1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Хотим второго!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Альбина, 21 ноя 2009.

  1. xerous101

    xerous101 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    28
    А если наш попугайка уже много слов говорит, а второй, например, окажется, тупенький..... :D , наш тоже замолчит????? :(
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Если вы приобретаете сородича своему попугаю потому что у вас нет времени общаться с ним, вполне может замолчать. А если продолжите заниматься, разговаривать, то скорее всего будет так же лапотать.
    По своему попугаю могу сказать, что он ни капли меньше говорить не стал, как было у него рвение и потенциал, так и остался после создания пары. Более того, требует от нас, чтобы мы с ним поговорили, прилетает, пытается поймать за губу и тянет к себе :lol: Это уже потом самочка научилась немного разговаривать, от него, 2-3 слова. Но я уверена, что на его желание имитировать человеческую речь, это никак не влияет, говорит она или нет. Копирует он не сородича, а вас.
    Но каждый случай индивидуален, 100%-х гарантий тут тоже не бывает :D
     
  3. xerous101

    xerous101 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    28
    Понятно. Спасибо большое! Прежде всего за то, что ВСЕГДА на вопросы приходит ответ! :Rose: У меня теперь в голове покоя нет: правда, что одному попугаю скучно??? :cry: В принципе, наш всегда с нами, болтает, кажется, что все понимает. как ребенок у нас, уложили спать - не шумим, пусть поспит. :roll: Потому что он и утром не шумит, если накроем одеялком к утру, проспит до пол-десятого!!!! Переживаем за него. Уедем куда - вся душа изболится. Ну это я так...отступление....А про второго надо подумать. За двоих переживать.... :)
     
  4. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Правда.
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я как раз меньше стала переживать за моральное состояние птицы когда их стало двое, если приходится уезжать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.