1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Фоторепортаж: Гнездо аистов в Форстиннинге

Тема в разделе "Видеонаблюдения, фоторепортажи", создана пользователем i-am-helen, 16 апр 2011.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Полнолуние
    18.04.2011

    [​IMG]
    Несмотря на очередную аттаку в всовкресенье после обеда (спасибо Petra за информаицю)...

    [​IMG]
    ... насиживание происходит по плану. Здесь как раз прощается...

    [​IMG]
    ... наша самка и передает кладку своему партнеру.

    [​IMG]
    В то время, как она вероятно улетела на перекус, ...

    [​IMG]
    ... он для начала пересчитывает яйца и скатывает их вместе, перед тем ...

    [​IMG]
    ... как удобно устроится на них.

    [​IMG]
    Пару фотографий полнолуния в воскресенье (не фейк!)

    Сколько усилий требуют подобные фотографии знает только тот, кто хоть раз попробовал их сделать!

    Ссылка на оригинал
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen
    Очень красивые фотки))) :) :good: Спасибо))) :Rose:
    А интересно - "у них" репортаж с отставанием идет? - число 18.04.2011... наверное, уже детки есть на настоящий момент? :crazy:
    хотя не, наверное, рано)))
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Marussia, это не они отстают, это я торможу с переводом :oops:.
    Но птенчиков еще нет. Первое же яйцо было отложено 11 апреля. А может даже и на пару дней попозже. Так что наверное самое раннее завтра ждать можно, если из 30 дней исходить.
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen, ясненько))) спасибо)))
    То есть они почти одновременно с теми, другими аистами, отложили (те 10.04.)? а у тех ещё тоже нет, да?
    тоже вот-вот, наверное)) :)
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ага, только 9-го те отложили :). Нет, у них вроде тоже еще никто не вылупился.
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Много интересных комментариев ...
    20.04.2011

    ... получил я за последние дни.
    Поскольку я предполагаю, что не каждый просматривает старые записи на предмет комментариев, я хочу собрать самые интересные из них в одном (непривычно длинном) сообщении.

    Один анонимный читатель наблюдал нападение на своих гусей и самца нанду. По-моему, это похоже на нашего "чужого аиста". Petra очень драматично описала субботнюю атаку на гнездо в Форстининге. Наш аист взлетел для нападения, и в воздухе произошла настоящая борьба, на которую опять повлияла ворона.
    Может быть еще удастся разрешить загадку об этом "нахале". Опознаваемая примета: на левой ноге имеется большое кольцо с комбинацией из четырех букв (или цифр) (*AD* ?).

    [​IMG]

    На правой ноге над суставом у него имеется еще одно маленькое металлическое кольцо (орнитологической станции). Было бы здорово суметь расшифровать надпись на кольце, тогда наверняка можно было бы узнать кое что из его биографии.

    Намного естественнее для аиста, представляется мне, охота за лягушками и рептилиями ранним утром в 4:30, как рассказал мне еще один анонимный читатель. Что это совсем не обязательно приносит радость, в случае, если речь идет о специально разводимых рептилиях в своем собственном саду, я могу понять. Но определить, были ли это Маркт-Швабенские аисты или наши из Форстининга, боюсь будет сложно. Хотя возможно, что аисты из Маркт-Швабена могли бы иметь алиби. Между прочим, ведется где-нибудь запись их видео в режиме 24 часов в сутки?
    Torsten заметил, что улица Markt Schwaben - Moos (посмотреть в Google maps) представляет собой "виртуальную границу" районов их кормежки.
    Это приводит нас к следующему вопросу. Являются ли сегодняшние "Форстинингские" аисты прошлогодними "Маркт-Швабенскими", как некоторые предполагают (i-am-helen, Leonia)?

    У самца аиста имеется на левом глазу темная полоса на перьях, на это так же обратила мое внимание одна из внимательных читательниц.

    [​IMG]

    По идее, это должно помочь в его идентификации.

    Наконец, я хотел бы сердечно поблагодарить всех тех, кто пишет комментарии и присылает мне письма.
    Почти 2500 обращений из 10 стран (в том числе Сингапур) - на это я никак не рассчитывал, когда открывал этот блог. Я всего лишь хотел держать "фанатов" из Маркт-Швабена в курсе событий.

    Большое спасибо и с Пасхой вас.

    Ссылка на оригинал
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    -экстренное сообщение- Вторжение отражено!
    21.04.2011
    [​IMG]
    В то время как вчера с утра мир был еще в порядке, вечером около 17:00 становится ...

    [​IMG]
    ... снова драматично. Сразу два чужих аиста (пара?)...

    [​IMG]
    ... приземлись на крышу. В то время как один (самка?) ведет себя нейтрально, ...

    [​IMG]
    ... второй начинает активно флиртовать с одинокой дамой в гнезде.

    [​IMG]
    Она совершенно не в восторге от таких попыток сближения и прогоняет его...

