1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Царь и немножко птичек

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Фейк-а, 17 мар 2017.

  1. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Ранья, пока нет еще, в процессе)

    А у нас большие новости - у нас появился Хвостик! Купили на авито - сказали, что мальчик, примерно год, не приручен. Ох и голосистая птичка- орал всю дорогу так, что уши закладывало)) Дома правда стих, иногда перекликается с остальными птичками, и шипит когда я или Кира подходим близко к клетке.. Ну что ж попробуем приручить)
    [​IMG]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фейк-а, с пополнением! :daisy: Очень красивый O:-)
     
  3. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
  4. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    Фейк-а, Очень красивый, статный такой, стройный!:sunny: Поздравляю с пополнением, надеюсь они с Кирой быстро найдут общий язык)
    А пошипеть - как без этого, птица в новой незнакомой обстановке!:shock:
    Его назвали Хвостик? И они с Кирой сразу в одной комнате?
    Молодцы, что решили взять его!
     
  5. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Фейк-а, поздравляю с пополнением)). Очень красивый птиц!
     
  6. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Arcann, Alexandra Al, спасибо.
    У нас всего одна комната, а на кухне птицам точно не место, так что в одной комнате все.
    Хвостиком его назвали предыдущие хозяева, но на имя птиц не отзывается и возможно мы его переименуем) А может и нет - мужу нравится имя "Хвостик" :)
     
  7. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Поздравляю! А что хозяева бывшие говорят, отчего не приручили ? Красивый мальчик, перловый вроде, наверное перлухи после следующей линьки пройдут.
     
  8. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  9. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    FialkaOlga, Ранья, спасибо.
    Думаю, что не приручили от незнания как и что с птицем делать. Хвостика ловили, что бы посадить в клетку. В очень маленькую для него клетку. И люди то, хозяева бывшие, хорошие, но вот не подумали, что не всем словам заводчиков стоит доверять, что с птичкой не так все просто, как кажется...Да что говорить - я и сама столько нового узнаю почти каждый день, читая форум.
    Очень хочется, что бы хвостик быстрее освоился и поселить его в просторную клетку с хорошими жердочками.
    Вот беспокоят меня его лапки - на пальцах в некоторых местах хлопьями кожа облазит. Цвет лапок вроде нормальный, травм тоже не замечаю, но вот кожа меня беспокоит. Сфотографировать пока не могу - пугается сильно. Придется подождать. Впрочем у Киры лапки в первые недели дома тоже шелушились, но не так сильно..Может это от неудобных жердочек?
     
  10. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фейк-а, может, они его не купали вообще, а сам он купаться не умеет. Поэтому и кожа на лапках пересушена. Может, вдобавок воздух у них дома очень сухой.
     
  11. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Может быть, вполне может быть.
     
  12. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    #113 Фейк-а, 9 май 2017
    Последнее редактирование: 9 май 2017
    Кира обожает купаться, а я люблю фотографировать её за этим делом)))
    Тут купания за два дня - хотела приберечь фото, но не могу удержаться, что бы не поделиться с вами) УИИИИИ , как говорит Хвостик)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот так большая птичка купалась в маленьком бассейне для волнушек)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    У-и-и, какие здоровские покупашки! :Bravo:
    Поздравляю Киру с Хвостиком, как бы заочно. :wink:
     
  14. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Valora, спасибо)
    Вчера Кира обнаружила клетку с Хвостиком. И теперь она пытается хорошо разглядеть заточенного там, а вот Хвостик не понимает кто и что от него хочет - шипит и пытается отбиться клювом. Как думаете, лучше не пускать пока Киру к клетке Хвостика, или пусть привыкают - знакомятся?
     
  15. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Я бы пускала, все таки вы его купили не на рынке, а у людей дома, если на вид здоровый, помет и лапки в норме, пусть знакомятся!
     
  16. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Я больше переживают не слишком ли большой стресс для него представляет Кира?
    Внешне Хвостик вполне здоров и бодр, про лапки я уже писала, но вроде получше стали, новых шелушений не вижу..
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Постепенность лучше всего. Если он неуверенно себя чувствует от ее присутствия, то лучше ее запереть, а его выпускать (о карантине я молчу в данном случае).
     
  18. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Ранья, TaniaOK, спасибо за советы. Завтра как раз планирую выпустить Хвостика полетать, а Киру тогда выпускать не буду.
     
  19. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    #120 Фейк-а, 17 май 2017
    Последнее редактирование: 17 май 2017
    Ох и насыщенная вышла неделя.. Мы достроили клетку :dance::dance4:, заселили птичек, теперь надо устранить некоторые недочеты, выявленные при их проживании) В основном добавить и перенести некоторые жердочки. Например, гибкий канат волнушкам совсем не понравился, а вот зашедшая к соседям сверху Кира:moasking:, его очень даже облюбовала.
    Хвостик получил имя Цезарь, и прозвище овчар:moasking: ( Кира давно носит прозвище овчарки, ибо кусается, как только ей что то не по душе). А вот дружить с Кирой он так и не собирается..Воспользоваться советом TaniaOK не вышло - из клетки Хвостик так и не вышел, а Кира все упорней хотела к сородичу. Так что решили попробовать впустить Киру к Цезарю, после переезда птичек в новое жильё. В клетке Цезарь на Киру не нападал, только если она к нему вплотную подходила, в остальное время внимания на неё не обращал. И Кира решила таки переехать - я не смогла уже её забрать из клетки, овчарилась на меня пока я не отстала. Так и живут теперь - вместе, но держатся на расстоянии..

    И уже второй вечер как Цезарь поёт :man_in_love:
    :ps: на фото Кира в гостях у волнистых, и Тоша знакомится с новым соседом)

     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.