1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Феня, Сеня, Сашка. Наша история!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем problemka15, 25 янв 2011.

  1. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Увидела сейчас, что у него ноготь черный. Что это может быть? Он наступает на эту лапу!
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    фото без вспышки в режиме макро.
     
  3. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Извините, за ложную тревогу это просто какашка налипла.
    Мы щас в зале сидим, телевизор работает, он чирикать начал, шевелиться чуть-чуть :)
     
  4. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Подскажите Фене год и три месяца, а из нее лезет пух очень сильно, очень похоже на линьку. Это нормально в ее возрасте?
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    В принципе да. У них 2 сильные линьки в год. Остальное время так... мелкая текучка перьев. Не все время. правда. На сколько помню, раза 4.
     
  6. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Спасибо, а то я подумала уже, что это от корма такое.

    А ее линька никак не отразится на втором попугае (живут в одной клетке, иногда едят из друг друга кормушек)? И что ей сейчас давать следует? Хотела спросить, знаю, что не в той теме, но может кто сможет кинуть ссылку или сами сказать, что Вы думаете о корме "Кеша"?

    Ходила сегодня в зоомагазин за кормом для кота и заодно попугайкам заказала, а там листовки разные лежали, и я взяла одну, а там как про корма "Кеша". Мне захотелось взять корм для волнистых попугаев "Кеша" с минералами. Как написано, что он в период линьки и в период выкармливания птенцов. Что думаете?

    Я слышала про корм "Рио" во время линьки, но мне не нравится в этом деле 2 вещи:
    1. Это то, что на месяц придется менять корм, а потом возвращать опять привычный, что не есть хорошо.
    2. Это то, что этот корм сможет и Сенька съесть, а ведь у него нет линьки. Я думаю, что это не очень хорошо.
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    .я в период линьки корм никогда не меняю. Лучше разнообразить рацион доп кормами. И провести курс витаминов.
     
  8. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Кеша в коробке или в пакете герметичном? Какой состав?

    Честно говоря, воообще о таком не слышала :unknown:
     
  9. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Я тоже не слышала, а сегодня вот взяла листовку и прочитала о нем.

    Там самые разные есть: с минералами, с фруктами, с морской капустой, с витаминами, для средних попугаев, для крупных, для канареек.

    Компания, изготавливающая данный корм, называется Western.

    Я об этом корме прочитала на другом сайте. Если честно о нем очень мало написано, а в самом интернете (поисковике) ничего конкретного не нашла о нем вообще. И на том форуме нашла только одно смс, касающиеся данного корма под названием самые отвратительные корма - "Вака", "Любимчик", "Чика", "Кеша". Больше ничего не нашла о нем! Подумала вот купить коробочку и по пол ложки смешивать с основным кормом.

    Про то, как он упакован ничего сказать не могу, т.к. не покупала, не спрашивала. Но почему-то кажется, что не герметично, а просто в коробке. Попробую поискать состав его и напишу, если найду!

    Из витаминов я даю "АСТОР" общеукрепляющие, но это наверно не то и отношение к линьке никакого не имеет и даю жидкие витамины "Тривит" по 1-2 капле на корм. Что еще можно давать, как из витаминов, так и просто в качестве пищи, что еще будет полезно и мальчику?

    Полазила я по интернету и пришла к выводу, что ничего полезного и дельного в этом корме нет, по крайней мере мне страшно его брать, хотя бы потому, что ничего я о нем не нашла, кроме в одном месте картинок данного корма и информации о производители. Ни о каком составе, упаковке и речи нет. Хотя на этом буклете написано, что 15 лет надежной работы, за столько лет, я предполагаю, об этом корме должны многие знать, отзывы о нем должны быть и уж в интернете о нем точно должно было бы написано.
     
  10. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    если упаковка негерметичная - можно даже не задумываться. Не брать такой корм.
     
  11. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Вот, поэтому я решила и не покупать его!

    Так, кто мне, что посоветует насчет питания во время линьки? И тех витаминов, что я даю?


    P.S вечером сейчас опять с Лешкой занималась. В начале складывается ощущение, что я с ним заниматься первый раз так начала. Бегать начинает по жердочке верхней, от руки убегать, потом минут через 5-7 подпускает, по животику погладить разрешает, может лапку одну поставить на палец. Это нормально такое? Хочется, чтобы руку засунул, а он обрадовался, сел сразу, как у многих это бывает. В общем минут через 10 он сделал это:

    [​IMG]
     
  12. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Вот еще, решила я сегодня клетку с Лешкой отнести в комнату с Феней и Сеней. Фенька, конечно, вылезла, ползать начала по клетке. Сенька чирикать, и Лешка тоже. Потом я включила музыку, Сенька начал чирикать без остановки, Лешка тоже начал чирикать, бегать по жердочке от одного края к другому, потом спрыгнул к кормушке - не поел, опять наверх и начал бегать там, чирикать, но при этом щелкал клювом. Похоже было, что он танцует! Это нормальная реакция на музыку? Как только музыку я выключила, он бегать перестал и клювом не щелкал, а начал чиститься, изредка так подчирикивал Сеньке.
     
