1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Флора и Шепард, 2019

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Valora, 3 апр 2019.

  1. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Сплошное очарование:man_in_love::man_in_love::Rose:
     
  2. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Вау, :Bravo:супер детки, супер фотки:good:
     
  3. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    emira, JuliaMV, :girl_kiss:
    Юленька, будь другом, сходи в темку Гриши с Шейлой, посмотри на хвостик Второго, пожааааалуйста! :pray:
     
  4. Stesha

    Stesha Оперившийся

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    184
    Пол:
    Женский
    Ой!!! Точно. Прошу прощения, совсем забыла на родителей глянуть. Начала тему смотреть уже с деток. Непростительная оплошность:acute:.
    Классное фото, прям детское собрание, о чем-то договариваются:moasking::good:
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Бывает. Там и фото родителей не самые лучшие, так уж сложилось.
    Зато они молодцы из молодцов, приняли как данность увеличение поголовья птенцов с 5 до 8 за один день (последних двух я подкладывала поэтапно, поджидая выхода мамы из гнезда, причем с предпоследним меня Флора спалила).
    У них сейчас воооот сколько малявок в домике пасется:
    Команда "Интернационал 2.0"
    _4280003.jpg
    Ттт, чтобы продолжили справляться с такою оравою.
    А теперь портретики.
    Первый, старательно изображавший жирафика. КЛ кобальтовый спенгл с ФФ, мальчишка. Носитель опалиновости и возможно (но не точно) носитель коричности. Велик шанс, что этого жирафика я замылю. :pardon:
    _4280076.jpg _4280086.jpg
    Наша красивая спинка
    _4280083.jpg
    Вторая. ЗЛ небесно-голубая (?) коричная спенгл. Девочка. Смешнючая и егозючая.
    _4280027.jpg _4280032.jpg
    Третий. Немного сомневаться стала я, что он кобальтовый с ФФ, мб и небесно-голубой, жду дальнейшего раскрытия перышек. Он светлее Первого пока что выглядит, но явно и четко фиолетит. А так КЛ опалиновый спенгл, кобальтовый или небесно-голубой с ФФ. Пол пока не ясен, но я склоняюсь к мальчику.
    _4280010.jpg
    Ттт на это гнездышко, сил и здоровья родителям! :pray::pray::pray:
     
  6. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    ну невероятно нежные товарищиO:-):girl_kiss:
     
  7. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Тут тоже засветим нашу отдельную прогулочку со старшенькими. И повод есть: Первому стукнул месяц! :dance4:
    Спят усталые птенюшки, зайки спят...
    _5030097.jpg _5030100.jpg
    А это мы "папе" кодить помогали
    _5030145.jpg
    Очень с другом от трудов устали
    _5030164.jpg _5030175.jpg
    Но мосечку для "мамы" показали
    _5030181.jpg
    Чего уж тут скрываться... Детка получает имя в честь обоих родителей: Флоры И ШЕпарда Ребенок = Фишер - и остается дома. Не можем мы с ним расстаться :pardon:
    Если вдруг кто-то положил на этого детку глаз, то Четвертый растет точно в таком же окрасе. И все малыши, кроме Фишера, от этих мамы-папы и от папы Нюша-Питер будут искать ручки. Даже золотая девочка. Самые ответственные ручки!:dance4:
     
  8. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Фишера с первой мини-днюшечкой!:daisy:Расти здоровым малыш на радость «маме и папе»,ну а красота тут и без пожеланий зашкаливает!:girl_kiss:
     
  9. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Сладкие зайки!O:-):girl_kiss:
     
  10. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    emira, elena313, :Rose:

