1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чешится

Тема в разделе "Клещ (чесотка)", создана пользователем Avenger, 12 май 2021.

  1. Avenger

    Avenger Пуховичок

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    63
    #21 Avenger, 28 май 2021
    Последнее редактирование: 28 май 2021
    Там налет зеленого/болотного цвета. Лапы частично цвет меняют. Посмотрите лучше, я и так увеличил фото.

    Что по поводу жердочек, то она допустимого размера - 2 см и они все разные. На каждом сайте разный размер пишут.
    1,2 - 1,5 \ 1,5 - 2 \ 1,8 - 2,2
     
  2. Avenger

    Avenger Пуховичок

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    63
    Фитюлька, Вот они должны такие быть, а они цвет изменили. Приложил фото примера. Если не знаете, то так и скажите. Но я в лапках своих попугаев разбираюсь какие они должны быть и какие они стали.
    Жердочку измерил и между прочим размер ее 1,7 - 1,9 см, хотя выглядит она действительно массивно.
    В прошлом посте написал "На каждом сайте разный размер пишут." Знаете ошибся, даже на одном и том же сайте информация противоречивая.
    Лапки 111.jpg
     
  3. Avenger

    Avenger Пуховичок

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    63
    Фитюлька, лапы снова стали нормальными. С чем это связанно?
    Гепатовет сегодня 7-ой день как даю и он все равно чешется. 3 день как у него линька началась.
    Сегодня его помет мне не понравился, но возможно это из за того, что он вчера огурец ел.

    Хотел его помет отвезти на анализы. Подойдет микроскопия помета? В той клинике птиц лечат, но честно сказать не знаю, есть ли там орнитологи или снова какой-нибудь специалист по змеям принимает. Такое у нас уже было давно с другим. =)
     

    Вложения:

  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да, хотя бы такой.

    вы уверены, что это не было пятно от сока, помёта? меня больше напрягает белый бугорок
     
  5. Avenger

    Avenger Пуховичок

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    63
    #25 Avenger, 2 июн 2021
    Последнее редактирование: 2 июн 2021
    Фитюлька,
    В общем, звонил к ним и они мне там все другое рассказывают. Спросил, что их копрограмма обнаруживает - кристаллы, жиры и т\д. Говорит, что у птиц кристаллов нет, а только у кошек. Что-то говорила, что обнаруживает, но не запомнил.
    Спросил про бакпосев, что нужно определение к каким антибиотикам и антимикотикам есть чувствительность, мол, такое бакпосев у них не определяет, а что-то там другое про антибиотики говорила..
    Спрашивает меня, что Вам врач сказала. Я сказал, что проблема с печенью. Мол как Вы определили и т\д. Сказал, что перья плохие, и она говорит, что по перу невозможно определить. Сказала приносите перо и его отправят в Москву на исследование и стоит это 3,500 т. Сказала, что Вы скорее начитаны форумом, но у них работают специалисты по птицам. Хотя, я про форум ничего не говорил.

    Странно, в апреле к ним звонил и они копрограмму вообще не делали, а только общий анализ помета за 500 р. Сейчас за 700 делают и она говорит, что это и есть копрограмма и бакпосев.
    .
    Звонил еще в лабораторию по птицам и там делают копрограмму и бакпосев, первое 1 сутки, второе 10 суток.

    Что делать и куда идти? Но 3,5 я тратить не буду, так как я уверен, что не в какую Москву его отправлять не будут.


    Уверен. Они не стирались, а сами пропали. Сейчас под фонариком посмотрел и есть желтое на одной лапке.
    Это как будто пленка/скотч и ее очень хорошо видно. Она реально похоже на пленку, скотч который налепить к примеру на стол. Только она не прозрачная. Но там точно ничего не прилипло.
    На бугорок я тоже обратил внимание.