    [​IMG]
    ... при попытке приземления на край гнезда ударом клюва (можно разглядеть следы).

    [​IMG]
    Это правда не удерживает любвеобильного Жигало от того, чтобы на южной трубе

    [​IMG]
    ... исполнить танец достойный высокой сцены.

    [​IMG]
    Только что вернувшийся хозяин дома от такой ситуации понятно дело...

    [​IMG]
    ... совершенно не в восторге. Он немедленно прогоняет соперника.

    [​IMG]
    Но в то время, пока в гнезде...

    [​IMG]
    ... все еще клацают клювами ...

    [​IMG]
    ... несостоявшийся любовник уже снова подкрадывается, скрываясь в тени крыши.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Но вскоре его обнаруживают, и теперь наш Аист...

    [​IMG]
    ... сыт по горло...

    [​IMG]
    Он переходит в наступление, прогоняет чужака и с соседней крыши,

    [​IMG]
    ... на которую тот сбежал, и успокаивается только тогда, когда...

    [​IMG]
    ... в прямой видимости больше нет ни одного чужого аиста. После чего проверяется кладка...

    [​IMG]
    ... и празднуется победа.

    Между прочим, речь идет не об известном "Rowdy". У этого самца было желто-синее кольцо на ноге.
    Ссылка на оригинал
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Сколько страстей :). "И вечный бой, покой нам только снится".
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Assiris, и не говорите. В этом году нападения никак не прекратятся. И на это, ни на другое гнездо. :scare:
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Субботник
    25.04.2011

    [​IMG]
    Субботу использовал наш аист для прогулки...

    [​IMG]
    ... по крыше.

    [​IMG]
    Кстати, его можно распознать по прямой посадке и бдительному взгляду. Если гнездо выглядит не занятым, чаще всего это означает, что на кладке сидит она.

    [​IMG]
    В понедельник в первой половине дня снова объявлялся "чужой аист".

    [​IMG]
    Но был без церемоний прогнан, и скрылся в направлении мест кормежки Маркт-Швабенских аистов.

    [​IMG]
    После обеда у аиста проснулось непреодолимое желание к уборке.

    [​IMG]
    И вот он клювом выкидывает загрязнившуюся подстилку.

    [​IMG]
    К сожалению ему никто не объяснил, что выкидывать мусор против ветра не выгодно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Но при контроле он выглядит довольны своей работой.

    [​IMG]
    И заявляет о длительной прогулке.

    [​IMG]


    [​IMG]
    Здесь можно увидеть его вдали, как он парит над Эберсбергским лесом.

    Кстати, Господин Straub подтвердил, и поэтому теперь уже официально: Аисты из Форстиннинга - это аисты, которые с 2006 по 2010 гнездились в Маркт-Швабене.

    Большой привет Irene из Мюнхена!

    Ссылка на оригинал
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    :D :good:
    Какие кадры интересные! :crazy:
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Футбол и другой с.....порт
    01.05.2011

    В прошлую субботу наш аист после возращения с кормежки сделал остановку на спортивном стадионе. К сожалению мне не удалось это сфотографировать.
    Как мне рассказали, он занял место в ложе на прожекторе. От туда он наблюдал с большим интересом и некоторой выдержкой за тренировкой. Затем низко пролетел над полем и скрылся в направлении гнезда.
    Интересно, о чем думает аист, когда видит 23 человека, которые кажется безо всякого плана бегают по лужайке? Или может быть он надеялся, что при этом будет спугнутa парa мышек, которых он сможет поймать? Этого мы наверное никогда не узнаем!

    [​IMG]
    Сорока, которая разворовывает гнезда наших скворцов.

    [​IMG]
    Размышления... или все же просто клещи?

    Поскольку насиживание протекает по плану и никаких значимых беспокойств не проиходит, я хотел использовать интересное освещение для парочки фотографий. По началу наш аист мне подыгрывал и занял пару красивых поз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но потом вероятно подумал: А не "напакостить" ли мне ему! Все же потихоньку наверное мне стоит подумать о гонораре ;-).
    [​IMG]

    Ссылка на оригинал
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ... подумал - и "напакостил"))) :OK1: :lol:
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Marussia, :pardon:.
    Вообще не знала, как лучше перевести. Т.к. с одной стороны в немецком используется слово, которое при прямом переводе звучит грубо и некрасиво :crazy:, с другой стороны вот это "Schei?e", которое подразумевается в заголовке статьи и совпадает первой буквой (при произношении) со словом "спорт", употребляется здесь повсеместно, всеми возрастами и всюду, короче как наше "блин" :crazy:. Т.е. вполне себе "нормальное" слово :"": :D.

    Уф, еще один пост пеервести, и догоним оригинал. Что-то новых сообщений пока нет, по идее уже птенчики должны вылупляться :unknown:.
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Дела как обычно...
    10.05.2011

    ...так должен был называться этот пост. Мне его чуть не пришло переименовывать. Но все по-порядку: в последние недели наши аисты могли (насколько мне удалось наблюдать) без помех насиживать.

