1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чика, Птичка, Девочка (Тема закрыта)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Солнышка2006, 30 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Солнышко2006
    Это эгоизм!
    Вы же сами себе противоречите!
    Это мне вообще не понятно.У вас что,ночью птичка не спит?Что она делает на кухне ночью?
    Вот я вам и предложила отдать животных,пока не встанете на ноги,найдёте работу,решится вопрос с жильём,вырастут дети...И тогда заведёте новых.
    Вот это мне страшно слышать.Из ваших уст это звучит как приговор.
    А вот это радует.Значит всё таки приходят умные мысли?
    Назло чему?Своему эгоизму?
    После всего прочитанного,очень сомневаюсь.
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Солнышка2006 я же вам написал, что решать надо мудро. Мудро, это значит что ваше решение не должно быть связано или быть зависимо от ваших эмоций. Эмоции плохие советчики. Вот ваше решение уйти с форума не мудрое. Я понимаю, что не приятно читать в свой адрес такие высказывания. Тем более в этом плане ЗНАМ у нас максималист. Но вы сами дали повод к этому обсуждению. Я с полной ответственностью могу сказать что среди наших форумчан нет "повёрнутых" или "шизанутых" на попугаях, они просто любят своих попугашек, как может любить их просто добрый человек. Почитайте темы "Кешик :)", " Кешка-Керекешка-Болтунишка и Кузя-Кузнечик", " Всё о попиках и их хозяевах!", "А вот и наша история ))))" ну и вот эту "! Срочно! папугасик грохнуся об стенку!". И вы сами увидите и поймёте то, что почти невозможно объяснить словами. И если у человека есть возможность создать для них условия с австралийским микроклиматом, это не повод укорять его за это, это повод порадоваться за птичек которые будут жить в условиях приближенных к природным. Видите как по разному можно рассматривать один и тот же момент.
    Ну уйдёте вы с форума, а что дальше?. Ваши проблемы как были так и останутся с вами. И случись, что то , а спросить совета то не у кого. Конечно кроме нашего есть ещё форумы, но история может повториться, есть у неё такая особенность повторяться.
     
  4. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Ну вы и паникёр, надумали себе какие-то сложности. В съёмных квартирах сейчас живут многие молодые семьи и справляются со многими перечисленными вами "проблемами". В том числе и наша семья, уже 6 лет как. И кстати, ребёнок у нас тоже ещё только в планах. Можно придумать себе 100 причин не покупать попугая, а бывает, все причины становятся ничтожными, если нуждаешься в обществе этих проказников.
    "Многие вещи кажутся такими, как ты к ним сам относишься".
    И всё таки вам захотелось сложностей? А как же съёмные квартиры, будущие дети, как же голодные крысы и канарейки? Что на вас повлияло, не смена ли погоды? :? А если завтра град пойдёт?

    Ещё вчера прочитала ваши предыдущие сообщения, отвечать не хотелось. Одну свою точку зрения вы отстаиваете ровно столько же, сколько потом выдвигатете опровержимую ей версию, с той же правдой.
    Прежде чем заводить себе животных, нужно трезво оценивать, прогнозировать, загадывать, что будет с их судьбами, если вы вдруг выйдете замуж или полетите на луну. Ответственность на себя берёте, приручая их.
    Да, крыса не ребёнок, квартиру ради её лечение не продашь. Но хороший уход и содержание обязаны гарантировать, либо нефиг брать. И сейчас, казалось бы оценив, что вам будет тяжело, даёте себе добро на приобретение новой птицы. :o

    П.С.: "Колхоз - дело добровольное", форум тоже.
    А попугаев можно поискать у нас на форуме, в разделе Куплю/продам. Только не ошибитесь, принимая окончательное решение о покупке.
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Как же Вы, Солнышко, напоминаете меня!:) Сначала я металась: купить - нет 2 пару. Теперь метаюсь: Чехов или обычных (хотя уже взяла телефон заводчици). И еще меня посещали мысли: отдать кролика или нет. Т.к. сложно ухаживать за 4 попугаями и кроликом:). Правильно говорят, эмоции - худший советчик. Поэтому любое решение необходимо выносить, все взвесить, и только потом принимать. Может, стоит окончательно определиться с тем, кого Вы хотите иметь у себя в квартире? Учтите, что крысы умирают в возрасте 1,5-2 лет от рака в 99% случаев. Эт я к тому, что бы Вы ей не давали ничего со стола и регулярно ощупывали бы на предмет опухоли.

    ЗНАМ, нельзя видеть все ситуации в черном или белом свете- это лишь оттенки серого. Жизнь - штука сложная. Кто знает как поступите Вы на месте тех, кого сейчас так критикуете.
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Pulka
    Может вас с Солнышка2006 и объединяют метания "завести или нет", но носят они всё же разный характер.
     
  8. VanessaVagner

    VanessaVagner Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    125
    Извиняюсь, что немного не в тему, но я тоже почитывала тему Солнышко, но я так и не врубилась... Почему умер Лучик??? Там писалось, что все хорошо и замечательно с ним. Потом про то, что улетела Нюся, потом про смерть Гошика. Потом нахожу тут, что Лучик (оказывается) умер уже давно... Очень интересно...

