1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Человек без мечты, как птица без крыльев!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Никитина Надежда, 19 мар 2012.

  1. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Во всяком случае, я сомневаюсь, что его судьба сложилась бы лучше, если бы он уехал в ресторан. В таких заведениях живность используют для привлечения клиентов, и я не думаю, что они заморачиваются с качественным кормом и уж тем более с кашами, овощами-фруктами и т.д. Хотя, я могу ошибаться :unknown:
     
  2. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Вчера повесила Геше чумизу) Ровно через сутки он сообразил, что с ней делать :lol:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Он вытащил СЧАСТЛИВЕЙШИЙ билет в своей жизни!

    И не дай Бог животиночке в ресторанах - кафе "работать".. :evil:

    Быстро, молодец! :good:
     
  4. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Эх, всех спасти, конечно, не получится, но мы должны делать всё, что в наших силах...столько этих пушистых комочков счастья мучается в просто адских условиях :cry:

    А ведь если бы люди слышали и слушали, когда им говоришь, что птичкам крайне важно правильное сбалансированное питание, ежедневные полеты, установленный распорядок дня, наличие хотя бы пары, сколько бы искалеченных жизней можно было бы спасти...не все ведь приходят на птичьи форумы, кто-то всю жизнь держит питомца в карцере, кормя какой-нибудь Вакой и потом удивляется, почему же птичка так быстро скончалась...
     
  5. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Ясон :oops:
    [​IMG]

    Маша, Геша, Люти и Ясон
    [​IMG]
    Машина голова заметно обросла после изоляции Ромы :dance:
     
  6. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Ох, красавцы :good: ! Ясон деловой: колечком заинтересовался :) . И компания вся такие славная :) . Так здорово кучкой сидят.
     
  7. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Колечки-браслеты-цепочки - это вообще больная тема... :lol:
     
  8. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Пошла менять корм...и...по-моему, мои комментарии здесь излишни, смотрите сами :oops:
    [​IMG]
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Никитина Надежда, ой, как здорово)) чудесное фото O:-)
     
  10. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Ой... какая красота... :man_in_love: Это Геша? С кем? С Машей? :oops:
     
  11. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Marussia, Ancha, спасибо :Rose:
    Ancha, совершенно верно :yes4:
     
  12. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    У нас такие новости: я решилась пристроить Рому, т.к. не могу больше смотреть, как он реагирует на крики сородичей из соседней комнаты...с ручками определилась (бывшая жена брата). Но и обрекать на одиночество его жалко...в общем, я только что подсадила к нему молоденькую самочку (его же дочку), наблюдаю. Если (держу кулачки) он не будет ее щипать, оставлю их вместе (естественно, исключив из программы разведения). Либо вместе отдам, либо обоих оставлю. Ромка сразу оживился, безустально поет серенады, заискивает перед ней. В общем, посмотрим, что будет...выдернет хоть одно перышко - сразу верну ее в стайку :sorry:
     
  13. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Ну что ж... Значит решили пристроить. Будем надеяться, что всё будет хорошо :OK1: .
     
  14. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Ах да, забыла написать, эксперимент не удался. После первого же выдернутого пера девочка вернулась в стайку, он неисправим. Во всяком случае, я могу успокоить себя тем, что у меня действительно нет другого выбора, как отдать его в одиночное содержание.
    Не хотелось, конечно...но он очень нервничает, когда слышит крики остальных...мне его жалко...думаю, для него так будет лучше :cry:
     
  15. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Знакомьтесь: Роман. Приехал ко мне вчера из Москвы. Прежние хозяева пристраивали его в связи с аллергией у дочки. Так как хозяева одному из моих птенцов не нашлись, я решила оставить ее себе. Кто знает, может станет женихом для моей Люти :pardon:
    [​IMG]
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Никитина Надежда, с пополнением! :Rose: Такой важный птиц :) Как знакомство прошло?

    Как дела у другого Ромы? Так, получается, что он щиплет всех-всех, не только птенцов? А с чем связано такое поведение? У волнистиков иногда бывает, что родители ощипывают птенцов (и таких родителей надо исключать из программы разведения), но взрослых они не щиплют :scratch_one-s_head: А почему у корелл так? Или это только у этого конкретного птица? Он и в стае себя так ведет? Никто ему отпор дать не может?
     
  17. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Спасибо!) Знакомство прошло хорошо, он сразу освоился. Меня пока побаивается, но с интересом смотрит, как ко мне ластится Ясон. Вообще Рома шел на руку к прежним хозяевам,любил почесоны. Надеюсь, что он скоро оттает и перестанет меня шугаться :mr47_06: Стайка у меня мирная, никто никого не обижает, к новичку отнеслись доброжелательно. Яся, как всегда, первым побежал знакомиться)) Я еле смогла сделать более-менее нормальное фото Романа, т.к. Ясон залез на объектив и ни в какую не хотел слезать :lol:

    Старший Роман так и живет в другой комнате...да, он щиплет всех, кто попадается ему на пути :fool: У него это как вредная привычка, от которой уже не избавиться. Мне было тяжело принять это решение, но я решила пристроить его для его же блага... Насчет отпора: Рома действует очень хитро: он аккуратненько, не спеша, подходит к сородичу и начинает якобы чистить перышки на голове...чистит, чистит, а потом раз, и я слышу крик. Подхожу, а Рома уже жует чужое перо. Жалко, что у меня нет фотографий лысой Маши, я бы показала, до чего довела эта его мания...у нее на голове остался только один хохолок, а всё остальное до самой шейки было ободрано. Сейчас она вновь отрастила шевелюру.
    Изначально я хотела просто держать его отдельно от всех, но не подумала, что он будет мучаться, слыша сородичей :unknown:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово :good: Скоро и к Вам пойдет :)

    Да уж, даже вес волнистика на фотике чувствуется, а уж вес кореллы :D

    И самцов? Или только самок?
     
  19. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Всех. Лишь бы выдрать. Я его называю особо крупной особью пухопероеда :fool:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ох, бедняга. Жалко его. Но, может, после одиночного содержания он забудет эту привычку? :scratch_one-s_head: Может, стоит попробовать через полгодика дать ему шанс опять :scratch_one-s_head:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.