1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Флориан и Клеопатра, 2018

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Stella0608, 22 фев 2018.

  1. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    вот же ..так еще бывает..я думала что оперившиеся малыши не умирают так как перводневки..жалко очень:unknown:
     
  2. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Саша, сочувствую
     
  3. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Какой ужас....Мои соболезнования:cry:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Саша, сочувствую.

    У Клео инфаркт 100%.
     
  5. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Вот это новости....жалко-то как....:cry:Соболезную. Если смерть малыша еще хоть как-то умом понять можно, раз были проблемы в развитии, но Клео.....
    Надеюсь, с остальными все будет в порядке. А 2 малыша - уже точно ясно, что хризантемки, не ошибка? я так надеялась, что это только кажется:(
    Что-то в этом сезоне у многих очень печальные гнездышки. Скорее бы черная полоса закончилась:pray:
     
  6. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Саш, не передать словами, как мне жаль...
     
  7. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Лена, про хризантемки не знаю, честно. Количество перьев у них не повышенное и пока у старшего перья до пола не выросли, хотя по возрасту пора уже. Но в остальном все признаки есть, да. Слишком длинное перо, странный взгляд, крылья в стороны, хвост веером, голос необычный. У четвертого тоже признаки есть. Но если учитывать, что он отстает сильно вообще, то по нему сложно судить. Надо ждать, а я не знаю сколько они проживут. Четвертый бодрый и вечно голодный, хоть и худенький и очень плохо растет. А вот первый (который кстати до 3х недель был совсем нормальным птенцом) плохо себя чувствует, похудел, нутрик не очень хорошо усваивается. Я вот не знаю сколько он еще протянет :(. Вообще если он ФД, то они в любом случае долго не живут.
    Вообще странно, почему так сложилось, видимо крови не легли. Флориан год назад гнездился с Лиз, были 3 кладки, нормальные здоровые малыши. Даже чахликов не помню.
    Клео я буду отдавать на вскрытие, может там еще что-то кроме инфаркта было...
    Да, третьего сегодня переселила к Боне с Эстер. Сестра его там уже давно растет. Пусть учится кушать со здоровыми малышами. Он уже сам пробует есть, я подкармливаю. А особенных малышей кормлю я, Фреди так уже недели 2...
     
  8. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Саша,мои соболезнования.. как жаль...Клео так вообще.. мне она так понравилась, ещё когда Галчонок видюшки присылала для сестры моей((((
    Пусть бы с малышами было все в порядке! А то просто подозрения!
    Саш, прости, что тут пишу...не помню, от кого наша Таша беленькая. С ней все хорошо! Живёт в паре, контачится со всеми за вкусняшки. Живёт у сестры, правда у другой)) младшей сестры моей Ани. Спасибо тебе за пташку! Она выросла очень красивая и характерная)) на днях буду в гостях и пофоткаю малышку
     
  9. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Бедняги малыши. Хоть бы все-таки не ФД оказались:pray:


    Тимофей мой - их деть:roll:


    Да, если есть возможность - лучше узнать точную причину

    Умничка. :girl_kiss:Думаю, в приемной семейке ему лучше будет:yes4:
     
  10. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Старший думаю уже точно фд, сейчас чрезмерное оперение очевидно :(.
    Фреди5.jpeg

    Фреди, 44 дня.

    Белая девочка от Флориана и Лиз, да. :) Там все птенцы здоровые были. А тут не сложилось, увы.

    Я позже отпишусь в темке про ФД. Могу сказать, что родители были не родственных кровей и не выдающиеся по типу, от этой пары я ничего подобного точно не ждала. Первый признак я увидела в 3,5 недель, это был раздвоенный хвост.
     
  11. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Ох, да. Фредди уже явная хризантемка:(. Что ж, видимо судьба у него такая. Прожить подольше малышу!
     
  12. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Ох божечки,неужели чуда не произошло?:cry:Что ж это такое то:cry: как же всех жааалко.....:sorry:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, ФД однозначно :(
     
  14. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    ну тогда я угадала с темной. Написала в теме папы :)
    Ох..божечки, даже я вижу, что очень Фредди похож на птичек из соответствующих тем:(
    Какие же они трогательные эти хризантемки..смотришь и умиляется, если не знать как оно на самом деле((
    Долгой жизни тебе, малыш!!
    --- Сообщение объединено, 22 апр 2018 ---
    Саш, а до этого у тебя когда-то были такие птички?
     
  15. Oksana_

    Oksana_ Слёток

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ступино, МО
    Имя:
    Оксана
    Примите мои соболезнования! Как же жалко и птенчиков и Клео.... :cry:
    Фредди, здоровья и сил, прожить как можно дольше :girl_kiss:
     
  16. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Нет, я и этим-то была очень удивлена. Ну в жизни б не подумала что от этой пары вылезет. Родители-то не особо крутые...
    Т.е. теоретически может вылезти от кого угодно из ВВП, если гены сойдутся так сказать :(.
     
  17. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Саш... сильному человеку сложные испытания... Держись(( Я, даже со стороны наблюдая, с трудом верю во все это..
     
  18. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    да, даже читая все истории невольно нервничаешь и переживаешь за то что получается..
     
  19. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Stella0608, да уж...очень вам сочувствую, вы так боролись за этих птенов..и такой результат, видимо, как вы уже сказали, так легли гены, были у обоих родителей..а тут...склеились..такая пара, таклй цвет, ...
    Так значит, раз оба родителя били с ФД, то у спенглика уже 100% в генах Фд? Так получается?
     
  20. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Саш,я только сейчас прочла. Капец.Жалко Клео,она была чудесная.Фредди очень красивый,жаль ,что больной.А как четвертый?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.