1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Хотим вступить в ваши ряды:))

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем garmoshka, 8 сен 2009.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Glintvein, спасибо :roll:. Ну да, это постер или плакат. Купили когда были на экскурсии в этом замке, это в Германии. Повесили, чтоб обои сильно не пачкались рядом с клеткой. Они его, засранцы, уже по краям погрызли. Надо уже новый покупать и сразу скотчем края обклеивать :D.
     
  2. garmoshka

    garmoshka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    18
    Всем добрый день, мы наконец то купили новый домик побольше старого 45:35:70 и как положенно черного цвета, единственное чего не учла это чтобы прутья были горизонтальными к сожалению купила с вертикальными. Да и вообще клетку черного цвета найти сложнее всего. Вот возник вопросик, клетка эта судя по всему предназначалась не для волнистых попугайчиков а для например корелл поэтому в ней большие комушки и толстые жердочки ну если к кормушкам я думаю мои питомцы привыкнут то жердочки у меня вызывают опосения вдруг им неудобно на них сидеть или это может повредить лапкам. В диаметре они полтора см. как вы думаете можно оставить эти или лучше всетаки преобрести другие?
    А еще мои попики помоему поменялись ролями если раньше девочка была молчуньей а мальчишка постоянно чтото бормотал и игрался то теперь совершенно наоборот он сидит спокойно около зеркала может с ним немного поговорить, а девчушка совсем взбесилась бегает по клетке крыльями машет орет весь день, песок (ракушечник) из кормушки разбрасывает по всей клетке и помещению вокруг нее. Мальчишку иногда гоняет от кормушек порой даже набрасывается на него драться. Может она почувствовала себя хозяйкой в новой клетке :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ой, какая хорошая клеточка! :Bravo: Поздравляю!
    Жерди и правда толстоваты. Цитата из FAQ:
    И кормушки, наверное, лучше сменить. Во-первых есть вероятность, что самка может их принять за гнездо. Я понимаю, то не похоже, но все же может :D. А во-вторых, и самка и самец могут попытаться в них залезть и застрять.
     
  4. garmoshka

    garmoshka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    18
    Да жердочки я всетаки сменю, а вот как приспособить маленькие кормушки я пока не придумала. Насчет того что залезет и застрянет так мышка и так туда полностью залазит и кушает :D
    i-am-helen у вас попик мальчишка говорящий, а вы его учили разговаривать уже при самочки или когда он был один? Очень хочу научить своих птичек разговаривать но везде пишут что если попугайчики живут в паре это уже не возможно :cry:
    А у моего Трошки всетаки есть задатки он уже умеет говорить кыш кыш :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.