    [​IMG]
    Вы тоже слышите легкий хруст в шее при взгляде на эту фотографию?

    [​IMG]
    Так, например вчера, могли они...

    [​IMG]
    ... в лучах заходящего солнца ...

    [​IMG]
    ... посветить себя чистке оперения.

    [​IMG]

    Сегодня после обеда около 13:30 напротив господствовало большое волнение. Оба клацали клювами, принимали яростные и угрожающие позы. Причина для этого стала быстро ясна: Вторая пара аистов кружила над Форстиннингом. Но они вроде не замышляли ничего плохого, продолжая кружится они удалились по направлению на восток. И когда они поймали теплые течения над Эберсбергским лесом, то за 10 минут превратились в малюсенькие точки высоко в небе. Волнение быстро улеглось и аисты вернулись к обычному времяпровождению: насиживанию и чистке оперения. Поэтому мне не пришлось переименовывать пост...

    [​IMG]
    "Тревога, тревога!!!"

    [​IMG]

    [​IMG]
    "Проваливайте, гнездо занято!"

    [​IMG]
    Недеюсь, они не повытыкают друг другу глаза в таком переполохе...

    Кстати, на следующей неделе уже можно ожидать вылупления первого птенца.

    Нашим скворцам, которые вынуждены бороться с сороками, везет меньше.
    [​IMG]

    Ссылка на оригинал
     
  16. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    жаль, что не могла смотреть фото по мере их появления, но все же я уже вернулась на форум)))) буду все догонять)))

    а фото просто замечательные, ну и описания к фото тоже)
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Умеют ли дождевые черви летать?
    19.05.2011

    [​IMG]
    Неожиданный ответ: "Да!" (как можно видеть на фото).

    [​IMG]
    Главный вопрос, который все себе задают: "вылупились ли птенцы?"

    [​IMG]
    Глядя на эти фотографии можно однозначно ответить, что да.

    [​IMG]
    Всем наблюдателем веб-камеры аистов из Маркт-Швабена должно быть известно это поведение:

    [​IMG]
    Сначала корм отрыгивается родителями, и то, что птенчики не смогли съесть, снова подбирается и хранится "тепленьким" до следующей кормежки. И, да, он действительно поймал этого дождевого червя!

    [​IMG]
    Время от времени ремонтные работы.

    [​IMG]
    В прошлую субботу наш аист балансировал по острию крыши как канатоходец...

    [​IMG]
    ... чтобы отдохнуть на южной трубе.

    [​IMG]
    "Семейная ссора?"

    [​IMG]
    oO, над гнездом собираются тучи. На сегодня обещали грозу, возможно с градом. Надеюсь все будет хорошо!

    Ссылка на оригинал
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    ...Где-то над радугой...
    22.05.2011

    [​IMG]
    С утра в пятницу наш аист с помощью теплых восходящих потоков поднялся...

    [​IMG]
    ... так высоко, что его было почти невозможно разглядеть невооруженным взглядом. Но уже через 20 мин. он вернулся из своего "высокого полета".

    [​IMG]
    Вечером пришла гроза, но не очень сильная.

    [​IMG]
    Но драматичное освещение всегда стоит того, чтобы пофотографировать.

    [​IMG]
    А эта фотография дала название этому посту.

    [​IMG]
    Кстати, судя по всему, насиживание прекращено, это значит, что все птенчики вылупились.

    Ссылка на оригинал
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen
    Красиво))) :)
    А вот у этих аистов не увидеть - сколько же птенчиков вылупилось... :scratch_one-s_head: и все ли выживут - тоже не узнаем... ну, может, оно и лучше :crazy:
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Marussia, не, не увидеть, пока не подрастут так, чтоб головы из гнезда торчали. Вообще не понимаю, почему фотограф до сих пор на соседнее дерево не забрался! :evil: :D

    Но вообще сейчас посмотрела статистику этих аистов прошлых лет. Яйца всегда вылуплялись все. А вот выживало максимум трое.
    2006: три из пяти
    2007: три из шести
    2008: два из шести
    2009: три из пяти
    2010: один из шести

    Но, вроде бы у этих аистов они всегда погибали сами ... Нет записей о том, чтоб родители умертвляли. Хотя и не знаешь, что "гуманнее" в итоге. Лучше вообще об этом не думать %).

    На сайте вон пишут, что они надеятся на то, что каждая пара в этом году в данных условиях вырастит хотя бы по одному аистенку. А уж если больше получится - так вообще здорово будет. Воооот.
     
Похожие темы
  1. Леший
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.685
  2. Натка
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.531
  3. HITS
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.845
  4. i-am-helen
    Ответов:
    222
    Просмотров:
    40.068
  5. svetik212
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.530
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.