1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Четвертый член семьи :)))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем katerina2012, 2 май 2012.

  1. Солнышко

    Солнышко Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    192
    Адрес:
    г.Южный Одесская область
    Кстати,в вашей птичке я узнаю своего Риччика,они очень схожи характерами
     
  2. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    К нам вчера приехала наша клеточка, уже в ней ночевали. единственное моя поилка не подошла к этой клетке, пришлось сегодня идти покупать. Обошла несколько магазинов и нашла, нашла в совершенно новом магазине, который даже еще не открылся :pardon: и я оказалась там первой покупательницей, и мне подарили дисконтную карту на 10% очень хороший магазин, много разных кормов и аксессуаров для птичек, кстати корма только зарубежные. Так вот на обратном пути увидела что возле вещевого рынка стоят клетки для птиц, и там что то мелькает :mr47_06: решила подойти посмотреть. Увидела там попиков, всего 5 штук, 3 девочки и 2 мальчика, стала разговаривать с мужчиной, показался мне очень грамотным, и попики у него очень ухоженные и выглядят здоровыми. Так вот к чему это я веду, там была таааааакая красивая девочка, вся белая и немного коричности на крылышках и на головке, и все я прям влюбилась в нее :man_in_love: , из головы не выходит весь день :crazy: если завтра он будет стоять и эту девочку если сегодня не купили, то куплю ее :oops:
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    katerina2012, здорово) :good: Поздравляю Карыча с новосельем! :mr47_06:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Карыча с новосельем! :) Как он, хорошо освоился? :)

    А он каждый день там? :)
     
  5. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    TaniaOK да освоился вроде бы хорошо, но в клетку мы все равно не хотим идти, сегодня пришлось насильно его занести в клетку, я этого вообще не хотела, но я час пыталась его всякими вкусностями и уловками завести в клетку, и не получалось, пришлось потихоньку взять в руки :oops: это была крайняя мера.

    да вот не знаю, я в днях попуталась, думала завтра выходной :P но на всякий случай схожу, вдруг будет

    еще выложу чуть позже фотки, была небольшая фотосессия
     
  6. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    ну вот обещанные фото
    Наша клеточка, как вы думаете нормально я обустроила или что то нужно изменить
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/katerina21-86/view/483138/

    Это мы после душа, купались из пульверизатора, при этом летал как штурмовик, но я так поняла, когда он так летает, он бесится (играет)
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/katerina21-86/view/483139/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/katerina21-86/view/483140/

     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    katerina2012, симпатично получилось! :good: Я бы еще добавила качельки. И обязательно присаду на дверцу, чтобы удобно было выходить - заходить: такую или такую :)

    Очень славный малыш! :Bravo:
     
  8. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    TaniaOK качели будут на этой неделе, жду еще одну посылочку, еще заказала гибкую жердочку вот такую [​IMG] буду на крыше клетки делать игровую площадку, правда еще надо до дачи доехать самой, веточек хороших взять.
    Еще сегодня на рынке нашла пчеловода и купила у него пыльцу, а к концу лета буду просить у деда, он у меня пчеловод :D
     
  9. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    Здоровский малыш)))
    Лианка хорошая, тоже думала себе такую купить, но не толстовата ли будет для ножек она?Какой диаметр у нее?
     
  10. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    у нее размер 70 ? 1,8 см, там была другая, размер 132 ? 1,3 ? 1,3 см, но она слишком длинная , я думаю ничего в этом страшного нет
     
  11. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    А у нас отличная новость, мы кажется заговорили :Yahoo!: сначала думала что показалось он сказал Карыч птича, потом еще раз, потом просто птича, но это не так внятно, я узнаю своою интонацию голоса.
    На рынок мы не попали, т.к. утром был сильный дождь, и я думаю вряд ли он там бы стоял.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    katerina2012, поздравляю! :Rose: Теперь разговор быстрее пойдет :)
     
  13. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    ну вот наконец таки у меня получилось заснять наш разговор.
     
  14. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    Услышала птичка-птичка...здорово)продолжйте тренироваться.
    у нас так же было не очень понятно, потом стал отчетливо говорить

    Да и вот качельки эти ферпластовские. На них очень много краски..просто жуть. Краска вредна для попугайчиков, может отравиться, когда будет играть с цветными частями. У меня несколько часов в нескольких водах вымачивались в воде горячей. Хотя тоже сначала повелась на них, вроде цветные, красивые, из дерева. Советую Вам помыть их хорошо. Правда смотреться будет облезлой, зато не опасна для птички.
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    katerina2012
    "Карыч птичка" O:-) , да? :oops:
    Молодцы! Хорошее начало) :good:
     
  16. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    marmellatta
    Спасибо за совет, я не знала что эта краска вредна :oops: завтра же этим займусь, хотя у нас он ноль внимания и на игрушки, и на эти качели, не интересуют они его совсем :( хотя в старой клетке висело обычное пластмассовое кольцо, он на нем качался. И на конатик его сегодня пыталась посадить, а он его только клювиком попробовал и не пошел, перелез ко мне на плечо и так там и остался.А на счет видео постараюсь в следующий раз заснять на фотик, почему то на телефоне очень сильно слышно посторонние звуки с улицы, хотя в комнате была полнейшая тишина, и с улицы не было так слышно гула. Муж тоже говорит что не слышит как он говорит имя, только птичку слышит, а я почему то слышу :unknown:

    Marussia
    Да совершенно верно

    Девочки а подскажите пожалуйста, вот он сейчас говорит эту фразу, через какое время можно учить новой, когда будет совсем отчетливо говорить, или сейчас уже можно приступать к этому?
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    katerina2012, да, можно добавлять новые фразы :yes4: и повторять уже выученные.
    Вот здесь хорошая статья, почитайте. И в этой темке тоже посмотрите.
     
  18. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Какой ваш малыш молодец=)
     
  19. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    У нас кажется линька началась или нет. Расскажите как она начинается, у нас несколько дней назад начал лететь пух, больше чем обычно, а сегодня утром на щечке увидела трубочку одну, больше нигде нет, это линька? Сегодня купила корм РИО специальный, который дается во время линьки. есть пыльца, одну гранулу ему один раз дала, он ее съел, и стал просить еще но я не стала давать, что нужно еще ему из витаминов.
    Еще мы болтаем без умолку, весь день может говорить Карыч птичка, птича, птичка, а еще иногда слышу карпич :D
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    katerina2012, да, похоже, началась линька :) Витаминов специально не надо, птенцам они не рекомендуются (после года уже лучше давать). Просто старайтесь разнообразить питание - давать овощи, фрукты, мягкий корм :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.