1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Четвертый член семьи :)))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем katerina2012, 2 май 2012.

  1. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Всем привет. у нас все хорошо, не считая того что Карыч напился много воды когда купался и помет был с водой, я тут панику навела небольшую :oops:
    Итак какие у нас новости, Карыч начал говорить новые слова: Рита, Риточка, Риточка девочка и мальчик попугайчик :D пытается сказать еще Ритуся, но как то получается у него по отдельности говорит сначала Рит, а потом уся :D
    Вчера были на даче я нарвала веточек и сделала качельки-погрызушки для них
    И еще иногда кажется что и Рита у нас говорит, только как то мямлит, пару раз казалось что она сказала птичка, но это было так не четко, еще она стала спускаться на дно клетке и ходит собирает зернышки, Карыч никогда так не делал, а теперь следом за не повторяет
    И вот немного фоток
    Нежности
    [​IMG]

    [​IMG]

    еще у нас выпадают вот такие перышки, скажите он полностью будет менять оперение или только на голове, а то я не пойму откуда такое перо
    [​IMG]
    И вот новые качели, уже пробуем на зуб, т.е. на клюв :D
    [​IMG]
     
  2. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Классная качелька!

    У моего Тоши чаще всего голова линяет. И немного с животика перья летят. Туся чаще всего теряет перья с живота или крыльев. :pardon:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    katerina2012, молодец, Карыч! :Bravo: Здорово будет, если и Риточка несколько слов выучит :)

    Качельки отличные! :good:

    Оперение меняется полностью, но не одновременно, а постепенно. Это контурное перо :)
     
  4. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Всем привет!
    У нас все хорошо, Карыч выучил еще одно выражение "Рита, чё делаешь?" при чем я го этому не учила :oops: я как не подойду к клетке Рита все время грызет кормушку, не знаю почему :unknown: для погрызушек специально качельку сделала, но она правда и ее грызет тоже.
    К сожалению сейчас очень мало времени им уделяю (надеюсь в ближайшее время все у нас устаканиться, и будут они летать как обычно) но летают они часа 3-4 в день точно.
    Одних боюсь оставлять в комнате без присмотра, т.к. Рита стала садиться на сетку и грызть ее, и еще им практически негде сидеть кроме как на самой клетке, где я сделала не большую игровую площадку, люстра у нас под потолком, один раз Рита умудрилась на нее попасть, а Карыч не решился, и шкаф у нас практически под потолком, промежуток между потолком около 5-7 см и вот по этому я на даче выбрала веточку и сделала из нее корягу вот такую, осталось дождаться когда муж ее приделает к полке и подвесит :crazy:
    [​IMG]
    Как думаете нормальная получится игровая площадка?
    за качество сорри, фотик уехал на недельку погулять :D
    еще сегодня наблюдала такую картину, Карыч пытается наступить на Риту, она убегает он за ней при этом приговаривает "Рит, Рит, Рит...Рита...Рита...Риточка....Чё делаешь?" после его фразы Чё делаешь у Риты как то выражение лица поменялось и она тут же остановилась, повернулась и тюкнула его клювом и полетела круги наворачивать, а он остался в недоумении :D типо что я такого сказал :crazy: Иногда на них смотришь такая идиля чешут друг друга, аж глаза прикрывают, а иногда Рита его гоняет :( но не сильно, видимо так, что бы место знал :D
    А так же посадила в горшок с землей маш, он им очень понравился в зеленом виде, а пророщенным они его не едят
     
  5. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Помогите, спасите, дайте совет!!!! :O:
    Сейчас пришла с прогулки, а Рита гоняет Карыча по всей клетке и хватает клювом и держит, что могло вызвать такое поведение, только вчера сидели миловались и спали вместе.
    Сейчас я залезла в клетку рукой и Рита успокоилась, расселись по разным жердочкам и сидят и Рита жалобно попискивает, почему так? может их рассадить на время :(
     
  6. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    Дерево здоровское)Стендик получится очень даже. :girl_smile:

    У Карыча поведение похоже на половое созревание, когда пытается одну ногу поставить на нее...но не ранова-то...ли?
    Она естественно отгоняет его, ей не нравится.
    Самки, говорят, по своему харакктеру властны, могут гонять самца.
    Но тут мне кажется Карыч спровоцировал поведение ее такое. Наверное он опять доставал ее и ставил ногу.
    Думаю рассаживать пока не нужно, наблюдайте. Если драки, кусания повторятся, то возможно придется рассадить.
     
