1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Фио фактор, Как наследуется?

Тема в разделе "Генетика и наследственность волнистых попугаев", создана пользователем Анастасья, 23 мар 2013.

  1. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Ну так, если я правильно представляю, то 1ф фио кобальтовый коричный должен быть темнее, чем просто кобальтовый коричный, а она уже светлее своего кобальтового коричного братика (ну уж очень сильный разброс по цветам), значит 1ф фио кобальтовый она ну на вряд ли.
    Все же ближе к фио, но 2ф фио она не может быть - Таффи не несет фио, только темный ген, а отец 1ф фио. А 1ф небесно-голубой может быть визуально более фио, чем голубой (хотя вопрос риторический - у меня же отец 1ф фио небесно-голубой)?
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Анастасья, я никак не пойму, почему он обязательно должен быть теменее? :unknown: Он не должен быть темнее, он должен быть фиолетового цвета. Все. Больше ему ничего для того, чтобы быть фиолетовым не надо.

    И вообще, я не очень понимаю, как можно два разных цвета сравнивать на темнее/светлее. Но, если и пытаться такое сравнение проводить, то я бы сказала, что кобальтовые.. хм, ну, да, ярче, что ли, фиолетовых :unknown:. Не знаю, какое тут правильно слово подобрать :wasco2:.

    Посмотрите в юллюстрациях:
    Фиолетовый коричный
    Фиолетовая коричная опалиновая
    Очень сложно, с фиолетовым цветом, т.к. он на разных мониторах по разному отображается. На моем - обе птички очень похожи на Вашу (с первой и третьей фотографии) и по самому цвету и по степени насыщенности.

    Нет, он не может быть визуально более фиолетовым, потому что он вообще фиолетовым визуально не является :pardon:.

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
    :ps: На этих фотографиях, как мне кажется, можно увидеть ребристость у Фиолетового Осветленного Генриха :)

    Это к вопросу о ребристости ))
    [​IMG] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.