1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Четвертый член семьи :)))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем katerina2012, 2 май 2012.

  1. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    А что за корм???
     
  2. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    РИО, других не нашла, у нас только советские продаются :(
     
  3. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Разве РИО есть с добавлением мин. смеси или вы сами добавили??? РИО хороший корм.
     
  4. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    я к сожалению упаковку выкинула, но мне кажется что там было написано с добавлением мин. веществ, т.к. в корме присутствуют белые, маленькие крошки
     
  5. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Состав:

    Просо желтое,
    Просо красное,
    Просо черное,
    Канареечное семя,
    Овсянка,
    Семя льна,
    Нуг абиссинский,
    Конопляное семя,
    Пшеница,
    Овес,
    Водоросли,
    Глюконат кальция.


    Это основной рацион. нет там мин. смеси. ЕЕ надо покупать отдельно. Одного песка не достаточно.
     
  6. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград

    да именно такой состав, спасибо большое, значит куплю сегодня, скажите а она так и называется мин. смесь :scratch_one-s_head:
     
  7. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    еще вроде пробиотик там есть, в корме. ищи лучше всего тоже РИО мин. смесь. насыпьте в отдельную кормушку. а для начала еще пока не найдет ее подсыпайте ее в корм.

    Вот http://www.mealberry.ru/rio__mineralnaya_smes
     
  8. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    спасибо,все побежала в магазин
     
  9. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Всем привет!!!
    Хочу выложить вам видео своего попика, но меня настораживает как он дышит, и дышит через ротик. Но единственное у нас сегодня душно, хотя окно открыто. и вчера мы уезжали и окна были закрыты.А так он веселый, подвижный, помет нормальный и кушает хорошо


     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    katerina2012
    У нас точь-в-точь так Гошик дышит, когда чего-то сильно испугается. И звук такой же (слышно где-то с 1:07, первое видео).
    Может, что-то его напугало? или не совсем адаптировался ещё..
    Славный малыш) O:-)
     
  11. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград

    да вроде бы не пугался, наверное адаптация еще проходит
     
  12. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Все мои птички в первое время точно так же дышали так как им было еще страшновато в новом месте.
     
  13. AGORA

    AGORA Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Краснодарский кр. г. Тимашевск.
    katerina2012 очень симпатичный ваш Карыч O:-) такой застенчивый малыш! Если попик сильно машет крылышками при том что сидит на жёрдочке! Он просто очень хочет полетать :D а так как он в клетке, :P приходится разминать крылышки вот! :mr47_06:
     
  14. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    AGORA Очень рада что зашла ко мне на страничку, да я так и подумала, что разминается, я вот думаю может на этой неделе выпустить его, или все же чуточку еще подождать.
    А еще мы вчера играли, попробую объяснить, он сидит на жердочке, я всунула руку в клетку и выставила пальчик, он сначала лазил по всей клетке, как я предполагаю, он воображает, потом сел на жердочку, прыгнул на палец с пальца на кормушку, с кормушки сразу на жердочку, с жердочки на палец и опять на кормушку, так что вчера мы играли :D
     
  15. AGORA

    AGORA Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Краснодарский кр. г. Тимашевск.
    katerina2012 ой как я вас понимаю :yes4: мне тоже было очень интересно как мой попик поведёт себя вне клетке. Это всегда очень волнительный момент, и сразу такие мысли как будем идти обратно в клеточку :pardon: Я думаю что вам всё токи надо подождать :acute: пусть Карыч получше привыкнет к вашей руке, он уже кушал с ваших рук? :girl_smile:
     
  16. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Да он кушает с руки уже давно, но вот на руку без лакомства пока не садится
     
  17. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Всем привет! Мой Карыч сегодня рускушал салат, сколько его можно давать ему? Осталось что бы он еще фрукты попробовал и морковку :D Еще вчера просила мужа привезти веточку вишневую с дачи, обработала ее как надо, пролежала она вчера пол дня и сегодня лежит, только садиться на нее как на жердочку, но не грызет, зато обычные деревянные жердочки грызет, я его вообще не пойму :scratch_one-s_head:
     
  18. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    У нас отличные новости, вчера первый раз выпустили из клетки, правда первый полет был не совсем удачный, мы пытались зацепиться за обои, и съехали вниз, т.к. не получилось этого сделать. Ну а потом мы изучали комнату :D Так выпустили сегодня утром, полет прошел на ура :dance4: Изучили телевизор, люстру, а так же мой палец и плечо, хотя в клетке на палец просто так не садился, а вне клетки сели очень быстро, а потом перебрались на плечо, и сидел минут 10
    Прилагаю немного фото

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/katerina21-86/view/466867/

    Изучаем телефизор
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/katerina21-86/view/466868/

    и параллельно чистимся
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/katerina21-86/view/466869/
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    katerina2012, с первой прогулкой малыша :Rose: А игровая площадка у него есть? :)
     
  20. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    TaniaOK к сожалению пока еще нет, но она у меня в планах думаю как лучше сделать :scratch_one-s_head: а вообще он пока к игрушкам равнодушен :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.