    Солнышка2006

    Вы так легко и просто пишите о таких вещах, меня это очень удивляет.(Это не значит что я повернута на животных и фанатик попугаев, просто ведь это наши друзья, они становятся семьей) Одна улетела, другой помер, облачков ему, ну а что ж теперь переживать, новые появятся. Это именно ваши слова. Пост про смерть Гоши вообще убил
    Жесть какая-то...
    У меня сердце кровью обливалось, я плакала, когда птенец ласточки на моих глазах из гнезда вывалился и разбился, а тут такое "легкое отношение" к вашим же собственным...

    Мне кажется, вам вообще нельзя животных, ни сейчас , ни в будущем, когда на ноги встанете. ИМХО.
     
  9. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Что жизнь- штука сложная,я знаю очень хорошо,не по наслышке...возможно даже лучше,чем многие здесь присутствующие(прошу воспринимать мои слова,не как укор...я отношусь с огромным уважением почти ко всем участникам форума!).И также знаю абсолютно точно,как поступлю,если кому-то из членов моей семьи будет плохо...(попугаи-члены семьи!)Поясните,Pulka,что вы подразумеваете? :shock: То,что в зависимости от "обстоятельств" вы для себя до конца не определились,как поступите со своими малютками?Или что?
    "Кто знает как поступите Вы на месте тех, кого сейчас так критикуете"-этой фразой вы ставите себя на одну доску с этим "..........." с нежным названием "Солнышко" :evil: ,у которой забота одна:скрасить свою дипрессию или недостаток внимания на форумах...здоровье попугаев и в целом их судьба её не волнует...для неё это игрушки :evil: Если не верите,можете посмотреть "похождения солнечного чиловеГа" в разделе "Ветеринарная консультация".
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я исхожу из того, что "не суди, да не судим будешь". Что касается меня, то я четко для себя с детства еще определила: раз взяла животное - отвечай до конца его дней. Так было со всеми моими животными. И, будь я как Солнышко, я бы не задумываясь отдала бы того же самого кролика (как писала раньше.. к слову сказать, теперь, когда я улучшила условия попугаям, я улучшила и его условия содержания... она у меня сейчас как барин...лучше - тока вольный выпас), я бы не стала лечить Машу... и много чего еще. Животных у меня была куча в разные периоды моей жизни.
    Я не знаю как поступила бы, будь я на месте Солнышко. Я могу только предполагать, что соовсем по-другому, т.к. отношение к животным у меня другое.
     
  11. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    А я и не сужу...лишь высказываю своё мнение...в довольно эмоциональной форме,да...но и вы поймите меня:с трудом держу себя в руках,когда читаю таких "особей",как ЭТО.Набрала целую ораву бедных животных,на которых ей откровенно наплевать...они страдают,умирают,а ОНО ещё кайф от этого испытывает :( Смотрю вот на фотографии малюток "Солнышка",представляю,что они испытали и оставшиеся ещё испытывают-становится очень горько от того,что не в моих силах им помочь :( Отсюда и такая реакция.
    Извините,если лично вас как-то обидел своими постами.
    P.S У меня есть друзья,которые "не любят" животных(любых).Но уважаю их за то,что они их и не заводят.И большая вероятность,что братья наши меньшие попадут в добрые руки.
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    VanessaVagner то что вы процитировали из поста Солнышка2006, называется эпитафия. Где и по какому случаю это пишут надеюсь вы знаете. Написано она к стати очень красиво и в хорошем стиле, но не как не может характеризовать автора строк. Так что ваше "жесть" можно отнести к литературному таланту автора, но не более того. Я уже сказал про эмоции, и добавлю к этому ещё одно, давайте не валить всё в одну кучу.
    И добавлю для остальных. Всем известную фразу, которую упомянула Pulkа "не суди, да не судим будешь", можно трактовать так. Оценка какого либо поступка очень плохо или очень хорошо, это две крайних противоположности. Но между ними очень много промежуточных оценок, выставлять которые, да и крайние тоже, можно только зная мотивы поступка, обстоятельства ему предшествовавшие, настроение и психологическое состояние и ещё кучу всяких разных других моментов. Если вы этого не учитываете, а тем более если не знаете, вы не в праве судить. А то может случиться такое, что "вас" могут осудить за правый и благородный поступок, поскольку не могли знать чем он продиктован или вызван (такое бывало и не раз). Общем "Восток дело тонкое Петруха" относится в какой то мере и к этой области человеческих отношений.
    По этому попрошу воздержаться от оскорбительных выражений и оценок Старайтесь быть сдержаннее, я вас очень прошу.

    PS И ещё добавлю, что основная суть форума помогать, учить, направлять, но не бичевать. А то получается, что да учить мы будем, но с помощью палки.
     
