1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Человек без мечты, как птица без крыльев!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Никитина Надежда, 19 мар 2012.

  1. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Это как? Почему Вы не знаете? :)
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Так это мальчик или девочка? :scratch_one-s_head:

    Я имела в виду тип наследования конкретной мутации: доминантный, рецесивный, сцепленный с полом :roll:.
     
  3. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Фианка, ко мне заходила тетя и невзначай упомянула, что ее мужу сотрудница предлагала отдать крупного попугая (надоел) вместе с клеткой. Т.к. тетя в пухах не разбирается, она не знает, какой, известно только, что самец. Хочу забрать, так как боюсь, что птаха может попасть к перекупщикам (крупная птица на халяву, так скажем). Попросила сказать, что если его не пристроили, то я заберу. Жалко ведь...наигрались и теперь стал ненужен... :cry:

    i-am-helen, вроде мальчик, распевается :yes4:
    Так...белолицесть у нас получается аутосомный рецессивный, коричность и жемчужность - связанный с полом рецессивный.
    Вот что мне удалось узнать о ближайших родственниках: "у малыша папа белолицый серый, мама перловая корица- с щеками и геном белолицести. У мамы известны родители- Папаня - белолицый пестрый корица - пестрого много, скорее всего в детстве жемчужный - т.к. есть жемчужины остаточные на шее, привозной из Чехии через Москву, маманя - жемчужная от Ольги из Питера - Манон, у мамани по-моему родители оба жемчужные.
    Да - сестры - братья - мамы были лютино, корица жемчужный, корица и моя девочка жемчужина с таким необычным напылением ... Так что у него, считай все наборы окрасов, ну кроме редких - паровых"
     
  4. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Блин, я так и подумала сразу, что птичка надоела хозяевам(( За что его так?
    очень хочется его увидеть. Когда переезд? :)
     
  5. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Сказали, что орёт, как потерпевший...надеюсь, что его ещё никому не отдали :cry:
     
  6. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Надя забирайте скорее! Мне уже самой прям интересно стало. А вы потяните его? ну в смысле, ему же нужна большая клетка, друг...
     
  7. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Как мне сказали, его отдают с большой клеткой. Если всё же удастся его забрать, поставлю к себе в комнату, так что максимальное время он будет проводить со мной. Опыт содержания крупного попугая имеется ( и, к слову, тоже орущего, как потерпевший :D )
     
  8. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Тогда точно забирайте и скорее. :wink:
     
  9. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Ох, не поверите, кого обозвали "крупной" птицей :ROFL:
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Кореллика? :roll:
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Неразлучника? :scratch_one-s_head:
     
  12. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    i-am-helen, в яблочко :OK1:
    Мне уже страшно представить, что там за большая клетка :shock:
    Если честно, я даже рада, как раз Машуньке в пару самец теперь взрослый нужен :friends:
     
  13. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Сегодня на субботнике обрезали яблони, урвала своим пушатам молодых веточек с распускающимися листиками :man_in_love:
    Яська сразу сориентировался, что к чему, а остальные пока ноль внимания :unknown: Такой запах приятный в комнате от свежесрезанных веток :)
     
  14. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Ничего, разберутся. Ещё не будете успевать веточки подтаскивать :yes4: . А как "большая птица"?
     
  15. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Да я не сомневаюсь) Столько веток выкинули на субботнике...но всего не утащишь :D
    Я обычно березовые ветки им из рощи ношу, постоянно прохожие как на ненормальную смотрят %))

    С "большой птицей" пока ничего не ясно. Его хозяйка начала ломаться, мол вдруг его выпускать полетать не будут и т.д. Напрямую на меня не выходит :unknown: Общаемся через дядю :unknown: По мне, если у тебя прям такиие сомнения по поводу выбора новых хозяев для своей птахи, так приди, посмотри условия содержания :unknown:
    Я же никого не заставляю мне птицу отдавать. Целесообразней всё же отдать человеку, который держит птах, тем более конкретно данного вида. Она же сначала их моим тете с дядей предлагала, а они в жизни не то что пернатых, вообще живность не держали :unknown:
     
  16. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    А если дядя ей расскажет, как вы содержите птиц?
     
  17. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Санночка, мне кажется, что дело в том, что она решиться не может отдать его :scratch_one-s_head:
     
  18. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Да, бывает. Вот вроде кажется человеку, что надоел до невозможности, а как отдать... жалко... :yes4:
     
  19. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Зачем тогда просить знакомых найти ручки :unknown:
     
  20. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.