1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Флориан и Элизабет, 2016

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Stella0608, 4 дек 2016.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На волнушках шапочки цвет! :shock::)
     
  2. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    #62 Stella0608, 4 фев 2017
    Последнее редактирование: 4 фев 2017
    Эти продвинутые девки меня убивают. Сегодня уехала на день. Они требовали летать, но я их не выпустила. Так они сами выбрались, похоже через кормушку Триола :).
    У Лиз в итоге сейчас 8 яиц, жесть! Это я хотела ей не больше 3х называется оставить. Причем я уже реально запуталась где чьи. Из непонятных у нее 2 последних Бусиных (не знаю, оплоды или нет) и одно закаканное то ли без номера, то ли с закаканным номером. И похоже на замершее, хотя я пока не уверена.
     
  3. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Старшее поколение из гнезда Лиз разъехалось по домам, ура! Т.к. я уже немного вешалась от количества попиков. Тем более девки оказались ну очень деловыми.
    Когда Флориан их стал обижать, я их отсадила вначале за перегородку, потом в триол. В общем это забавно выглядело - фиолетовые птички в фиолетовой клетке :).
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    В Триоле они особенно активно устраивали свободу попугаям, вот так.


    И немного фоток с прогулки перед отъездом. (Хотя первая Симоны все еще у меня, но она на брони).

    В тему новогодних попушек. Елка еще не убрана, рано же, еще не май! :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Просто гуляют.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот опять елка. Кстати, там 3 попугая :).
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Я вижу торчащий хвост! :crazy:
     
  5. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Фиолетики классно бунтуют :lol:
    А третий за желтым шариком? :scratch_one-s_head:
    --- Сообщение объединено, 6 фев 2017 ---
    а-а-а-а точно! Это попугай! :mr47_06:
     
  6. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    У нас родился первый малыш из второй кладки! В гнезде у Мишель. Накормили :).
    (И слава богу, а то Мишелька очень сторожит свое гнездо, мне было б сложно кормить малыша).
     
  7. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    Stella0608, первенца с рождением!:daisy::mr47_06:
     
  8. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    С рождением!!! Мишель - умничка!:girl_kiss:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С рождением малыша! :mr47_06:
     
  10. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Вылупились 2й и 3й малыши. Мишель категорически не дает проверять гнездо. Остается только надеяться на то, что они сами справятся. Последние яички правда думаю уже буду караулить, т.к. там риска больше. 2 раза в день двигаю ее фонариком, слышу чичичи, вижу что живы и на этом все заканчивается. Один по-моему сливоглазик.
    Оставшиеся яйца сейчас у Лиз. У Мишель еще 3 яичка, 2 Бусиных и одно ее собственное.
     
  11. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Поздравляем с рождением малышей!:Bravo:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Малявочек с рождением! :mr47_06:
     
  13. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    #73 Stella0608, 13 фев 2017
    Последнее редактирование: 13 фев 2017
    Сегодня родился 4й, в гнезде у Лиз. Она все-таки не такая хорошая мама как Мишель, поэтому я нашла малыша голодным и слабеньким. Покормила. А у нее 8 яиц, ужас! Чувствую у Лиз мне придется детей выкармливать... Я правда хочу потом одного к Мишель перевести. Да, малыш сливоглазик.
    Первый из второй кладки немного отстает в развитии. Вчера хотела его окольцевать, но обнаружила что он одного размера со вторым. И лапка маленькая, рано колечко надевать.
    3й из первой кладки (небесно-голубой спенгл) сегодня похоже надумал девочкой стать. Жалко, т.к. у меня его хотели, но мальчиком :).
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С рождением четвертого! :mr47_06:
     
  15. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Так и не кормят маленького :( уже 3 раза кормила. Ох уж эта Лиз!
    Может ей отдать ее старшего ребенка, а Мишельке отдать маленького?
     
  16. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Может он еще слабенький?
    Моя Каринка не кормила Первого Малыша. Я видела, что вроде кормит,а у него сил не было и ничего не попадало..И вот последнего малыша в первые сутки она сначала не могла накормить. Когда я стала кормить, он окреп и уже она сама справляется. А то кормила-кормила, он пищал, не ел и она садилась греть и все..
     
  17. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Да нет, пищит он хорошо и ест с аппетитом.
    Поменяла местами малышей. Погляжу что будет.
     
  18. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    В общем у Лиз реально лучше выходит кормить слонов. Положила ей ее старшего дитенка, тут же сытый и все хорошо. Сегодня вылупился второй Буси, она его тоже накормила, но на фоне слона он терялся и был недокормлен и слабенький. Пришлось новорожденного положить к Мишель, а второго Лиз (слона) вернуть родной маме. Так получилось хорошо, все сытые и довольные и я могу спать ночью. Единственное есть риск спутать детей. Но в принципе детей Лиз и Буси спутать нестрашно, они ооочень похожи и по кровям и по типу и не особо важно в принципе чьи они. А если малыш Мишель вылупится, он будет скорее всего зеленым и я его тоже отличу :).
    Единственное малыши все-таки отстают чуток, особенно старший. Он одного размера со вторым. Я сегодня на обоих надела колечки, но они свалились, буду завтра заново надевать. У одного появились темные точки, а у второго нет, возможно он 2ф спенгл.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, это хорошая идея. Кучковать по возрасту, всем так удобно.
     
  20. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Как не странно, почти все малыши вылупились. Ну или все. Я окончательно спутала детей и решила их не помечать. Они все равно будут очень схожи по типу и кровям, поэтому не принципиальна разница, кто чей. Единственный малыш Мишельки умер :(, а у Лиз и Буси все будут синего ряда.
    У Лиз осталось сейчас 2 яйца. Было вообще 3, она их почти не насиживала. Я их отмыла, посмотрела - все живые, переложила к Мишель. Один малыш в итоге вылупился, еще двое пока нет, не знаю, вылупятся или нет, там одно яйцо точно Бусино - последнее в 4й кладке и у него шансов мало.
    Старшие 5 сейчас у Лиз. Четверо ее дети, один классик, 2 спенгла, один 2ф спенгл и один непонятный, скорее всего Бусин.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.