1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Чем боретесь с комарами?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Чибрик, 2 май 2011.

1. Чибрик

Чибрик Слёток

Форумчане, у большинства уже давно наверное эта нечисть появилась и у меня не за горами. Тем более, что у меня комаров до ужаса много всегда. Чем бороться? Учитывая, что для попиков всё вредно.

2. Мечта

Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Чибрик. Для начало. если нет москитных сеток, повесила бы их. Вот тоже собираюсь заказывать.

3. Чибрик

Чибрик Слёток

Сетки-то есть. Еврики на окнах, а вот на двери балконной нет. Да и по опыту знаю, что сия нечисть пролезет хоть где.

4. Dorotty

Dorotty Проклюнувшийся из яйца

Вот это действительно проблема. Мы спим с открытым балконом даже зимой. Вот как быть с комарами не знаю, мы всегда включали на ночь комарекс или что то вроде этого, жидкий какой то флакон. А для попиков наверное это нельзя???

5. Чибрик

Чибрик Слёток

Dorotty, конечно нельзя и как быть :unknown:

6. Dorotty

Dorotty Проклюнувшийся из яйца

А что действительно делать??? на балконе хоть чем закрой, щели, то все равно есть. Я в растеренности...

7. Мечта

Золотое перо форума

У меня на балконе окна. Вот буду на одно окно москитную сетку заказывать. Раньше когда была маленькой, балкон был не застеклен, так папа вешал на проем, что-то вроде марли и закреплял полностью с той стороны где не ходили(надеюсь вроде понятно написала), а там где открывали и проходили закреплял, так что б можно было легко отцепить, в низу не закреплял, дела длинноватой..
    Можно купить ткань. продают что-то вреде липучек длинные ленты такие. одну сторону липучки пришить к ткани а другую к балконному проходу к коробке. Вот как показывают в передачах, о ремонтах квартир, так там на такие штуки шторы приделывают. Я вообще женщина могу и ерунду наговорить, которая может быть неосуществима. :oops:

8. Чибрик

Чибрик Слёток

Всё! :secret: Хватит уже на форум писать! :secret: А то я от компа отойти не могу :D

9. Чибрик

Чибрик Слёток

А чё не пишите-то? :acute:

10. Мечта

Золотое перо форума

Моя идея не подходит???

11. Pulka

Pulka Матёрый птиц

А я ничем не пользуюсь. Мои попугаи имеют отдельную комнату. Имеют и теперь уже точно иметь будут))))

12. Чибрик

Чибрик Слёток

Мечта, идея-то хорошая. Я так и делал каждый год, но кровососы всё равно находят лаз. У меня их до самых морозов всегда тьма. Раньше попиков не было, использовал химию и то утром весь покусанный. В раннем детстве я мечтал с мечом в руках сразиться с королем комаров :D и даже пусть бы я героически погиб, зато спас бы человечество :D Теперь вы понимаете какая ненависть у меня к ним с пеленок :D

13. Мечта

Золотое перо форума

Чибрик. Блин ну я не могу с вас. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

14. Чибрик

Чибрик Слёток

Мечта, не хорошо смеяться над благими намерениями маленького мальчика :D

15. Мечта

Золотое перо форума

Чибрик. Блину ну не могу я :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:. Прости. :oops:

16. Чибрик

Чибрик Слёток

Мечта, ну ладно :don-t: всё равно мамка не отпустила в поход... может и зря. Был бы как Гагарин знаменит.

17. Мечта

Золотое перо форума

Чибрик. Даааа, зря.

18. Мечта

Золотое перо форума

Вот мы живем на 11 этаже год, так летом не было у нас комаров. Наверное, они так высоко не летают.

19. Чибрик

Чибрик Слёток

Конечно, куда им до вас. Это до меня на третий им рукой подать.
    Что же мне теперь под собой ещё 8 этажей строить? :shock:

20. Мечта

Золотое перо форума

Ох. хоть один плюс появился в 11 этаже. :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.