  7. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    скорее всего оно и есть, у него сейчас проходит линька и восковица немного поменялась, стала чуть более синего цвета

    А в остальном буду пока наблюдать за ними, сейчас спят, тихий час у нас :secret:
     
  8. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Ну что вам сказать, в принципе нового ничего, у Карыча линька идет, и кажется у Риты тоже, перья так и летят. И еще у нас сегодня выпало хвостовое перо, скажите это так и должно быть? я просто почему то думала что у него будут выпадать только волнушки :oops:
    немного фоток
    Риточка, моя девочка с характером :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    Карыч, мальчик в линьке
    [​IMG]
    Рита кушает свеклу, кстати ее мы едим очень аккуратно, а вот морковкой извазюкается полностью
    [​IMG]
    Почесончики на ночь
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тут у нас должен был быть поцелуйчик, но фотик притормозил :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    katerina2012, ну как "ничего нового" :acute: Новые почесончики и поцелуйчики - это всегда отличные новости :yes4: :D Классные фоточки :mr47_06:

    А оперение в ходе линьки меняется все, да :) У нас, кстати, есть тема о хвостах :D Так что поучаствуйте, если будет желание :)
     
  10. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Да тему я эту уже видела, я перо с фоткала, но к сожалению без линейки, а само перышко ребенок уже затаскал, он как увидел что я вытащила из клетки перо, у него аж трясучка начлась :D :P :crazy: вот так он у меня на перья все реагирует, а их сейчас немеренно %)) теперь они у нас по всей квартире :D

    ой забыла, у нас еще одна новость у Риты кажется появляется радужка, значит мы "Доминантная пестрая Коричная" только она не как у Карыча светлая, а чуть темнее.

    а вы не могли бы мне подсказать каких можно будет в будущем ожидать птенцов от этой пары :oops:
     
  11. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    вот за каким делом застукала их сегодня
    [​IMG]
    и вот что сняла на видео

    и вот еще одно, и у меня такие вопросы, почему то Рита стала делать как Карыч так же машет головой и пытается на него наступить, это она просто так делает? еще Карыч как то стал не так говорить, раньше четко все было, а сейчас с каким то свистом, на видео видно
     
  12. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    вот сейчас вырезала, правда качество не очень :oops:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, "просто так". Самочки иногда имитируют самцовое поведение. Возможно, она ему хочет объяснить, чего она от него хочет :crazy:

    У меня со звуком проблемы, ничего не подскажу :unknown:
     
  14. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    А вот и мы, новости у нас такие Карыч учится говорить очень быстро, буквально за 3-4 дня, сейчас у нас прибавилось выражение "Я люблю тебя" и "Илья, Илюша" имя моего сына
    И немного фото
    [​IMG]
    А еще мы вот так вот умеем
    [​IMG]
    Красавица
    [​IMG]
    Искупались и почесались :man_in_love:
    [​IMG]
    И устроили тихий час
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сейчас Карыч и Рита в конкретной линьке :crazy:
     
  15. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    А мне ваша синяя кормушка не понравилась, там дырочка сильно большая между стенкой и жердочкой, я лично подобную кормушку немного исправила пробкой от бутылки))немного конечно уже погрызанно :crazy:
    [​IMG]
     
  16. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    lyss не она не сильно большая, до этой у меня была другая, вот туда у меня Карыч пытался засунуть свою мордаху :crazy: и в магазин я специально пошла со старой кормушкой, что бы сравнить расстояние :crazy: :P
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, здорово как! :Bravo: И подруга - не помеха!! :yes4:
    Хорошие фоточки, так славно ладят O:-)

    Хвосты собираем, не забываем, не теряем! :crazy:

    lyss, а что, были случаи какие-то нехорошие?
    У нас все такие кормушки (правда, красненькие и желтенькие :D ), никаких проблем до сих пор не было. Правда, птицы на волном выпасе, им не надо "выражать протест".
     
  18. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Я просто один раз увидела как попугай задохнулся в кормушке, не в такой конечно, но там было что-то на подобие дырки(куда можно мордочку просунуть) и решила использовать кормушки с минимальным расстоянием от присады(о! новое слово), а синюю почти такую же купила и решила сразу же обезопасить мало ли...лапку сунет или мордочку...И ещё чем ручнее у меня волнистики становятся, тем страшнее их потерять.
    Мне как человеку с воображением вообще всякая жуть чудиться, иду сегодня по улице а по тротуару голуби гуляют, я думаю, как же они просто так гуляют ведь раздавить могут...)))
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    lyss, ну, лучше, конечно, перебдеть, чем недобдеть, это да.

    Ну я тоже так думаю. Так и давят ведь((
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.