  13. VanessaVagner

    VanessaVagner Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    125
    Assiris
    Я же написала ИМХО. Имею полное право. Может конечно, все и не так ,как кажетсмя, только почему-то КАЖЕТСЯ не одной мне. В моем посте нет ни одного плохого или оскорбительного слова. Я оценила ситуацию так, как преподнесла сама Солнышко в свеой теме и выразила мнение. всё. форумы для этого и существуют. Может быть прочитав уже столько мнений по этому поводу, девушка задумается...
    А учить здесь и направлять я счиатю нечему и некого.
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    VanessaVagner ну божешь ты мой :) . К вам относится только первый абзац моего поста. Что вы на себя примеряете то что не вам предназначено :) .
    А вот это вы зря. Ну во первых я имел в виду содержание попугаев ( учить и направлять), вы перевели это по чему то на людей. Хотя это тоже не лишнее. Человек всю жизнь учится у кого нибудь чему либо , и если он перестал это делать можно считать что он.... , думаю вы поняли. А в этом и состоит жизнь, мы рождаемся беспомощными неумехами, постепенно учимся, и набираясь опыта учим тому, чему обучились в свое время сами тех кто идёт за нами, т. е. делимся жизненным и другим опытом. Или вы считаете вам не чему учиться у старшего поколения?
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Нельзя оскорблять человека, о мотивах и поступках которого Вы знаете только по паре - тройке сообщений. Это, ИМХО, не корректно и не есть истина... даже в первом приближении.

    Я лично вижу переживания человека, который не совсем понятно выразился...но я не психолог. Может, Вам и виднее. Когда я купила 1 попугая - его условия были ужасными.. пока я не начала читать о содержании птиц. Это привело.. вобщем все знают теперешнее положение моих птиц и их хоромы. Задача наша подсказать девушке где, что и как надо ей исправить, переделать и т.д.. а, может, и отдать животных если видно, что ей не под силу уход (я не вижу здесь ничего зазорного.. если человек понял, что нормальное содержание животного не потянет. Это гуманно. Лучше, нежели доводить их до смерти или вообще отдавать на усыпление... рассказывал про это один ветеринар).
    А что, собственно, они испытывали? Их закрывали в шкафу, что бы они не орали? Им выщипывали перья? На них орали?.... Думаю, содержание не идеальное, но и не на столько плохое, что бы горевать. Все относительно. Вот если бы условия были хорошими и ухудшились потом - тогда да. Птица почувствовала бы. Из хрущевки на Рублевку переезжать легко. Обратно - тяжело. Думаю. моя мысль понятна.
    Меня тяжело обидеть. И вообще, я не конфликтный человек.
    У меня такие тоже есть. Но, думаю, уважать тут незачто. Это как уважать человека за то, что он вегетарианец. Такие люди рассматривают животных как товар, который им не нужен. К тому же они просто брезгуют убирать за животными. Вобщем, они не делают того, что не хотят.
    Вобщем, Вы как хотите, а я лично для себя решила, что пока у меня содержание птиц не идеальное я не в праве никого осуждать:). Вот и не осуждаю.
     
  16. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Ну вы тоже, господа, накинулись на человека. Я владел пухами последний раз где-то лет 20 назад. Когда был 10- летним мальчишкой. Сейчас покупал почти как вещь. Просто захотелось,/ и денег много. Купил сразу и Кешку и клетку и тучу всего. И только на следующий день, понаблюдав за Кешулькой, я осознал, что он совершенно самостоятельный, разумный, трепетный разум, а не плюшевая игрушка. Все сразу стало по другому. Отсуда и покупка девченки, и новой огромной клетки. Ну нравится мне смотреть, как они живут и играются. Ну не все воспринимают пухов за живое, интеллектом награжденное существо. А Солнышко просто запуталась, зачем сразу-"Вам нельзя иметь животных". Если бы человеку было наплевать, не стал бы выкладывать душу на форуме. ИМХО
     
  17. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Я думаю эту тему стоит удалить, не хочу что бы моя чика как то относилась к этим разбирательствам. так что кому интересно, милости просим в новую тему, надеюсь там скоро появиться не только чика, а эту тему очень прошу модераторов закрыть и удалить, если это возможно. пользователей мотивы которых тыкнуть упрекнуть и поругаться прозьба в новую тему не заходить, не нравиться, не лезьте, отписка в темах дело добровольное, а оскорблять и тыкать нас не надо.
     
  18. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Иного мнения...можно...и нужно.Только с моей стороны их не было.Лишь констатация факта в деликатной форме.
    Перечитайте внимательно её "длинный" пост на второй странице и вы увидите,что её волнует несколько "другое".В наших подсказках она не нуждается.

    Прочтите (опять же) всю историю этого "Солнышка",в том числе в "Ветеринарном разделе",как оно следовало рекомендациям Альфы по лечению бедных птичек.


    Я уважаю друзей за другие качества...на то они и друзья...а по нашей теме-главное,что они не заводят животных в виде "игрушек",обрекая на муки ,как это делает наш "герой".
     
  19. admin

    admin Слёток

    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    420
    Адрес:
    Moscow
    3HAM, будьте корректны в высказываниях, и не выплескивайте свои негативные эмоции на форуме. Учитывайте, что возраст многих посетителей очень мал, и не все они еще обладают большой мерой ответственности. Будет лучше, если вы в мягкой форме укажете на ошибки и пути решения.

    Тема закрыта по просьбе топикстартера.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.