1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Флора и Шепард, 2019

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Valora, 3 апр 2019.

  1. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Ттт на всех:girl_kiss::gdlk:Третьего с рождением!:Rose:
     
  2. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    С рождением Третьего!:girl_kiss:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С рождением малыша! :mr47_06:
     
  4. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    с рождением крошечек!!!
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    flinti, emira, elena313, TaniaOK, Ларочка, :daisy:
    Птеняшек уже четверо, но Четвертый внушает опасения.
    Его вылупила я, т.к. писк был-был, и кончился, и движения почти сошли на нет. Когда вскрыла скорлупку, оказалось, что он пробил дырочку в пленке так неудачно, что она, чуть подсохнув, залепила ему клюв и ноздрюшки, он ещё дергался, ещё сильней запутался. Сосуды опадали на глазах (я уже примерно знаю, в какое время пора вылупляться малышам этого гнездышка, так что оттягивала вмешательство столько, сколько это было возможно), и птен буквально часик полежал в инкубаторе (на всякий пожарный), потом я выпутала его крылышки и торс. Малыш резво ринулся выбираться из скорлупы целиком. Желток был полностью всосан, поэтому препятствовать я не стала. Малыш отличного цвета. Пупочек покровил и перестал. Но мама Флора на него, обложенного скорлупками, не отреагировала.
    Я поменяла малыша местами с Третьим Нюши (он вылупился сегодня). Пока что и Нюша только греет, но не кормит. Жду и боюсь.
    Если и Нюша не станет кормить, поменяю, наверное, местами с Первым Шейлы. Шейла вообще без писка кормит (наблюдала через щелочку кормление молчащего птенца).
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Valora, с рождением малышей, здоровья и полных зобиков.
    Родители очаровашки, Флоренция :girl_kiss::girl_kiss::girl_kiss:

    Улетевшим малышам яркой радуги :cry:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С рождением крошку! :mr47_06: Как сейчас обстоят дела?
     
  8. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    да , как дела? и когда будут фотки старших,охота угадывать окрасы по точечкам:D
     
  9. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    #29 Valora, 11 апр 2019
    Последнее редактирование: 11 апр 2019
    Diesna, TaniaOK, Кара Мель, :daisy:
    О да, это важно-важно! :yes4::pray:
    Потихоньку стала кормить Нюша Четвертого, сейчас вот уже полный зобик был при проверке, и малыш шустр. Побудет у Нюши до вечера, окрепнет, поменяю обратно местами. Флора громкого Третьего Нюши в свою очередь кормит хорошо. Прихожу к невеселому выводу, что за слабых по каким-либо причинам птенцов Флора бороться не старается. Нюша же фактически вытянула малыша, правда, до "включения" её в процесс пару раз кормила смесью я, с добавлением раствора Рингер-Локка, 1 мл к 5 мл воды.
    Седьмое, последнее яичко, осталось. Что-то я сегодня в нём не увидела движений, вечером перепроверю, может спит малыш, а тут я со своим "прожектором". :pray:
    А как решится судьба яичка 7, так и будут. Что-то во мне в этот раз сильно суеверность заиграла. :unknown:
    Старший, к слову, уже сознательный птиц, ходит по гнезду. В колечке ходит! :dance:Пискля, правда, страшная, только Второй (который скорее всего Вторая) писклявее. :moasking:
     
  10. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    удачи седьмому и скорее фоток нам
    а у меня и без нее последние кладки от 4 пар -все в мусорку:Facepalm:
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Как же жалко! :cry:
     
  12. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    очень!!!!но ничего изменить я не в силах,будем стараться дальше и больше)
     
  13. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    С рождением Четвертого!:daisy: Держись, малыш!:pray:
    Всем малышам громкого писка и хорошего аппетита, а родителям нежно заботиться о детках!:girl_kiss:
     
  14. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    elena313, спасибо!
    Да, очень хорошие слова. Малыш умница, у Нюши он выправился. Сейчас я провела обратный обмен, сравнила малышей - Нюшин подрос сильнее, но и Четвертый Флоры выглядит хорошеньким, бодрым и ярко-розовым малышом. Он на меня напищал, так что очень надеюсь, снова их менять местами не придется, Флора примет.
     
  15. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    Valora, как вы не путаетесь?:D:D.я бывает пока читаю уже запуталась где чей и у кого лежит)))
     
  16. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ларочка, у меня пока что была только одна подмена. И потом обратная, дети вернулись к родным мамам - причем именно для того, чтобы не запутаться.
     
  17. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Так, это потому что "читаю", а птичья мама своих птичьих детей не перепутает:wink::yes4:
     
  18. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Вылупление крошек в этом гнездышке закончилось нелепо, несправедливо и больно.
    Малыш из яичка 7 вчера начал наклев, сегодня днём вышел на средний писк, к 18 на громкий, а потом всё на убыль пошло, и писк, и стук, и движения. Наклев был высоковато и совсем маленький.
    В 21 я решилась помочь. Оказалось, что малыш был расположен клювом в сторону острого конца. Сосуды над глазом были повреждены (до вмешательства), над восковицей пролегали сосуды. Они уже были тоненькие, такие обычно быстро опадают, поэтому я поместила малыша в инкубатор. Час за ним наблюдала, потом пошла загонять стаю на ночлег. Меня не было 15 минут. За это время малыш освободил из пленки крылышко, порвав и пленку, и сосуд. Кровотечение...
    Он боролся до 01, но потерял слишком много крови.
    Понимаю, что надо быть готовой к таким вещам, гнездование очень непредсказуемый процесс, но как же больно...
     
  19. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Да вот вроде и знаешь,что такое случается куда чаще,чем думают новички.Но невозможно привыкнуть,очень обидно.
     
  20. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Вот, и мой тоже дернулся и порвал сосуд. Но в его случае кровопотеря оказалась небольшой и не критичной видимо, повезло...
    Соболезную, жалко маленького :(.
    Я путаюсь :) крашу зеленкой правую-левую сторону и пишу в файлике где какой. И то двоих не уверена что не спутала. Очень надеюсь что они дальше по цвету сами определятся :). Очень жду кольцевания, тогда уже не спутать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.