1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чем боретесь с комарами?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Чибрик, 2 май 2011.

  1. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Форумчане, у большинства уже давно наверное эта нечисть появилась и у меня не за горами. Тем более, что у меня комаров до ужаса много всегда. Чем бороться? Учитывая, что для попиков всё вредно.
     
  2. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Чибрик. Для начало. если нет москитных сеток, повесила бы их. Вот тоже собираюсь заказывать.
     
  3. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Сетки-то есть. Еврики на окнах, а вот на двери балконной нет. Да и по опыту знаю, что сия нечисть пролезет хоть где.
     
  4. Dorotty

    Dorotty Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Первоуральск
    Вот это действительно проблема. Мы спим с открытым балконом даже зимой. Вот как быть с комарами не знаю, мы всегда включали на ночь комарекс или что то вроде этого, жидкий какой то флакон. А для попиков наверное это нельзя???
     
  5. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Dorotty, конечно нельзя и как быть :unknown:
     
  6. Dorotty

    Dorotty Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Первоуральск
    А что действительно делать??? на балконе хоть чем закрой, щели, то все равно есть. Я в растеренности...
     
  7. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    У меня на балконе окна. Вот буду на одно окно москитную сетку заказывать. Раньше когда была маленькой, балкон был не застеклен, так папа вешал на проем, что-то вроде марли и закреплял полностью с той стороны где не ходили(надеюсь вроде понятно написала), а там где открывали и проходили закреплял, так что б можно было легко отцепить, в низу не закреплял, дела длинноватой..
    Можно купить ткань. продают что-то вреде липучек длинные ленты такие. одну сторону липучки пришить к ткани а другую к балконному проходу к коробке. Вот как показывают в передачах, о ремонтах квартир, так там на такие штуки шторы приделывают. Я вообще женщина могу и ерунду наговорить, которая может быть неосуществима. :oops:
     
  8. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Всё! :secret: Хватит уже на форум писать! :secret: А то я от компа отойти не могу :D
     
  9. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    А чё не пишите-то? :acute:
     
  10. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Моя идея не подходит???
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А я ничем не пользуюсь. Мои попугаи имеют отдельную комнату. Имеют и теперь уже точно иметь будут))))
     
  12. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Мечта, идея-то хорошая. Я так и делал каждый год, но кровососы всё равно находят лаз. У меня их до самых морозов всегда тьма. Раньше попиков не было, использовал химию и то утром весь покусанный. В раннем детстве я мечтал с мечом в руках сразиться с королем комаров :D и даже пусть бы я героически погиб, зато спас бы человечество :D Теперь вы понимаете какая ненависть у меня к ним с пеленок :D
     
  13. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Чибрик. Блин ну я не могу с вас. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
     
  14. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Мечта, не хорошо смеяться над благими намерениями маленького мальчика :D
     
  15. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Чибрик. Блину ну не могу я :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:. Прости. :oops:
     
  16. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Мечта, ну ладно :don-t: всё равно мамка не отпустила в поход... может и зря. Был бы как Гагарин знаменит.
     
  17. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Чибрик. Даааа, зря.
     
  18. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Вот мы живем на 11 этаже год, так летом не было у нас комаров. Наверное, они так высоко не летают.
     
  19. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Конечно, куда им до вас. Это до меня на третий им рукой подать.
    Что же мне теперь под собой ещё 8 этажей строить? :shock:
     
  20. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Ох. хоть один плюс появился в 11 этаже. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.