1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Человек без мечты, как птица без крыльев!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Никитина Надежда, 19 мар 2012.

  1. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Фианка, эх, далеко Вы :o
     
  2. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Никитина Надежда, это да, к сожалению... :(
     
  3. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Хочу посоветоваться с форумчанами, пишу здесь, дабы не создавать отдельную тему. Я уже писала ранее, что у Ромы с Машей непростые отношения :o и что мне пришлось их из-за этого рассадить. Вчера решила пустить Ромку в общую клетку, так он на Машу внимания 0, сшугнул птена с ветки, сел на краю и начал тоскливо смотреть на свои отдельные апартаменты...ну я открыла клетку, и он пулей оттуда вылетел к своему отдельному жилью. А Маша у меня очень тихая, ласковая...просит детенышей, чтоб они ее почухали...именно просит... :cry:
    На этой почве у меня начала закрадываться мысль о приобретении другого самца...я на нее без слёз взглянуть не могу :( Но в то же время меня начинает мучить вопрос: "А как же Рома?" Но дело в том, что ему нравится одному, ни с кем не делить ни кормушки, ни пространство.
    Может, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? :unknown:

    P.S. ещё один довод, подталкивающий на поиски другого самца: Маша оказалась очень хорошей и заботливой мамой, я бы хотела и дальше допускать ее к разведению, но дело в том, что после вылупления пушаток Романа надо отсаживать, ибо он дерёт перья с малышни...это в этот раз птенов 2 и она самостоятельно справилась...а если их будет шесть, и вся забота ляжет на ее хрупкие женские плечи... :?:
     
  4. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Никитина Надежда, не знаю, что Вам посоветовать... Но читала на карелльских форумах, что если кто-то из родителей (как ваш самец, например) ощипывает птенцов, то он так и будет их ощипывать. Его нельзя пускать в разведение.
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А Роме другую. Сами же говорили, что где 4 птички, там и 6.
    У меня волнистики. так что подсказать не могу. Однако, у меня давненько был самец, который общипывал. Но он это сделал только при одном гнездовании (из 2).
    И еще. Это сугубо мое мнение, но я бы не стала создавать пару вторую с одним из детенышей первой. Для большего маневра в период разведения. Вот если птичек много - дело другое.
     
  6. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Ancha, вот я и не хочу его туда допускать :yes4: Он на человека больше ориентирован: катается на плече, ест с рук, лезет целоваться.

    Pulka, а Роме бой-бабу :D На самом деле я сомневаюсь, что можно успешно подобрать ему пару. Скорей всего, оставлю его одного, с сородичами будет видеться на прогулке. Ему самому с людьми интересней общаться...прилипнет, как банный лист и не отцепишь. Но при всем при этом гладить себя не разрешает :unknown:
    Что касается создания пары с детенышем Ромы и Машеньки: хочу оставить, как первенца, да и больше их разводить, думаю, не буду. Стайку планирую значительно расширять, но посредством покупки птичек у заводчиков. Свою малышню оставлять себе пока больше не буду. Так что не вижу препятствий, чтобы оставить себе одного из малышей :pardon:
     
  7. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Ура-ура! В субботу еду за малышом :man_in_love:
     
  8. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Ждём-ждём с нетерпением :yes4: . А далёко поедете?
     
  9. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    В Москву :D Придется эксплуатировать брата, чтоб на машине встретил :D

    Ребёнок необыкновенно нежный...выкормыш :man_in_love:
     
  10. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Надежда, поздравляю!!! Это клево! Ждем малышика!
    А мне сегодня клетку просторную для моих малышей привезли! А ещё узнала, что одна знакомая в Москву 20 числа едет на экскурсию и прям загорелось приобрести там какое-нибудь чудо, а она бы привезла... но... боюсь, это не реально, т.к. она будет привязана к группе и автобусу, всё расписано... так что не успеет она забрать птичку... хнык, а я уже размечталась...
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Выкормыш - это как? Кстати. я вот про самочек волнушек знаю. что чем больше они проводят времени в гнезде с мамой, тем они становятся лучшими мамами. А у карелл не так?
     
  12. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Фианка, на такое дальнее расстояние птичку лучше транспортировать в теплое время года :mr47_06: так что не расстраивайтесь :Rose:

    Pulka, дитё выкармливал человек, а не родители :)
    Насчет влияния времени нахождения молодых самочек в гнезде пока ничего сказать не могу :unknown:
     
  13. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Ну да, это точно... погода не ахти... хотя, думаю, к концу апреля тепло уж будет...
     
  14. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    В Москве ещё снеговиков лепить можно :D
     
  15. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Долгожданное пополнение прибыло :man_in_love:
     
  16. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    :Rose: c прибавлением вас))))))) у нас тоже сегодня такое же счастье :wink:
     
  17. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    И Вас с прибавлением :Bravo:
     
  18. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Поздравляю!!! А я своих переселила наконец-то в домик побольше! Ура! Такая довольная!
     
  19. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Прям день перемен :Bravo:
     
  20. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    С прибавлением :good: ! Покажете новичка :) ?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.