    И сюда я принесла вчерашние портретики и фото в гнёздышке
    Кучка-могучка
    _5040036.jpg
    И моськи наших лап.
    Первый, Фишер. Дома! :crazy:
    _5040041.jpg
    Вторая. Златолицая коричная небесно-голубая спенгл. Нежнятина о золотой короне :girl_smile:
    _5040047.jpg _5040053.jpg
    Третий. Шустрый детка, в обход Второй рвется из гнезда гулять. КЛ кобальтовый (?) опалиновый спенгл с фио-фактором. Идёт пока на пацана, но ещё может передумать.
    _5040060.jpg
    Четвертый, пол неизвестен. КЛ кобальтовый спенгл с ФФ (будет как Первый, когда раскроются трубочки, у них даже оттенок фиолетового схож)
    _5040004.jpg _5040006.jpg
    Родители вроде как намылились на вторую кладку... По крайней мере, долг супружеский по утрам я наблюдаю второй день. Значит, скоро им предстоит разлука. После восьми деток разом я считаю им нужен отдых. Лучше осенью-зимой ещё разок дам гнёздышко, чем за раз столько сил угрохают.
     
  11. wait

    wait Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    1.146
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Житомир
    Имя:
    София
    Детки чудо - такие щекастые. Фишер-сладушечка:man_in_love:O:-) - понимаю почему остается в отчем доме.
     
  12. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Портретики деток чудесные! :girl_kiss:
    Фишера с обретением имени!:sunny:
     
  13. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    wait, elena313, :daisy:

    Фоточки!
    Четвертый. Пол пока рано определять. КЛ кобальтовый с фио-фактором (фиолетик :)) спенгл. Чую, ничем не уступит Фишеру (Первому), а то и превзойдет.
    _5080168.jpg _5080169.jpg
    Третий, мальчишечка. КЛ кобальтовый (?) с фио-фактором опалиновый спенгл. Маленький, но очень клёвый Львёнок - любит почесоны и готов распушать свою "гриву" часто-часто. Сегодня полетел! Раньше, чем его старшая сестра. Озорное и бойкое чудушко.
    _5080229.jpg _5080231.jpg
    Вторая, девочка. Златолицая небесно-голубая коричная спенгл. Подросла наша Принцесса. Стала такая вся из себя хорошенькая, что даже жалко делиться с кем-то такой красотой. Однако надо, а то никаких монтан не хватит...
    _5080235.jpg _5080239.jpg _5080240.jpg
    М-р-р :oops:
    _5080244.jpg
    Очень люблю эту девочку, только самые-самые ручки буду ей подыскивать.
    И наш взрослый (:P) попугаище - Фишер, Первый.
    _5080100.jpg
    (Лирическое отступление: повесили мы деткам на их стендик кольца "олимпийские", обычно малышам нормально для волнушек размер, уже с возрастом они перестают в них пролезать и приходится переходить на средние, для неразлучников. В этот раз пришлось снять в первый же день. Сначала застрял Фишер, следом "Принцесса" Вторая).
    В порядке шалости покажу совсем домашние кадры, с небритым "птичьим папом" и какушкой на Фишере.
    _5080111.jpg _5080113.jpg
    Ребенок уже летает. Причем летит целенаправленно к нам, на подставленную руку. Тискательно-целовательный зайка.
    И ещё одна шалость: найди попугая.
    _5080126.jpg
    (К земле у птиц доступа нет, верх кадки щедро посыпан сосновой корой, что затрудняет уход (легко залить, земля не "дышит"), зато глаз не дергается, что птиц наестся ненужного).
     
  14. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Малыши - очаровашки!:girl_kiss::girl_kiss::girl_kiss:
    Ну нельзя, нельзя мне такое показывать....:wall: Это ж соблазн какой, сразу себе захапать хочется:crazy: Но не могу пока, у самих птичье жилье по швам трещит..... %))
     
  15. Марлим

    Марлим Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 апр 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марина
    Какие все классныеO:-), пушистые детки. Даже не представляю как вы с ними расстаётесь. Фишер просто прелесть :man_in_love:
     
  16. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    elena313, Марлим, :girl_kiss:
    Забирай. Тебе вот - доверю. А про швы - это я не знаю, как тебе решать (Я очень злая, да) :pardon:
    С надеждой, что их будут любить в новом доме не меньше, чем в родном. И со слезами потом, когда увезут... Тут ничего не поделать, не привязаться к ним решительно невозможно, но и оставить всех - тоже. Так что плачем и отпускаем во взрослую жизнь.
     
