1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Четвертый член семьи :)))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем katerina2012, 2 май 2012.

  1. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    TaniaOK
    Пытаюсь разнообразить, но что то он последнее время не ест ни морковку, ни яблоко, даже от салата отказывается, один сухой корм и сенегальское просо кушает
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ничего, продолжайте вешать в прищепочки :) Можно морковку и натереть. А пророщенный корм даете? Кашки? Огурцы? Редис? Кабачок? Тыкву? Раз в неделю можно немножко яичка и творожка.
    Ну и по сезону можно предлагать кусочки всего :)

    А сенегальское просо лучше в виде лакомства использовать :) Во время занятий таргетом, например :)
     
  3. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Я ему и тертую и кусочкам вешаю. все остальное даю из перечисленного вами, кроме редиса, я не знала что его можно :oops:

    А еще у нас новости
    У нас появилась сегодня девочка :oops: имя еще не придумали. Но у нас случилось происшествие :( когда ее вытаскивала с коробочки, она меня укусила, да так сильно, что кровь пошла, а от неожиданности, я немного расслабила руку и она выскользнула, и полетела и врезалась 2 раза в стенку прежде чем я ее успела взять в руки :cry: сидит теперь на дне клетки, и я что то прям переживаю не получила ли она сотрясение :cry:
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ой поздравляю, хорошие успехи. И фразы для первых достаточно четкие. Молодцы, так держать :good:
     
  5. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    katerina2012, с пополнением! :Rose: Очень красивая малышка O:-)
     
  7. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Всем привет! У нас все хорошо, девочка освоилась, иногда садиться на руку, без лакомств, а зернышки с руки так и не есть :( назвали мы ее Ритой, может помните мультик Боцман и попугай, там был попугай Рома, и у него была подружка Рита, это муж предложил так назвать, т.к. я вообще не могла придумать ей имя.
    Сегодня мы переезжаем в другую квартиру, к свекрови, и вот теперь не знаю куда мне уносить Риту, когда буду выпускать Карыча, т.к. там есть кошка, точнее еще совсем котенок (ей доступ в эту комнату всегда закрыт, т.к. там недавно сделан ремонт и новая мебель, а она все дерет) и у нее доступ во все остальные комнаты, в частности и ванна, т.к. там нее туалет. Как думаете может их начать знакомить :oops: девочка здорова, ведет себя активно.
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    katerina2012, с пополнением! :) Красавица Рита O:-)
    Вы хотите знакомить их на новом месте, сразу после переезда? (не выдерживая карантина?)
    А перевозить будете каждого в своей клеточке? :oops:

    PS. Про знакомство здесь читали, да? :)
     
  9. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    :man_in_love: Поздравлю с покупкой! Очень красивая девочка)
     
  10. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Мои малыши хорошо перенесли переезд, в машине даже чирикали :D правда девочка новой остановки немного испугалась, но отошла. А Карыч такое ощущение что ничего и не заметил

    да каждого в своей клетке перевозила

    просто здесь у нас не так много места, есть два варианта куда поставить клетки это: либо его (мальчика) на подоконник, а девочку на компьютерный стол, он у нас длинный, но стол рядом с подоконником, но чуть ниже, либо две клетки ставить порознь на подоконнике, больше вариантов нет. Я выбрала вариант на одном подоконнике, так расстояние чуть дальше, чем на столе.
    Про знакомства читала

    marmellatta, спасибо
     
  11. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Ну вот я познакомила своих, т.к. на следующий день они просто начали сходить с ума, оба прилипли к боковым стенкам и от туда не отходили, поставила рядом клеточки, Карыч сразу начал пытаться ее кормить, она была не против, так они простояли до сегодняшнего утра. Сегодня выпустила обоих, Карыч сразу начал летать, ни разу ни куда не влипился, Рита по началу сидела в клетке не выходила, потом вылетела, и тоже первый полет был удачным.
    Риточка
    [​IMG]

    [​IMG]
    Вместе
    [​IMG]

    [​IMG]
    Полноценный поцелуй не получается заснять
    [​IMG]

    а это мы уже в клеточке сидим
    [​IMG]

    [​IMG]

    а еще у нас Карыч стал линять
    [​IMG]
     
  12. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Такие красивые фотографии! :roll:
    [​IMG]
    Он ангел!!! O:-) O:-) O:-) O:-)
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    katerina2012, ого, уже и поцелуи)) :man_in_love: Ну, с удачным знакомством Ваших птичек! :)


    Шикарный портрет! :yes4:

    katerina2012, а в шкафу зеркало, да? не занавешиваете во время полетов?
     
  14. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    :man_in_love: О, какая Риточка снежинка)Красивая очень)
    Как они подружились? Уже вместе живут?
     
  15. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Sana97, спасибо большое, это мы опробовали новый фотоаппарат, и он птичкам очень понравился

    Marussia, Спасибо, да там зеркало, нет не занавешивала, я их на пальчике поднесла к нему, они постучали клювиками, и не разу туда не влиплялись :oops:

    marmellatta, да сегодня весь день сидели, дочка мужа за ними наблюдала, говорит что ни каких передряг не было, т.к. мы только приехали домой

    а вот еще парочку фоток
    [​IMG]

    [​IMG]

    вот только спать что то они легли на разных жердочках :(
     
  16. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Ну вот они и переночевали в одной клетке, правда спали на разных жердочках, очень жалко :( Но дама у нас с характером, сегодня наблюдала за ними, в клетке стоит 2 кормушки, когда ест Карыч и подлетает она к кормушке, то едят вместе и все нормально, но если ест Рита и подлетает Карыч к кормушке она его сразу бьет клювом и он уходит к другой кормушке. Почему так?
    Так же Рита не всегда позволяет себя почесать, он к ней, а она его тюк, через 3 секунды он опять к ней лезет и вот тогда она дает свою шейку на почесоны, т.е. почему то мы с первого не позволяем почесать :unknown:
    Р.: "Что это там у нас такое интересное?" К.: "Да это же новый фотоаппарат!"
    [​IMG]

    Рита: "Ох какая красивая игрушка, интересно, а падает она как?"
    Рита очень любит смотреть как она падает, не знаю чем ее это так привлекает, но когда падает игрушка, Карыч начинает бешено летать по комнате.
    [​IMG]

    К:."Карыч птичка, птичка Карыч" Р.: "Да замолчи...и поцелуй же меня, я уже устала ждать"
    [​IMG]

    "Ну куда же ты?!"
    [​IMG]
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    katerina2012
    А мои всегда стараются на ночь устроиться подальше друг от друга :crazy: , даже если на одной жердочке - то у разных стенок. :pardon: Раньше ещё были разборки за места, борьба за качельки (причем их, качелек, две, одинаковых), а теперь вроде нет, ну или совсем редко.
    Матриархат :pardon: . Девочки главнее) :P

    Замечательные фоточки :good: , и с новым фотоаппаратом Вас) :)
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    katerina2012, хорошие фоточки! :Bravo:
     
  19. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Marussia, TaniaOK, Спасибо

    хочу показать вам видео как мы сегодня дремали
     
  20. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Веселые фотографии, особенно последняя. Там у Риты такое выражение... лица, скажем, странное. :D
    Видео очень милое.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.