1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Фильмы о попугайчиках

Тема в разделе "Видеонаблюдения, фоторепортажи", создана пользователем 3HAM, 21 мар 2009.

  1. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А вы знаете у меня другой взгляд на это. Казалось бы надо пожалеть этих людей. А я сразу вспоминаю историю завоевания испанскими конкистадорами американского континента и судьбу американских индейцев. В большинстве своём наши симпатии на стороне индейцев и мы как бы не одобряем то что делалось и делается против коренного населения. Так вот попугайчики коренные жители этих земель а человек и конкретно те пострадавшие от них в принципе захватчики. Они пришли не званные, нарушили природный баланс, уничтожили природные кормовые базы, а то и целые зоны обитания попиков, а теперь плачутся, что им попики наносят ущерб. А они не думают что они своей деятельностью на этой земле наносят ущерб куда больший и ни чем не сравнимый. Подумайте над этим. И ещё одно. Многие трезвомыслящие и дальновидные умы давно поняли, и так или иначе об этом говорят, что самым страшным созданием природы стал хомосапиенс. Который имея самый большой мозг и самый высокий интелект пилит сук на котором сидит.
     
  2. Taniywka

    Taniywka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Ukraine,Kiev
    AssirisЗнаете,я даже как-то не подумала про это....Да, насчет того что люди портят природу,это видно везде и не нужно брать далекую Австралию...Людей вроде жалко,а попиков еще жальче,они маленькие и беззащитные.И конечно то что люди идут на них с ружьем,это тоже ужасно...Просто в нашем мире одна несправедливость :(
     
  3. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Посмотрите вот этот фильм http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1848053 ужаснётесь :(
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Так то оно так, только не стоит забывать, что пришли не они, а их предки. Они родились в этих условиях, так же как мы с Вами родились здесь и они тоже теперь хотят выживать. Тоже хотят есть и т.п. и поэтому их тоже жалко. Вот этих конкретно людей. А фильм действительно классный :good:.
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А мы научились! :Yahoo!: Вдохновились фильмом и уже научились идти "на плечико", "в клеточку", "сюда" (на указанное место) и "в тунель". Правда еще не пробовала после всего клетку закрывать, может потом и перехочет в нее заходить по команде :P.

     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    i-am-helen а вы знаете, то что это сделали не они а их предки не может быть оправданием имхо. Да и если послать туда какую нибудь комиссию, то окажется, что эти граждане ведут себя ещё более варварски по отношению к природе, чем их предки. У их предков не было той техники, которую имеют теперешние "потерпевшие". Грубо говоря человек с его мозгами мог бы найти какие то другие решения, но здесь на лицо неприкрытая жажда наживы, завуалированная под всевозможные виды прогресса. Ведь попугайчик съедает ровно столько сколько ему надо что бы прожить. Кто из нас может о себе сказать, что я живу по такому же принципу как и попугайчик. Нам всегда надо больше, чем это необходимо, вот в этом то и беда.
     
  7. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Фильм о попугайчиках

    Спасибо большое всем :) :roll: , кто указал на фильмы! В фильме с фокусником ~13 эпизод "Беличье колесо" голубенький птах машет крылышками и размах их сильно меньше, чем в полете. Так что подозреваю, что крылышки подрезаны. Но дрессура впечатляет! :!: :!: :!: Моя первая птичка Киви была очень ручной (без особых стараний с нашей стороны). Она залезала мне или сыну за пазуху, когда хотела погреться, ее носили на пальце по саду на даче...(если все было спокойно и главное не пролетало других птичек). С другими питомцами ничего подобного не получается! :(. И еще вывод - у зеленых птичек природного окраса здоровье самое хорошее (в южной Австралии климат субтропический и зимой бывает иногда ниже 0) и тем, кто хочет вывозить птичек на дачу, лучше приобретать таких!
     
  8. Taniywka

    Taniywka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Ukraine,Kiev
    3HAM Сейчас качаю но по скриншотам уже видно какая там жестокость :( Да,после этого мне уже не жалко людей и правильно говорит Assiris что людям всегда мало и денег и власти и от этого все беды...[/list]
     
  9. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Классный фильм о волнистиках :D http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1155205 Он под номером 42.Для тех,кто не знает:снять галки со всех выпусков и поставить на нужном...в этом случае не придётся качать весь цикл.Рекомендую посмотреть :)
     
  10. cerols

    cerols Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 авг 2010
    Сообщения:
    4
    3HAM
    Здорово, стало ещё интереснее. Никогда столько попугаев вместе не видела, даже в фильмах.
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Странненько... ссылка-то не работает :wink: .
     
  12. Oliauh

    Oliauh Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 май 2009
    Сообщения:
    709
  13. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    А вот здесь можно посмотреть фильм Australia Land of parrots (который в первом сообщении ЗНАМа) с переводом (!) онлайн:

    http://www.ex.ua/view/1893166?r=1987,23775 (качество, правда, плохое)

    А здесь можно его скачать:
    http://rutors.ru/index.php?newsid=668 (по-моему, качество хорошее)
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Светлана Т Спасибо))) :)
     
  15. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Спасибо, Светлана Т!

    Там, где волнистая дикая самка кормит птенцов какбы в гнезде - домашняя палиночка?


    у меня перевод в скаченном фильме переодически пропадает.
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ура, фильм перекачался :Yahoo!: Качество отличное)

    Точно... а я сначала не заметила) :)

    Да, у меня тоже. :pardon:
     
  17. cerols

    cerols Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 авг 2010
    Сообщения:
    4
    Я думаю они умеют летать, меня порадовало то, что они выполняли трюки накормленными (у малыша, который крутит колесо это хорошо видно). У меня Кешка (попик детства, проживший со мной большую часть моей же жизни) например сидел возле нараспашку открытого окна и не улетал, разговаривая и важно прохаживаясь по подоконнику.
     
  18. cerols

    cerols Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 авг 2010
    Сообщения:
    4
    Мне, видимо, нужно под нос сунуть, иначе так и не заметила бы его
    Я все время присматривалась, не подрезаны ли крылышки. У тех, кого было видно, первостепенные маховые присутствуют! Возможно, они прорежены, но волнистым так не делают - они и на трех перьях улетят.
     
  19. stivy parrot

    stivy parrot Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Germany
    Имя:
    анатолий
    Несколько интересных видеороликов о Жако и Какаду​

    phpBB [video]

    phpBB [video]

    phpBB [video]

    phpBB [video]

    phpBB [video]

    phpBB [video]

    phpBB [video]
     
  20. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    http://documentalfilms.ucoz.ru/load/mir ... 8-1-0-5709 Последний шанс увидеть какапо
    http://documentalfilms.ucoz.ru/load/mir ... 8-1-0-3572 Наедине с природой: Волнистые попугайчики
    http://documentalfilms.ucoz.ru/load/mir ... 8-1-0-3614 Наедине с природой: ара
    http://documentalfilms.ucoz.ru/load/mir ... 18-1-0-278 Рай попугаев
    http://documentalfilms.ucoz.ru/load/mir ... 8-1-0-2790 Синее чудо: попугай в опасности
    http://documentalfilms.ucoz.ru/load/mir ... 8-1-0-1780 Австралия: страна попугаев
    Ссылки на фильмы о попугаях. Впереди "Новогодние каникулы", а фильмов там много :grin: .
    Приятного просмотра :mr47_06: .
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.