1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Хрипы, хохлится, расчесывает глаза

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем TaniaOK, 7 авг 2011.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    i-am-helen, в том-то и дело, что слишком много шелушеных зернышек. На мой взгляд, больше, чем шелухи от них. ХОтя не считала, конечно.

    Желтит.
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну так она начинает сшилушиваться с них не только с момента попадания в пачку. А на всем пути производства: начиная со сбора и транспортировки. :pardon:
    Я правда не видела РИО в глаза, поэтому оценить не могу, насколько их действительно много, но в той теме, ссылку на которую давала выше, я писала, например, что в Престиже насчитала 25 штучек на 2 ложки корма.


    Может надо как-то печень параллельно поддержать? Фитюлька, как думаете?
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Когда ловлю и беру в руки хрипы с бульканиями очень громкие. Не так, как когда он в клетке спокойно сидит.

    Вроде он не хохлился днем, лампу убрала. На ночь, наверное, тоже не стоит ставить?
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    я бы лампу оставила, доп. тепло при подобны заболеваниях - имхо, не лишнее.
    пока даёте фоспренил, для печени другого можно не давать, потом можно карсил (шрот расторпши).

    Если бы Вы постоянно были дома, можно было бы параллельно применить схему с траумелем - он работает как антиэкссудативное для прочищения полостей, но надо каждый час давать.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Поставила лампу.

    А в течение скольких дней? У меня получается иногда целый день быть дома, или полдня.
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    пока сопли не пройдут. Важны первые дни, потому что сачала надотдавать каждые полчаса, затем каждый час, каждые два. Кдоводи тся до 3-х раз в день - это уже попроще, но этап, когда каждые полчаса-час-с необходим.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Каждые полчаса по капле траумеля?
    Первый день - каждые полчаса, второй день - каждый час? (и т.д.)
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ночью под лампой не сидели - сидели в другом конце клетки. На день лампу убрала.
    Ночью чихал.

    Утренние каки (не желтят):
    [​IMG]

    Хрипим с бульканиями и скрипим (как-то по-другому, "сухо") по-прежнему.

    Вообще, птиц стал чуть более активным, немного оживился.

    Зелень и фрукты-овощи давать? Мягкий падованский корм? Каши? Или лучше только зерносмесь?

    Фитюлька, расскажите, пожалуйста, "схему траумеля". Может, завтра получится остаться дома на целый день.
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    кормите как обычно.
    Траумель (ампульный либо раствор из таблетки: 1/2 таб на 1,5-2 мл воды)

    1й д - каждые полчаса по 2 капли
    2й д - каждый час
    3й - каждые 2 часа (можно прибавлять по полчаса ,а не по часу.)
    и т.д. довести до 3-х раз в день, но не менее трёх раз в день.

    Ваш очень сильно булькал на видео - напугал меня, поэтому я советую начинать с периода каждые полчаса, а не час, как обычно писала.

    в период бодрствования, конечно :), а то некоторые спрашивают, не надо ли ночью давать )))))
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фитюлька, спасибо, поняла.
    А если начать сегодня где-то с 14-00, и по полчаса, а завтра - по часу?
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    пробуйте хотя бы так
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я ампулу траумеля разлила в 2 инсулиновых шприца. Один положила в холодильник, другой оставила в комнате.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ох, умучила я птица сегодня постоянной ловлей (до 23 буду лекарство давать). Но, вроде, хрипит чуть поменьше (т-т-т). На ночь опять лампу поставлю.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Каки за ночь:
    [​IMG]

    Рвоты нет, не хохлится, с глазами все лучше.

    [​IMG] [​IMG]

    Но хрипы не проходят и прогресса нет.

    Скрипы:
    0-41 (после 14 секунды хорошо слышно)
    http://video.yandex.ru/users/curieux/view/75/

    Кроме того, я поняла, что бесшумного дыхания у него практически нет. Идут либо такие скрипы, как на видео выше, либо чуть тише – громче, либо он чихает (с «мокрым звуком», похоже на плямканье). И ночью я услышала новое (но, может, это и раньше было, но я не слышала): тихий присвист сквозь дыхание (когда не скрипит).

    Траумель продолжила сегодня, могу давать каждые полчаса. Но, может, что-то другое попробовать, раз прогресса нет? Вчера всю вторую половину дня до ночи давала каждые полчаса. Скоро он закончится, вот и я думаю, новый покупать или все-таки что-то еще?..

    Фоспренил сегодня дала 3-й раз. Больше не давать?
     
  15. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Танюшка, а в носике нет соплей? Может кроме воспаления в легких или в мешках еще и стекает мокрота с носа, что и дает дополнительные звуки к бульканьям...

    Фитюлька, может быть поделать им паровые бани на ментоле и хвое?
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мне соплей не видно :unknown:
     
  17. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вы серьёзно считаете, что может быть результат и исчезновение соплей через ОДИН день траумеля (а это гомеопатия) или 2-3 дня антибиотика?????????
    траумель - если уж начали, "умучали" птицу закапываниями, я считаю, надо продолжать.
    фоспренил пока можно не давать. траумель тоже иммуностимулятор.
    Соплей не видно... зато их слышно... проблема- внтури, там мокрота, и за один-два дня она не уйдёт, все бактерии не передохнут, у них же тоже есть какая-то сопротивляемость и не умирают они сразу все от одной доза антибиотика, какие-то успевают размножиться.
    паровые бани, ароматерапию можно, только осторожно, не переборщите с кол-вом капль эф.масла (еще шалфей можно).
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Поняла, пойду куплю еще траумель.

    О паровых банях ничего не знаю :unknown:
     
  19. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Кипятишь воду, заливаешь ее в мисочку, капаешь туда капли 2-3 масла на 300-400 мл воды (ментолового хватит и одной, эвкалиптовое, пихтовое или - или). Ставишь к клетке мисочку ( не "в" клетку а "к" клетке)и накрываешь ее вместе с клеткой покрывалом.. 15-20 минут, в течение 5 дней, 1-2 раза в день - утром и вечером. Мы делали Тише около 10 дней..:)
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фитюлька, сегодня все доделаю по плану, но завтра и последующие дни получится только утром и вечером траумель давать (максимум - 3 раза, если получится). А можно его в поилку? (вместо хилака)
    И, может, тогда фоспренил еще несколько дней подавать?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.