    Вот фото сегодняшнего помета, утрешнего. Перед сном поддон мыл. Еще видел вчера помет как на фото, но немного желтенький. Скорее от сока морковного. А вообще нормально, что помет меняется за овощей. Огурцы вчера и сегодня не давал. Но от огурцов он вообще ужасный становится.

    Может лапы тоже за огурцов зеленеют или такого быть не может?
     

    Вложения:

  6. Avenger

    Avenger Пуховичок

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    63
    #26 Avenger, 2 июн 2021
    Последнее редактирование: 2 июн 2021
    Фитюлька
    Он изменился и стал хуже...
    Это все из за печени или может быть желудок или еще что?
     

    Вложения:

  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    про эту лабораторию можно забыть навсегда )

    то есть мух от котлет она не отделяет.

    вот это адекватный ответ. У них нет образца/бланка готового анализа (посмотреть, что и итоге показывают анализы)?

    это важно - как бы не подагра (.

    да, это естественно.

    нет.

    Версия о проблемах печени - на основании симптомов: кожный зуд, подпалины на перьях. Какие именно проблемы, конечно, по симптомам не определишь.
    Визуально помёт нормальный.
    Копрограмма может показать кристаллы.
     
  8. Avenger

    Avenger Пуховичок

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    63
    Фитюлька, Мы сегодня 10-ый день пропили Гепатовет. По 2 капельке, раз в день. Правильно же давал?
    Продлить или все?
    Слышал, что суспензии после открытия хранятся 2 недели, а потом уже не годна?

    Звонил в лабароторию и разговаривал о Бакпосеве.
    Так ей сказал, так она мне перечислила названия, разделы бакпосева, так как он у них - за каждый платить нужно раздельно от 300, до 600 . Я их все не запомнил - микология, тцефакология или что-то там и еще подобное.
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    нет, это не то. Но спросите про лямблий (маловероятно, что делают, но вдруг).

    в инструкции гепатовета,насколько я помню, 21 день. Продолжите пока.
     
  10. Avenger

    Avenger Пуховичок

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    63
    #30 Avenger, 9 июн 2021
    Последнее редактирование: 9 июн 2021
    Фитюлька, Здравствуйте. Кажется подействовал Гепатовет. Уже дня 2-3 не наблюдаю его чесотку, а до этого так изводился. Помет тоже улучшился. Сегодня он пол дольки огурца съел за раз, а после помет лишь слегка зелененький был, а не такой страшный как я показывал Вам на фото.
    Сегодня 15 день как его даю. Думаю все 21 день пропьем его на всякий случай.

    Большое Вам Спасибо.

    Вот еще бы нам с наминами разобраться, а то надоело уже, что болеют.
     
  11. Avenger

    Avenger Пуховичок

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    63
    #31 Avenger, 14 июн 2021
    Последнее редактирование: 14 июн 2021
    Фитюлька, Гепатовет сегодня 20-ый день дал, последний.
    Чесотка окончательно прошла, последний раз я ее наверное видел на 11-13-ый день.
    Но вот пятнышки черненькие и просрочки на перьях еще остались. Но здесь скорее надо ждать когда перышки отпадут и новые вырастут?
    Вене он так понравился, он как увидит меня с ложкой и сразу бежит, а потом даже ложки облизывал, теперь он скорее будет скучать без него. Глаше предлагал, но ей не понравилось, только один раз глотнула и все. А вот Собаке моей он тоже понравился, тоже решил ей для профилактики подавать.

    Спасибо Вам еще раз.
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    конечно.

    а помёт нормальный? лапки не желтеют больше?
     
  13. Avenger

    Avenger Пуховичок

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    63
    Фитюлька, Помет нормальный, а вот лапки желтенькие. На левой даже какая-то корочка желтенькая.
    У Глаши тоже в этих местах желтизна появляется.

    Может действительно испачкались чем-то. Но почему в этих местах, у обоих . Хотя Веня купается, но не каждый день.

    Жердочка 1,4 - 1,5, все большие снял. Сейчас оставил только 1,3 - 1,5 см.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.