1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Царь и немножко птичек

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Фейк-а, 17 мар 2017.

  1. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    И че это у всех попугаи толстеют? У меня все стройные, некоторые даже слишком.
     
  2. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    :unknown:
    FialkaOlga, это последний вариант. Я боюсь оглохнуть от него - Кира если не видит Хвостика начинает орать во все горло. А он ей откликаться не спешит, паразит...:crazy: Делает вид, что глухой))
    Пока решила кашу реже давать и меньше, больше овощей и травки.
    Сейчас переделывала площадку - птички в панике. Хвост крылом прячет от меня маленького Тошу:crazy: Жаль фото не вышло. Лёля спряталась от такого бедлама в клетке к Кире.
    И как получилось мне не нравится:Facepalm:, придется переделывать - но уже не сегодня. Птичкам итак стресса хватит.
     
  3. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    У меня один тоже пожирнел. Просто кое-кто борзеет и объедает других
     
  4. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Я переживаю за Киру. Вчера она упала. Я еще не видела такого - я очень испугалась. Кира летала, а потом резко ее закрутило и она начала падать. Я не знаю, что это было - потеря равновесия или дизориентация, судорога (последнее меньше всего похоже, но я даже не знаю стоит ли исключать такую возможность...) Кира в последнее время стала хуже летать, именно поэтому она была ощупана и выяснилось, что она потолстела. Липомы и опухолей я не нашла. Наверное лучше еще разок ее внимательно прощупать - вдруг пропустила. Но так страшно она не падала - обычно у нее не хватало силы гнаться за остальными птичками и она пикировала на пол-диван, или за штору хваталась. А тут прям кубарем падала. Поднять себя не дала - сама улетела на клетку. Там отдышалась, подремала минут 10 и как обычно пошла в клетку кушать/приставать к Хвосту с почесонами...Помет хороший. Снижения активности не наблюдаю.. Вот и что это.. На всякий случай выпускать ее сегодня не стала. Жаль нет возможности побыть дома с ней и понаблюдать весь день.
     
  5. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Кирочка, красотулька, здоровья тебе! :daisy:
     
  6. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
  7. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что ж такое случилось... :shock: Здоровья Кире!
     
  8. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Зося предположила, что или недостаточность кальция или микро-инсульт. Нужно проверить реакцию на смену освещения. Сегодня начнем пить кальций. Надеюсь, что все таки дело в нем.
     
  9. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Привет всем.
    Мы с Кирой пропили курс глюконта кальция - таких странных падений больше не было. Но летает она все еще плохо, проблемы с маневренностью. Одно время стала летать как все птицы, держа тело горизонтально, а сейчас заметила, что опять вертикально летит и хвост распушен всегда. Как будто в любой момент готова на посадку- но летит :unknown::scratch_one-s_head:Ещё и линять начала - скинула за раз три пера из хвоста, теперь мелочь скидывает..
    И самое печальное - одичала:cry:Совсем не хочет на руках находится - даже вкусняшкой не заманить. Все время оглядывается на птичек, и если Хвостик что то скажет - то вообще ахтунг! - спохватывается и быстрее-быстрее летит к нему:sorry: Он для нее закон. Все время за ним по пятам ходит, следит за его реакцией. Если теряет Хвостика из виду начинает звать его. А он ее иногда лупит, если она слишком навязчива, и не отзывается, если Кира зовет.. Тиран и мудак он.. Иногда закрадывается мысль продать Хвостика, и взять Кире другого самца.. Но как продать любимого Хвоста - никак:oops:
    Лёля тоже Киру гоняет. Только Тоша добрая душа - не обижает Киру.
    Вот так вот немного грустненько мы живем.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну так может поэтому и летает плоховато :) И одичала :)

    Гормональный подъем начинается))

    Зачем, если у них все сложилось, все нормально??

    Не грустите, нормально все :)
     
  11. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Она ведь всегда так летала, если я верно помню?

    Не надо. У них же есть взаимность, к тому же он её не щипает, от кормушек не гоняет. Бывает ведь всякое... где гарантии, что с другим самцом не будет хуже?
     
