1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Хотелось бы узнать о своей парочке попугаев!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Регинтруда, 9 ноя 2008.

  1. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Не много не в тему, но меня так и распирает, что не могу не поделиться впечатлением.
    Мне мои попики нравятся. но всё таки.
    Вчера взоомагазине видел волнистика общий окрас серый с коричневатым оттенком и вся тушка в волнистости, и грудь и пузико не говоря про остальное, и волнистость не чётко выраженная, а мягкая( типа спенгл) и даже на крыльях она мельче чем обычно.
    Вот это Ах!!! на самом деле. Еле ушёл от туда :D
     
  2. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Вы наверное очень сильно увлеклись попиками .... как и я - тоже тяжело с зоомагазина выйти. Обязательно хоть и не попика, но хотя-бы что-то для них куплю :)

    :lol: :lol: :lol: Это много !
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Нет, нет, черепахи не в счёт. Они не летают, не царапаются, не чирикают и не мяукают :lol: :D
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я своим уже всего понабрал, как говориться надо и не надо. Так, что ухожу пустой. Едиственно меня сейчас интересует более солидная клетка, больше чем самая большая, что у меня сейчас. Но таких здесь нет в продаже.
     
  5. Регинтруда

    Регинтруда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    46
    Так....в общем поменяла я попика и взяла девочку (по крайней мере оооочень надеюсь на это). Жду Ваших вердиктов!!!

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  6. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    А с клетками в регионах везде одинаково :) они редкость. Мы своим клетку покупали в интернет-магазине в Киеве. Как на меня - нормально и удобно так делать, единственный минус что не "пощупаешь" собственными руками, ну и набрать товара надо на более-менее подходящую сумму ... а так - полностью устраивает.
     
  7. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Очень красивый птиц! На второй фотке - ИМХО девочка. Но я не специалист!
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    По этим двум фото дефчонка, но сделайте покрупнее, чтобы разглядеть получше можно было. Хорошо бы такой ракурс как последняя фотока Ариэльки.
     
  9. Регинтруда

    Регинтруда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    46
    Вот еще:

    [​IMG]

    Увеличено:

    [​IMG]
     
  10. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Вот это точно девочка))).
    А Ариэльку жалко(((, к кому теперь попадёт?
     
  11. Регинтруда

    Регинтруда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    46
    :) Ну слава Богу.... я попиков в магазине минут 15 осматривала..... чтобы точно девчушку узреть! Значит все же узрела!!!
    А Ариэль... т.е. теперь уже наверное Арик... попадет в другую семью. Ну если честно, если бы он не был таким кусачим и диким, может и оставила бы.... а он ну никак не хотел слушаться, да и еще мужиком оказался! :D
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Регинтруда. Ну как там Ариэлька- 2? Осваивается? Ваши первые впечатления за эти дни.
     
  13. Регинтруда

    Регинтруда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    46
    Ариэль освоилась. Сначала, когда подселила ее, она весь вечер просидела нахохлившись, я уж подумала, что болеет, но оказалось из за адаптации. На следующий день уже было все ок. А главное то, что у меня образовалась настоящая пара!!! Целуются, перышки чистят друг другу, он ее кормит... в общем все супер! :wink:
    Сегодня выпустила их полетать.... налетались вдоволь... оба как скоростные истребители.... быстро быстро летают! :)
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вот и славненько. Можно только порадоваться, что всё так удачно сложилось. За вами фото отчёт :) .
     
  15. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    У нас около 5 месяцев это началось. Полклюва почти сразу ярко синим стала, а вот вторая, нижняя половина восковицы пока светлая.
     
  16. Регинтруда

    Регинтруда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    46
    Конечно! Как только нафоткаю интересных моментов, сразу выложу! :)
     
  17. Регинтруда

    Регинтруда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    46
    Вот первый фотоотчет моей попугайной семейки:

    Кандидатка на роль верной жены и матери семейства, Ариэль:
    [​IMG]

    Первое свидание Ариэль и Арчи:
    [​IMG] [​IMG]
     
  18. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Ой какая красоточка. Она точно покорила его сердце уверена на все 100%. имо такой мадам пройти трудно :roll:
     
  19. Регинтруда

    Регинтруда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    46
    :oops: да уж, мадама еще та! Она даже когда сидит, у нее грудь вперед, настоящая женщина! :D
     
  20. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Очень красивая и гармоничная парочка. Глаз радует :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.