1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Хромает, покраснела и припухла лапка

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Goshutka, 11 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Goshutka, добрый вечер.
    Нет, не похоже. Скорее всего, какой-то дискомфорт заставляет его так делать. Я знаю, что Вы имеете в виду.
    Карсил - ну или в зерносмесь, или из шприца. Есть еще шрот расторопши. У него менее насыщенный вкус (но и, конечно, его надо намного больше). Я приучала своих ко вкусу карсила именно начав со шрота, а сейчас они привыкли и карсил лопают за милую душу.

    Goshutka, если наберетесь смелости, то лучше бы его докармливать через зонд. Это быстро, птица не пачкается, можно добавить тот же карсил в шприц. Шприц с кашей греть в стакане, чтобы каша была сильно теплой. За один раз 2-2,5 мл каши, больше не надо. Это, конечно, немного, учитывая, что там не меньше 2/3 воды. Докармливание позволяет выиграть время и ускорить выздоровление.
     
  2. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, Alfa[.
    Рада что не судороги.
    Как я боялась, что скажете про зонд, очень боюсь его ставить, головой понимаю (уже и видео посмотрела дважды), что эффективнее, вчера проревела над ним пол вечера, сегодня кашу просто насильно смогла влить, может завтра озверею до зонда. Во всяком случае куплю точно. У мужчин так ловко получается, а я боюсь расплакаться.
    Пошел кушать кашу, он меня сводит с ума, не могу работать, спать. Не ест толком, а бумагу на полу грызет, поросенок.
    Я правильно делаю кашу? Смолола овес и пшено и чуть добавляю воды. А про шприц в кипяток додумала, весь день кумекала, как бы сохранить теплой.
    Первый раз за все время сегодня увидела, что он капельку чистится.
    Спасибо.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А иначе никак. Хоть сильно горячую кашу взять, пока ее в шприц засунешь, она уже остынет.

    Я недавно миниатюрного тридцатиграммового волнистика четыре дня через зонд кормила. Там важно правильно отмерять длину, у нас она получилась меньше, чем по инструкции - иначе зонд может в зобу загнуться вверх и каша пойдет обратно. Но если об этом знать, то такого не произойдет.
    А если покрупней птичка, то еще легче... тоже приходилось.
    Мы ее кормили вечером вдвоем - так оказалось удобно, я думала раньше, что мне одной удобнее. Если не попадете в горло - ну не будете кормить через зонд. Но это только в первый раз страшно и трудно.
     
  4. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Хорошо, куплю завтра, может смогу себя пересилить.
    Я одна, все разъехались, так что......
    Спасибо, дай Вам Бог здоровья!
     
  5. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Alfa, добрый вечер.
    Гошутка стал кушать сам, с пятницы ест постоянно и достаточно,на лапку встает, бегает, не хромает, даже спит на ней, поджав здоровую, чистит перышки.
    Амоксиклав мы закончили. Помет в норме.
    В прошлый раз была рвота, единичная, а сегодня опять, я дала Дифлюкан, пока не рвет.
    Но он совсем не активный, покушал, почистился и спать. Он не восстановился? не здоров? Всегда был очень активный, шустрый, а последний год все больше поспать, посидеть, вот и сейчас, 2 недели живет отдельно от малышей и не рвется, раньше бы при любой возможности к ним. Так может быть после болезни или нужно думать, что он не здоров?
    Дифдюкан давать ему и сколько дней?
    Греется под лампой частенько.
    Карсил не давала, боялась чтобы не перестал кушать, хочу попробовать расторопшу, напишите пожалуйста в каком количестве.
    Спасибо.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Goshutka, а отек и покраснение на лапке прошли?
    Он больше так не встряхивается?
    Я думаю, что проблема с лапкой - часть какой-то более серьезной проблемы... которую мы не решили.
    Дифлюкан я бы ему от пяти до семи дней давала.
    Шрот расторопши - сколько не жалко )) вернее, чтобы не слишком много по сравнению с зерном. Можно одновременно семена расторопши предлагать, многие их любят. Просто семенами проблема не решается, т.к их столько, скольк нужно содержащегося в них силиммрина не съест... или если съест, то будет для печени больше вреда, чем пользы, они же масличные, а масличных в рационе волнистых д.б. в пределах 5%.

    Надо подумать, какой его может гомеопатией или травками попоить. Я напишу завтра.
     
  7. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, Alfa.
    Лапка на вид здорова, он пользуется ею в полной мере, только один пальчик, который назад, не сжимается, обхватывает палец мой тремя пальчиками, трогаю этот пальчик, он не реагирует.
    Не встряхивается. Он хохлится и спит.
    Спасибо.
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нынешней ночью Гошутка умер.
    Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.