  12. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    ооо - вот как...Возможность гнездить появится только месяца через полтора.. Придется как то притормаживать, видимо... Нас снова манит море - в середине июля уедем на три недели. Присматривать мама будет, но чаще раза в день ей сложно к нам ходить.. Ох, я очень переживаю как птички будут без меня.. Может по этому и грустные мысли посещают...
    А дичать она начала раньше - у меня нынче после работы слишком мало сил остается на дом, и так уже месяца три длится. Я думаю в этом дело. А тут еще приходилось в руки брать и лекарством поить. Гепатовет Кира сама из шприца пила, ей нравилось, а вот глюконат кальция пить не хотела. Но может еще и линька - все в комплексе повлияло..
    да - летала она с самого поселения плохо, но одно время у нее стало прям хорошо получаться, почти не отставала от остальных птичек.. И вот опять стала летать плохо.
    А Хвостика я точно не продам - нет. Я ж его люблю тоже, хоть он и обижает Киру. Царей не продают:) Вот еще пару безщеких корелл привезти хочется, но боюсь финансово совсем не выйдет выкроить на новых птичек бюджет. Мы едем на юг нынче в очень экономном режиме:sorry:
     
  13. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Хочется поддержать красавицу Кирочку. Принцесса белоснежная, здоровья и счастья тебе! :daisy:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Могу дать телефон ростовского заводчика, у нас тут очень демократичные цены :)
     
  15. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    TaniaOK, буду благодарнаO:-) Ну вдруг звезды все таки сойдутся и бюджет позволит, и муж (его вроде соблазняет, что редкий окрас и у нас в городе таких точно нет).
    У нас по Сибири цена на безщеких корелл не малые - в среднем 5 тысяч за птицу, но и предложений очень мало. На все авито всего пара объявлений.
    --- Сообщение объединено, 4 июл 2018 ---
    Гоша и Ева, спасибо. Я Кире передам.
     
  16. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фейк-а, а какой окрас вам бы хотелось? :) Интересно, что Киру вы нашли, и даже в зоомагазе, не у заводчика. А она, если правильно называть мутации, белолицая лютино. У нас я ни разу не видела в зоомагазинах белолицых корелл.
    К слову, знаю заводчика-любителя в Подмосковье, у неё тоже в основном белолицые птенцы. Если вдруг вам оттуда будет удобнее везти.
     
  17. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    FialkaOlga, это Кира меня нашла, скорее))) Я до сих пор удивляюсь, как такое чудо не купили - я ведь месяца два, или даже больше на нее в зоомагазин смотреть ходила и ее никто не покупал. Природники и пестряки продавались, а Кира нет. Чудеса. Или судьба:unknown:

    Я мечтаю о пестро-перловой белолицей (как несчастная Тук-тук из темы Сэголь. Так надеюсь что у этой птички всё, ни смотря ни на что, будет хорошо :pray:) и самца окрасом как Зефир. Хм, вот какая у него мутация я не помню:scratch_one-s_head:- он вроде пестрый считается...или нет...
    Но это в идеале, а по факту... Если все таки удастся сэкономить и выделить бюджет, то схвачу что будет белолицего и буду рада как слон:D

    Подмосковье нам не по пути, а вот мимо Ростова-на -Дону будем точно проезжать. Но все равно спасибо:daisy:
     
  18. Роксана VIP

    Роксана VIP Оперившийся

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    158
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Татьяна, добрый вечер, Это Ричард и женская половина моей семьи.
    Честно просмотрели последние страницы. Буду к вам пускать своих редко- предупреждаю. А то Женя сентиментальная, уже растаяла от красотуль- неженок Тоши и Лели и от корелл (это мечта детства).
    Она уже ахала, сколько красивых разнообразных корелл и все новые и новые варианты .
    В общем, я и так внимания семейного хочу побольше, а тут есть шансы нарушить планы наших исследований и игр (при появлении конкурентов) Да и папа не согласится в ближайшее время на пополнение семьи. А у вас тут фоток соблазнительных много, женя уже в мечтах о моих невестах пребывает. Мне рано жениться и я еще молодой!
     
  19. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    А мне больше со щечками нравятся, как Хвостик, для меня он- образец красоты!:girl_kiss: Никогда специально не искала безщеких.
    Бедняжка Кирочка, и чего плохо летает, так странно.:unknown:
     
  20. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    :) чуток фоток выложу

    Лёличка перелиняла - стала пушной и гладенькой.
    DSC_0172.jpg
    DSC_0217.jpg DSC_0214.jpg

    DSC_0221.jpg
    Мы нашли целое поле овса - он как раз сейчас молочной спелости. Птички его обожают. Вот сделали небольшие заготовки - жаль сохранить на зиму не выйдет. Эх.
    DSC_0171.jpg

    DSC_0174.jpg
    DSC_0180.jpg
    Кируна - не летуна..
    DSC_0186.jpg
    Хвост.
    DSC_0187.jpg
    -Хвост! Не грызи качели !
    - Я не грызу, я облизываю :O:
    DSC_0190.jpg
    DSC_0196.jpg
    У птичек тихий часик.
    DSC_0226.jpg
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.