мнению, попугай, а мы постараемся Вам помочь в воспитании такового. Я последний раз тоже не выжерживала карантин. Потому что покупала птицу с рук (он был один у хозяев, надоел им, и они его продали). Я подержала пару дней в другой клетке, удостоверилась в здоровье и потом разрешила идти на контакт. 2 пару (если получится) я возьму у заводчицы, которую мне посоветовали, но карантин планирую соблюдать. В Вашем случае карантин нужен потому, что Вы сами писали (цитировать не буду), что рядом с ним сидел птиц со странным клювом. Это повод насторожиться.
     
  13. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Не хотела я уже больше тут писать, но вот все таки решила поделиться как мы растем и развиваемся. Сенечка подрос. У него уже вокруг зрачка начало белеть. Мальчик очень нежный. Ручным он пока не стал, но видно что старается. Иногда садиться на руку. Прилетать ко мне еще не прилетал, но из клетки достать можно. За Чикой везеде как хвостик бегает. Если чика из клетки, так Сеньку уже не остановить. Вот сегодня делать было нечего и соорудила я им площадочку для игралок. Сенька как всегда первым пошел все изучать. Он у меня вообще исследователь. Я еще никогда не видела попугая висящего на занавесках, торчащего под потолком на люстре, причем не на самой люстре, а на том колечке которое вплотную к потолку крепется, а из него уже спускается люстра. Жалко не сфоткала, зрелище потрясающее. Сенька умудряется зацепиться когтями за обои! Прям на ровном месте посреди стенки, где вообще нет никаких выступов. Радуюсь что не грызет. Вот хочу пойти работать, купить клетку побольше и еще парочку к моим пернатым купить. Девочку как Сенька, только желых тонов и мальчика чисто синего. И еще Крысу своему планирую дружка взять, а то он у меня совсем от скуки вешается. Как не берем его гулять, как с собой не таскаем, все равно время от времени один остается. Недавно вынесла его в песочницу, впала в детство и построила ему несколько ходов подземных, так этот умник забурился в них и дальше себе проходы копать начал. А я то думала что инстинкты у домашних крыс почти совсем отбиты. А вот такую штуковину я им соорудила, ну и Жорик, как неотъемлимая часть вечера=)
    [​IMG] [​IMG]
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Солнышка2006
    Очень рада,что у вас ешё все живы и надеюсь,что здоровы :D
    А крыска у вас ничего :) ,симпатичная :D .Хорошо,что написали. :D
     
  15. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Gaika Живы и здоровы. Сенька так потолстел! Я когда его притащила, у него все кости можно было посчитать, причем как внешние, так и внутренние, а теперь жирком обрастает. Чика вот только опять с наростиками. Я уже не знаю что с ней делать. Давным-давно были у ветеринара, сказали мазать дегтем, вот мажу, пропадает все, а через какое то время заново появляется. Так все 4 года и живем... Даже не знаю, может чем другим намазать, или вообще искупать ее в дегте, а то мне куажется когда мажу, то не везде попадаю, и поэтому оно опять появляется. Ну на счет искупать я конечно не серьезно, но все таки надоело нам мазаться раз в месяц-два. Вылечиться бы уже от этой болячки. Она не заразная, Гошик жил, не заражался, теперь Сенька живет, тоже все впорядке, подскажите, что такое?
    P. S. Крыска симпотичНЫЙ:D Он у нас мужчина :twisted:
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Солнышка2006, что за наросты, на чём? Можете хорошее фото выложить?
    На сколько я знаю, дёготь берёзовый применяют по дедушкиной методике при чесотке, когда ни чего более под рукой в наличии нет. Если это чесотка, то самое эффективное средство аверсектиновая мазь, продаётся в ветеринарных аптеках. Вылечивает быстро и рецидивов не бывает. А при лечении вазелиновым маслом и дёгтем рецидивы в порядке вещей.
     
  17. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я тоже рада за вас. Растите и будьте здоровенькими и счастливенькими. А что касается крыса - у меня были 2 крыски девочки. Им было весело (за исключением моментов когда они кушали). Правда потом они заболели раком (99% крыс болеют раком) и умерли. Грустная история, после которой я больше крыс покупать не буду.
     
  18. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Не буду спрашивать почему, главное не ради одолжения нам, но на благо своим птицам. Добро пожаловать и милости просим!
    Птичку вашу жалко, и если это всё таки часотка то она заразна. Возможно, пока сильный иммунитет, у других птиц она просто не проявлялась.
    Согласна с Assiris, по поводу лечения. И витамины нужно давать Vita Sol фирма 8 in 1, по 2 капли на полику (здоровому обычно по 1 дают) - 2 недели.

    Assiris
    Клещ и частока это одно и то же? И если нет, то чем отличаются?

    К крысам я скорее равнодушна. Но очень привязываюсь к любимцам и приписываемые им всего 2 года жизни, меня расстраивают, очень переживаю утрату. :(
    Приезжала к родителям, у них временно перекантовывалась белая крыска. Пока я разговаривала с племяшкой, крыска от неё как то прижалась ко мне, залезла в карман халата, сделав дырку... Ладно халат, все провода прожевала, хорошо не убилась.
    А вообще, у них очень пахучая моча и они часто писаются (судя по той что была у родителей).
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    ols чесотка это название заболевания, а вызывается оно клещом, живущим в толще коже, делающий там ходы и этим вызывая зуд. Весь жизненный цикл там и протекает, включая размножение и откладку яиц. Если самого клеща можно убить намазав кожу чем то жирным, т.е. перекрыв доступ кислорода, то на яица это практически не действует. Этим то и хороша аверсектинка, она ещё и яйца убивает, по этому и не бывает рецидивов. Дёготь и вазелиновое масло убивают только взрослые особи (каким образом уже сказал), но что бы получить положительный результат без рецидивов в последующем, надо мазать в разы дольше и чаще, рассчитывая на то, что из яиц выйдут взрослые клещи и подохнут не успев отложить яйца снова.
    Вот собственно всё по сути, а название такое потому, что зудится то чешут. У человека тоже бывает чесотка, только вид клеща по моему другой. Лет так около 15 назад, челноки завезли эту радость к нам из китая, имел "удовольствие" столкнуться с этим в быту.
     
  20. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Assiris,Что бы свежее фото выдожить, надо следующего раза ждать, потому что Чика вся в дегте и вообще вообще ничего не видно. Есть старая фотка, там на клюве, но в этот раз на клюве не было,было только на правом глазике. Вроде вереринар тогда что то и говорил про чесотку.
    Pulka, да рак у крысок почти всегда. Особенно у девочек. И не знаешь что лучше, либо ОМЖ, и удалять все 12 и не по одному разу, либо матки и крыска умирает сразу. Жалко их, но я их люблю за то что они умнее всех хомячков, свинок и мышек. Я всегда хотела собаку, но пока несовершеннолетняя была, мать отказывалась, а сейчас денег нет купить, но все равно обязательно заведу палевого лабродора. Я о нем с 11 лет мечтаю и хоть убей, до сих пор.
    ols, если за крыской убирать почаще, то в принципе запаха не чувствуется, хотя мальчики конечно более ароматны чем девочки.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.