1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Феня, Сеня, Сашка. Наша история!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем problemka15, 25 янв 2011.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Не "получилось", а Вы приняли такое решение. Так что пожелание Тиши и Любы вполне законное. Но она права, раз уж Вы так решили, то так действительно для всех будет лучше. В первую очередь для Лешки... Тем более, что у него отличные задатки, и я думаю Вашей подруге при желаниее удасться его приручить.
    А еще мне не понятно, зачем Вам третья птичка, если Вы не планируете четвертую? В стайках до 10 птиц очень желательно, чтоб количество мальчиков и девочек было парным.
     
  2. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Я пробовала, они не принимают его.

    Я знаю, что на это время нужно, но Сеня очень агрессивно отреагировал на то, что он присутствует в комнате и то, что Феня заинтересовалась им. Им вообще никто не нужен, кроме друг друга, а тем более, если он будет еще жить с ними в одной клетке.

    Может в последствии куплю еще одну, пока нет такой возможности. Я знаю, что они стайками живут, но не все могут себе это позволить. И что, если они не могут создать стайку до 10 птиц или больше не заводить попугайчиков вообще? Будет возможность куплю четвертого. Есть те, у которых несколько всего попугаев живут, птицы счастливы, все-таки не одна живет, поэтому так тоже нельзя, что мол зачем третья, если не будет четвертой?

    i-am-helen, у Вас вроде бы тоже всего два попугайчика. Вы не подумайте, что Вам это сказала с целью обидеть. Может Вы позже купите еще одну, но и я не сказала, что четвертой не будет точно!
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    problemka15
    А у Вас есть ещё подруги, на тот случай, если и новый малыш не захочет стать ручным? Советую вместе с поиском нового малыша искать ещё подругу, которая согласится взять очередную неугодную птичку. С моей стороны никакого понимания Вы не дождётесь :evil:
    Лёшенька, желаю тебе быть любимым новой хозяйкой!
     
  4. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Gaika, это Ваше мнение. Просто, на мой взгляд, так тоже не надо реагировать. Это мое решение, на которое я осознанно пошла, обдумав. Да, это не самое приятное решение, я понимаю, но тем не менее.

    Я никого не прошу поступать так же и сама так больше не поступлю. И не надо делать из меня тирана, который берет, играется и отдает. А тем более спрашивать, есть ли у меня еще подруги, которые заберут другую птичку!
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Почему же. Я только сказала, что их количество должно быть парным. В стайке, в которой живет больше, чем 10 попугайчиков - это уже не так актуально. Т.к. каждый может найти себе пару/товарища в данный момент и не останется сидеть один.
    А если Вы собираетесь заводить четвертого, то Лешку можно было оставить как третьего и просто взять еще одного четвертого.

    Если я буду брать еще птичек, то конечно только пару. Может быть по очереди, с разницей в месяц, но изначально точно зная, что второй на подходе.

    Ну тирана - это конечно громко сказано. А вот вторая часть - это разве не про Вас? :)
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Да, моё.
    А как надо?
    Для кого? Для Вас? А кто Вас заставляет принять такое решение?
    Вы взяли, поигрались и отдаёте... Как же Вас назвать? :pardon:
     
  7. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    problemka15, если ваша подруга подружится с ним и купит ему волнистую девочку, если она полюбит их и постарается создать для них достойные условия, значит все было сделано не зря.... вас никто и не осуждает, нет в строчках ни одного осуждения, просто предостерегают от дальнейших ошибок... так что подумайте прежде чем покупать следующую птичку....

    На нашем форуме есть девока, у которой не один, а целых 4 волнистика не могут никак образовать пары... и она не отчаивается, а надеется и пробует их подружить...:) Спросите у TaniaOK, я про нее говорю... У Gaika тоже есть птички, которые дружили, но со временем создали другие пары...
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Феня, Сеня, Лешка. Наша история!

    А я что-то не поняла... :unknown: Это вот про этого попугайчика речь идёт?
    problemka15
    ... это вот ещё и двух недель не прошло, а Вы уже какие-то выводы сделали??? %)
    У меня Гоша до сих пор приручается... сегодня первый раз он посидел у меня на руке долго - 5 минут... я так обрадовалась, не передать... Так Гоша почти год у нас!..
    Что ж у Вас никакого терпения нет? Почему Вы решили, что он не приручится...