  13. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    :) У меня все попугаи любят музыку. Шурик под нее очень много "болтает". Она его наверно развивает. Даже, когда ухожу из квартиры, тихо включаю музыку, чтобы не скучно было. :D
     
  14. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    И по поводу линьки. Я конечно не специалист, но...сейчас у моих двоих линька. Даю корм, как всегда, Престиж. Добавляю туду добавку при линьке Витакрафт. Витамины в поилку Маузер Тропфен. Пророщенный корм. Ну и все, как обычно - фрукты, овощи, зелень. В субботу Соня весь!!! день ела уголь с Биогритом. Ну и Кирюшка повторял за ней. Видимо не хватает.

    Мне посоветовали такой состав минеральной подкормки:
    1.уголь древесный
    2. сепия (фирма РИО в банке)
    3. костная мука
    4. молотая скорлупа
    5. немного серы (продается в ветаптеке)

    Думаю состав очень даже хороший.
     
  15. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    А Вы такую минеральную подкормку сами изготавливаете, как я поняла, да?

    А в каком количестве Вы добавляете эти ингредиенты?

    Всегда или только в период линьки?

    А уголь древесный и костную муку где покупаете?
     
  16. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Думаю, им весело :D
     
  17. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Сходила в зоомагазин. Купила там подкормку "Vitakraft" в период линьки, овес для проращивания и корм. Спросила про сепию от "РИО" в банке, мне сказали, что продукции "РИО" у них не бывает, т.к. она очень дорогая, в том числе и корма. Как это? Все на форуме пишут, что недорогой корм из российский производителей, примерно 40-50 рублей, в зависимости от города. У них на прилавках более дорогие корма лежат, иностранные!

    Что касается линьки решила я особо не заморачиваться. Буду давать подкормку эту, а так натуральные продукты. Сейчас корм проращиваю, через недельку овес проращу, яблоки, груши, киви, бананы, свеклу даю. Помещение будут почаще проветривать, говорят, что вовремя линьки помещение должно быть проветренным, купалку буду почаще вешать, чтобы купалась.

    Вот еще: я эту подкормку сыплю ей в кормушку, но он иногда туда залазиет, а прогнать в свою не всегда получается, т.к. могу или дома не быть, или не заметить. Что тогда делать? Я не думаю, что ему сыпать будет полезно такую подкормку. А ей необходимо, т.к. камень она грызть перестала в последние 2-3 месяца, грызет только деревянные жердочки, но это же не источник витаминов и того, что есть в камне. Это только средство стачивания клюва! :)
     
  18. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    problemka15, а вы где живете? Не в Москве? Рио правда не везде есть. Я купила минеральную подкормку, но в ней вроде в составе все есть. Стоит 70 рублей. Все равно смешала ее с углем, Биогритом и скорлупой. Еще надо костную муку, хотя в составе есть, и серу. Может я и не то купила. Мне сказали Сепия в банке молотая. Увижу - куплю.
    Пропорции наверно понятны. Серы чуточку, костной муки тоже немного. Главное уголь и биогрит. Скорлупки среднее количество.
    Подкормка всегда должна быть. Не только во время линьки. Просто во время линьки увеличивается потребность организма в минеральных веществах.

    :) А посоветовали только на днях, раньше я об этом не знала. Только учусь! :oops:
     
  19. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Есть песок фирмы "Супермикс", но они его не едят, хотя смешиваю с кормом. Корм съедают, песок остается.

    Я из Орла. В других магазинах я "РИО" видела, если рядом буду, то куплю. Не понимаю почему говорят, что корма "РИО" дорогие.
     
  20. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    В основной корм не надо. Насыпьте отдельно. Моя малышка Ксюша сегодня помыла голову в угле - кРРасавица, негр теперь! :lol:
     
Похожие темы
  1. Daria&Kiselman
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    7.108
  2. _Наташа_
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.130
  3. Pirks
    Ответов:
    490
    Просмотров:
    57.480
  4. ЛюБлЮсВоИхПОПиКоВ
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.374
  5. ожерел Герман
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    984
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.