  17. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Спасибо:Rose: Но....Не могу:cry:. По осени родным под "честное пионерское" бубнела, что прибавления в стайке пока приостановлены и если захочу еще - разрешаю сдать в одно заведение, где "чинят слетевшую крышу":pardon: Спасти от передачи меня в сие заведение может только один способ прибавления стаи - рождение птенят от своих пухов. Тут , конечно, пальцами покрутят у виска, повздыхают, но этим все и закончится. Уже давно поняли, что птенек понянчить периодически - неизлечимо:PНу и правда - очень уж у нас тесно - 18 пухов в одном Триоле, даж с прогулками - это жесть, пухов жалко. Получится жил. площадь расширить - сразу начну клянчить маленьких красотулек:crazy: Хотя бы парочку....или пару парочек....в общем, немножко так.....:oops:
    Ага, еще какая злюка:moasking:

    Один в один:yes4: То ж самое, когда с малышней расстаюсь. А уж весточку от "выпускников" получить - лучший подарок!O:-)[/QUOTE]
     
  18. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    elena313,:daisy:
    Я понимаю, Лен. Просто совсем не хочется такую прелесть отдавать в первые попавшиеся руки - и в итоге чем закончится? Правильно, перенаселением не у тебя, а у нас. :Facepalm:

    Новых фоточек немножко у нас есть.
    Чудо младшенькое, в домашнем варианте "Мини-Фишер". Хочу заметить, приставка "мини" только к возрасту относится, он догнал старшего уже в размере.
    Прямо сейчас вижу мальчика, но для верности подождать бы недельку (так, у "Принцессы", которая генетически может быть только девочкой, круги на восковице проявились в месяц, до этого она косила - безуспешно, ведь мы знали правду - под пацана).
    Кремоволицый кобальтовый с фио-фактором спенгл, носитель опалиновости. Четкий, яркий рисунок на крыльях. Честно, если бы мы уже не определились с Фишером, то была бы очень сложная проблема выбора сейчас.
    _5110027.jpg _5110036.jpg
    Фишер и Мини-Фишер (а сзади ещё "Львёнок" Третий отирается) :)
    _5110173.jpg
    Третий. "Львёнок". Мальчишечка 100%. Кремоволицый всё же наверное небесно-голубой, а не кобальтовый с фио-фактором опалиновый спенгл.
    Нежнейший малыш. Мелковат, но обаяния в нём - выше крыши.
    _5110115.jpg _5110122.jpg
    Львёнок с подругой Второй Нюши и с Первой Нюши
    _5110109.jpg _5110180.jpg
    Золотая девочка Вторая. "Принцесса". Начинаю сомневаться, что она НГ... :scratch_one-s_head: Но пока так: Златолицая небесно-голубая (?) коричная спенгл.
    _5110138.jpg
    И в вечернем освещении (пузико в мягком корме перемазано)
    _5110182.jpg
    За всех, кто не рвался фотографироваться, "отработал" зайка Фишер. Это я далеко не все кадры отобрала!
    _5110082.jpg _5110087.jpg _5110091.jpg
    А на групповом вечернем фото его нет, он сидел на плече фотографа и давал ценные указания.
    _5110190.jpg
    Как же быстро они выросли! :wasco2:
     
  19. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Милые пухлощечки!:girl_kiss:
    Принцесса все-таки моя любимица в этом гнездышкеO:-)
     
  20. Марлим

    Марлим Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 апр 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марина
    Принцесса конечно красотка:girl_smile: выделяется O:-) Фишер и мини Фишер:girl_kiss:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.