    Что за приговор так вот сразу?..
    Да даже если птица "не приручится", "не будет говорить" - да разве ж мы их за это любим... :roll:
     
  9. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Меня здесь именно осуждают! Говоря, что я играюсь и отдаю, тем самым, унижая. Унижать человека никто не имеет права! Если бы я только игралась, то у меня не было столько животных, которые живут у меня уже разное количество времени, самое большое - 11.

    i-am-helen, я писала выше почему не могу оставить его, а после купить четвертого. Первое - то, что его не принимают два других попугайчика. Второе - то, что, если он не сможет жить с ними в одной клетке, то другого места, в том плане, что нет безопасного места для него от кота просто нет.

    Gaika, называйте меня как хотите и думайте, что хотите. Я ни с кем не хотела здесь ругаться, но видимо этого не избежать. Я повторюсь, что я никого не прошу поступать так же, как сделала я. И сама я такую же ошибку больше не совершу, потому что я искренне понимаю, что животное, птица - живое существо, которые все чувствует, и переезд к новым людям - своеобразный стресс.

    Я думаю, что мне не стоит оставаться на этом форуме, просто, потому что я теперь здесь враг №1 и простить и понять эту ошибку, этот случай тут не смогут, а, соответственно, все мои новые истории, рассказы о новом попугайчике и о Фене с Сеней никому не будут интересны, поэтому спасибо за то, что до этого момента понимали, помогали, читали наши истории.
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    problemka15
    Я Вас ни как не называла. И для меня Вы не враг.
    Напрасно так думаете. Мне интересны все истории, в том числе и Ваша.
     
  11. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Я думаю, что теперь после такого тут никому не будут интересны наши истории, даже, Вам, т.к. Вы более остро на это отреагировали :(

    Теперь все будут думать, что я не люблю птиц, не забочусь, не испытываю к ним ни жалость, ни сострадания. Может я, конечно, не права могу быть, но по предыдущим сообщениям я поняла только так.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    problemka15, содержать птиц втроем (тем более, брать птенца и соединять со сложившейся парой) нежелательно. Если нет возможности увеличить жилплощадь для 4-х, лучше не брать новую птичку.
     
  13. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Так я и не собиралась их совмещать. Он будет жить отдельно в другой комнате.
     
  14. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    problemka15, надо уметь воспринимать критику. Да, неприятно, да, вы, наверно, рассчитывали на поддержку. Но каждый высказался и честно сказал то что думает. Я думаю, что так поступают только настоящие друзья, которые умеют и не боятся говорить правду. Я, допустим, наоборот прошу чтобы мне честно все выкладывали... Врагом номер один на нашем форуме бывает только хостинг, который иногда падает.... :P

    Так, что передохните, выдохните и возвращайтесь с новыми силами и новыми мыслями...

    P.S. Не делайте скоропалительные выводы..
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Подождите, я не поняла :unknown: Вы пишете:

    Так место есть или нет? И если он может жить отдельно в другой комнате, почему нельзя потом купить ему пару? Я что-то запуталась..
     
  16. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Я восприняла критику, поверьте, но просто так обидно стало от многих слов. Я понимаю, что эти слова заслужены, а не просто так.

    Если Вы не против, что я останусь здесь и буду вновь рассказывать свои истории, то я останусь. Вы скажите только честно!
     
  17. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Место есть только одно. То, где сейчас находится Лешка. Другого места из оставшихся комнат, к сожалению, нет.
     
  18. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Это хорошо. Ведь каждое сказанное слово может помочь вам поступить правильно и не во вред вашим питомцам. Кто хочет услышать - тот услышит..:) помните эти слова?

    problemka15, оставайтесь :) только не обижайтесь - это не дневник, а сообщество людей, где все спрашивают друг у друга что-то, советуются, делятся впечатлениями... вот
     
  19. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Вы и меня за лишние эмоции извините. :)
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Понятно. problemka15, передавайте привет подруге, надеюсь, Лешка будет с ней счастлив. Искренне ему этого желаю :) Если у подруги есть время и желание, пригласите ее создать темку здесь.

    А Вас я хочу предостеречь, что птенец от заводчика еще не гарантия, что он пойдет сразу на контакт и быстро станет ручным. Не все заводчики занимаются с птенцами, как наша Zlatika. Да и характеры у птенцов разные.

    Если честно, я Вас совсем - совсем не понимаю..
     
Похожие темы
  1. Daria&Kiselman
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    7.108
  2. _Наташа_
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.130
  3. Pirks
    Ответов:
    490
    Просмотров:
    57.478
  4. ЛюБлЮсВоИхПОПиКоВ
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.374
  5. ожерел Герман
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    984
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.