1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Французская линька?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Валюшка, 7 фев 2010.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    фото не открывается.
     
  2. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    Спасибо за консуьтацию,всё принимаем,крылья потихоньку отрастают,но не известно,как и что будет после того как они отрастут.Переживаю,лишь бы не отвалились.А сейчас слава богу благодаря лечению всё не плохо.Не пойму почему фотки не открываются,очень жаль,хотелось бы мне про эти рубцы ваше мнение послушать .
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Валюшка, загрузить фото просто еще раз. Видимо какой-то сбой произошел.
     
  4. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    Всем приветик! У меня ещё вопросик возник,много где читала,что лучше птичке не летать пока крылышки не отрастут,но меня очень пугает,что она ожирнием страдать будет.Поесть она любит,а ограничить в корме не смогу,потому что в вольре у меня 4 птички,они же не должны из за неё голодать,в отличие от неё они очень подвижные.а Катюша моя самый натуральный тормоз,ей даже из клетке лень вылезти.а если и выходит,на клетку сядет и сидит,хотя летать она потихоньку начинает. Отпускаю её на пол побегать,а она на клетку летит и опять сидит.И видно что вес ей мшает не меньше,чем отсутствие маховых крыльев.Рубцы уже практически зажили,чуть видно,но в сфоткать не могу.Она уже от меня шарахается,надоели ей мои процедуры.Я хочу спросить Фоспренил не пора ли заканчивать,сколько им ещё птицу поить.
     
  5. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    Подскажите,прям уже и не знаю.что делать.Вчера уж поздно заметила,что моя Катюша как то странно дышит.С периодичностью у неё начинается учащённое дыхание.Клювом сопит и очень часто дышит,но не всегда. Не чихает,поведение не изменилось,но я уже писала,что она очень спокойная.Не дрожит.Я думаю,может болезнь только начала развиваться,чего делать не знаю.Её дыхание мне напоминает,человека больного астмой.Мне ёё наверно всё таки отсаживать надо,благо клетка есть.Но у меня и так птиц полно,она когда отсаженная очеь сильно орёт,а вслед за ней другие начинают.Эти мои неразлучники как за орут,хоть стой хоть падай.Но другого выхода нет.,придеться потерпеть.Если нужны лекарства,посоветуйте человеческие,просто я думаю,что в праздники марквет закрыт будет.Я очень жду ответа.
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    фоспренил можно давать длительными курсами.

    Если Вас беспокоит её дыхание, то лучше показать её ПТИЧЬЕМУ врачу, чтоб он её послушал. МЫ никаких лекарств не сможем порекомендовать, потому что не ясно, что с птицей. Только иммуномодулятор.

    с неотросшимим маховыми перьями действительно не надо пускать птицу летать, из-за непропорциональной нагрузки ещё не выросшие полностью перья могут поломаться.
     
  7. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    Сегодня ыхание нормальное,но я почитала инструкцию фоспренила,там написано,что могут быть такие симптомы.Крылья у неё растут не плохо,вс ё ровненько,хорошо.Если судить по тому,что махове крылья отрастают 2-3 месяца,то долго её в клтке ещё держать,а там ещё плановая линька начнется,не суждено моей птичке летать.Спасибо ещё раз за рекомендации,будем исполнять.
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Плановая линька, может, и начнётся, :) , но это же не значит, что у неё "по плану" выпадут свежеотросшие маховые :).
     
  9. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    я так надеюсь,что не выпадут,и что всё наладится.Она у меня на днях уже высоко летала.Вся моя армия вылетела из клетки и она за ними.
     
  10. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    Только я обрадовалась,что хвост отрос,а он опять выпадает.
     
  11. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    Слава богу у птички вс нормально. Крылья выросли,летает хорошо и высоко. Правда толстовата немного,но теперь она много летает,думаю,что должна похудеть.
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Рада за Вас :).
     
  13. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    Да я и сама то как рада. Теперь бы похудела бы она,совсем бы прекрасно всё было. Спаасибо всем за консультацию и помощь.
     
  14. жанна

    жанна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    саратов
    купила неделю 4 дня назад ,за эти дни у него не стало ни хвоста ни маховых крыльев.Позвонила продавцу ,она сказала что у нее 30 штук и все сбросили перья ,мне его отдавать обратно очень жалко ,понятно что там с ним будет .почитав в интернете предположила что у него французская линька, не знаю что делать ,посоветуйте может можно все исправить.
     

    Вложения:

    • IMG_1146.jpg
      IMG_1146.jpg
      Размер файла:
      27,6 КБ
      Просмотров:
      387
    • IMG_1148.jpg
      IMG_1148.jpg
      Размер файла:
      26,3 КБ
      Просмотров:
      387

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.